Ошеламиссимо• 19 февраля 2023
Сыну 17. Не могу уже, нервы сдают
Ни учиться, ни работать, по дому ничего не хочет делать.
Таблетки нужно принимать ежедневно, он специально не принимает. Потом может случиться приступ и я две недели ношусь по больницам, врачам, потому что нужно каждый день приехать в больницу. Писал ещё в школьном чате одноклассникам, что так хорошо в больнице лежать.
А у меня уже сил нет за столько лет.
Он даже не открывает сейчас уроки, просто будет не аттестованный.
Утром сказала со стола вытереть, так с таким недовольством - лучше бы я жил в общаге.
Да пожалуйста, иди. Только кто его будет оплачивать?
Гонора дофига, а ума нет.
А у меня уже сил нет за столько лет.
Гонора дофига, а ума нет.
Семена рукколы• 19 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Хорошо. Я много что написала кроме таблеток. Я не хочу получить себе врага на своей шее. Не хочу, чтобы я была его обслугой всю жизнь.
Он растёт, требования растут, а ответственности ноль
Я скажу, что и инвалиды тоже работают. Всё зависит от желания каждого человека и стремления к чему-то.
Пишите сразу как есть, мы ее должны догадываться
Мадам Тю-лю-лю• 19 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Совершенно нет.
Наоборот, я везде бегала за ним, договорилась с учителями, репетиторами. Вот он и решил что весь мир вокруг него вертится.
Тогда от чего шок от того, что там прочитали учителя?
Он чудит, а вы в шоке?
Зачем бегаете и договариваетесь? Ну путь получит свои заслуженные оценки.
Он чудит, а вы в шоке?
Для драки• 19 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
И это правильно решение.
Я тоже хочу отправить его на свои хлеба. Хочет в общежитие - пожалуйста, пусть снимает комнату и сам себя обеспечивает.
Пусть попробует как это заработать на элементарное.
Они не понимают разговором и считают их ’белым шумом’. Я обозначила конкретные сроки и суммы. Первый год я оплачиваю общежитие и даю 200 евро на жизнь. Открыла карту на его имя с лимитом снятия в месяц оговоренной суммы. Если не захочет поступать, пойдет в армию, для этого сквозила его на дежурство на сутки, в мороз, чтобы посмотрел как это...Так что вам только один совет, попейте успокоительное и отпускайте ситуацию.
P.s. сейчас просто не платите за интернет либо минимальный пакет, ну так сказать с целью привыкать жить по средствам
Ошеламиссимо
• 19 февраля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Он чудит, а вы в шоке?
Все учителя мне звонят, а не ему. Вот 9 классов как-то натянули оценки. Получил свидетельство об окончании школы.
Теперь училище. Такая же история.
Он ничего не делает, им ничего не задают.
Учитель звонит мне и требует с меня неформальной оплаты.
Вопрос от неё - мы будем его тянуть или нет.
То есть я должна его бездействие оплачивать ещё. И кому?
Это же не институт.
Теперь училище. Такая же история.
Это же не институт.
Ошеламиссимо
• 19 февраля 2023
Ответ дляДля драки
Ваш наверное хоть разбирается в деньгах. Мой не понимает сколько нужно на жизнь.
Он привык холодильник всегда полный, в доме тепло и светло. Одежда есть. Есть моя машина, которая тоже с неба упала и сама себя обслуживает, заправляю я её водой видимо, а ремонтируют бесплатно за красивые глазки.
Он не понимает цену деньгам.
Хочу отправить хоть на автомойка, хоть на СТО. Куда-нибудь, пусть попробует работать.
И то что сынАчка нездоров, как мне мама говорит, этого нельзя внушать.
Иначе через несколько лет я получу взрослого безработного мужика на своей шее.
Он не понимает цену деньгам.
Для драки• 19 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Он не понимает цену деньгам.
Ну вот проблемы вы уже осознаёте и хорошо что не в его 40 лет. Теперь приступайте к поступкам. Поговорите о учебе в училище, о том что вам нет смысла платить и его отчислят. Если он говорит, ну и что - просто перестаньте платить, ведь этот диплом ему ничего не даст. На черновую работу берут и без диплома, захочет реально отучиться потом поступит сам - какие его годы.
Смысл нервничать по этому поводу и тратить деньги?
Ну и да, до 18ти прийдется терпеть..
Для драки• 19 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Он не понимает цену деньгам.
Кстатии, мой здоров, отличник и профессиональный спортсмен
...и в принципе такая же самая петрушка что и у вас..наверно все таки война, немного сломала психику подросткам, поэтому верю что они оклемаются и все будет хорошо
Ошеламиссимо
• 19 февраля 2023
Ответ дляДля драки
Надеемся
Ошеламиссимо
• 19 февраля 2023
Ответ дляДля драки
Ну и да, до 18ти прийдется терпеть..
