Да будет так• 19 февраля 2023

Подскажите, я могу эти 2 спатифиллум посадить в 1 горшок?

Посадить эти 2 в белый горшок? Я на фото отметила. Потому что по отдельности они слабо растут, читала что значит горшки большие для них выбрала. Хочу теперь 2 в 1 посадить. Можно так? Спасибо
Откушу что там торчит• 19 февраля 2023
По фото мало води і світла.По темі нижчі і ширші горішки потрібні.

Неваляшкина• 19 февраля 2023
Читала что спатифилум любит когда тесно))
Я бы пересадила, но с меня такой советчик хреновый. Мои спатифилумы все умерли
ДваДваВосемь• 19 февраля 2023
Так не скажеш, потрібно дивитися на те, скільки там коріння. Горщик не повинен бути великий, а якраз по розміру кореневої системи. В теорії можна.
Доставучая• 19 февраля 2023
Автор -выдержка из книги..Пересадка
В хороших условиях пересадка потребуется часто (каждый год), ведь растению быстро станет тесно в горшке. Старайтесь не повреждать корешки при пересадке, а после неё – обеспечьте спатифиллуму максимальный уют и минимум стрессов для успешного приживания. Почвосмесь берите классическую, не забывайте про основательный дренаж.
Доставучая• 19 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
это дезинформация
Мексиканочка• 19 февраля 2023
Интересно, как вы планируете его туда запихнуть? Он же не влезет, я уже не говорю, про сохранение корней
Гарачый Шыкалад• 19 февраля 2023
Вряд ди дело в этом, автор. У меня меньше кустиков в горшке, но растут и цветут.