Спасибо. Мне и правда тяжело иногда очень. Надеюсь смогу со временем справиться с этой проблемой
АсобеннАя• 19 февраля 2023
Ответ дляБоевая
А вообще- что, с эпилепсией могут призвать на войну? Сейчас посмотрела, если редкие приступы то да. Это правда? А если по теме- навряд вы уже что то сделаете, вот с вами он уже так привык, ему бы девочку встретить которая в него поверит, это бы подтолкнуло к самостоятельности и деятельности.или попробуйте сместить ракурс семейного внимания на свое здоровье, но мудро, без перегибов
Нет. Если была диагностирована эпилепсия, даже если приступов нет сейчас, то не годен.
Боевая• 19 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Я инфо брала отсюда , ( где нервные заболевания) там выше писали, что если больше трёх приступов за год. Кому верить? У вас не устаревшая инфо? Или наоборот- более новая чем мой источник?
АсобеннАя• 19 февраля 2023
Ответ дляБоевая
У сына епи, не спрашивал невролог сколько приступов в год. Но у него только приписное пока. Написано ’тимчасово непридатний’. Приступы у сына раз в год/два.
Ошеламиссимо
• 19 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Это точно?
А то я боюсь его ввозить в Украину.
Не знаете случайно, это нужно по-новому проходить комиссию, лежать в больнице или просто продлевают после 18?
А то я боюсь его ввозить в Украину.
Ошеламиссимо
• 19 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Заграницу может выехать?
Долго ли подтверждать диагноз для военкомата?
Мамзелькин• 19 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Это точно?
А то я боюсь его ввозить в Украину.
Правильно боїтеся. Бо визнають обмежено придатним або придатним. В обох випадках виїзд за кордон буде неможливий. Можуть призвати, якщо менше трьох приступів на рік. І це потрібно не просто ’ був приступ’, а щоразу викликати швидку, щоб папірець був.
успокойте_Меня• 20 февраля 2023
Ответ дляМила 26
Это не таблетки дают, а само заболевание влияет и меняет человека и его характер. Если речь об эпилепсии
Не скажите. У моего эпилепсия давно, просто была редкой очень и решили, что вред от таблеток больше (было много побочки) чем от эпилепсии (не я решила, была у многих врачей). После 10 лет уже пришлось давать, потому что между приступами сократился пробел. Не был ребенок таким.
Ответ дляуспокойте_Меня
Я где-то написала, что все дети с эпилепсией имеют тяжёлый характер?
А второе - психические изменения прямо пропорциональны количеству приступов. Чем их меньше, тем меньше последствий для ЦНС и психики
успокойте_Меня• 20 февраля 2023
Ответ дляМила 26
Вы вообще аннотации к лекарствам читали от эпилепсии? С врачом поводу изменений говорили, которые происходят на фоне приема таблеток? Или вам это витаминки, которые просто убираю эпиактивность? Почему тогда все дети не становятся сразу здоровыми, когда уходит эпиактивность на лекарствах?
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы меня неправильно поняли опять.
Перечитайте моё сообщение, там вообще не об этом.
Я хотела сказать, что возможно ваш ребёнок не имел психических проблем потому, что у него эпилепсия была с редкими приступами, соответственно, последствий меньше (ну и вообще все люди разные, и дети в том числе).
А не то, что надо было обязательно принимать препараты. Я знаю, что они из себя представляют и какие побочные действия имеют. Не говоря уже о том, что снимают симптомы (приступы), а не избавляют от эпилепсии в корне
ПС: я врач
Ошеламиссимо
• 20 февраля 2023
Ответ дляМила 26
Вы меня неправильно поняли опять.
ПС: я врач
Подскажите, пожалуйста, какие физические нагрузки не запрещены для эпилептиков?
Ответ дляОшеламиссимо
Врач, который вас наблюдает, скажет точнее, потому что зависит от того, как часто приступы, что их провоцирует.
Но самый главный принцип - безопасность. То есть все виды спорта, в которых есть частые падения (обычно это контактный спорт) противопоказаны -футбол, хоккей, баскетбол, борьба, бокс... Плюс там ещё возникает повышенное нервно-психическое напряжение, когда человеку важно победить, переживает за команду, в общем, вы понимаете.
Разные виды экстремального спорта - сюда же.
Второй принцип - избегать физического перенапряжения, поэтому опять же не подходят те виды, где требуются предельные нагрузки, как бег на скорость, тяжёлый вес.
А вот плавание можно, но без ныряний, и важно, чтобы под присмотром.
Бег трусцой, тренажёрный зал с лёгким весом, йога, пилатес - это можно. Со средствами защиты велосипед, но опять же, хорошо, если кто-то будет рядом
Автор, я понимаю, что вам сложно с таким сыном и сочувствую вам.
Оно, бывает, и здоровый подросток выводит и бесит.
Но единственный выход - принимать его таким, какой он есть, и любить его таким.
Он не будет знать школьную программу - отпустите это. Но он сможет освоить то, где требуется работа руками, а не высокий интеллект. То есть из него не выйдет айтишник, но он может быть поваром, ремонтировать авто или быть водителем.
Когда вы будете чувствовать к нему любовь, он тоже будет это считывать, и ваши отношения станут более гармоничными.
Ну и конечно важно уделять время себе, чтобы вы сами могли себя чувствовать себя хорошо
Ошеламиссимо
• 20 февраля 2023
Ответ дляМила 26
Спасибо огромное за советы и понимание