lisenok_8282• 20 февраля 2023
выехать сможет. а заехать например в Польшу - нет, до 18 лет только в сопровождении
ShalenaBdgilka• 20 февраля 2023
Ответ дляlisenok_8282
Странно, ехала через Польшу , рядом ехали 2 брата вдвоем 15 и 17 лет, проблем не было
lisenok_8282• 20 февраля 2023
Ответ дляLertka
А якщо з сестрою? Дядьком?
зможе, як і всі виїжджали
lisenok_8282• 20 февраля 2023
Ответ дляShalenaBdgilka
возможно у них был документ, что их ждет опекун на той стороне
ShalenaBdgilka• 20 февраля 2023
Ответ дляlisenok_8282
Нет
lisenok_8282• 20 февраля 2023
Ответ дляShalenaBdgilka
Нет
ну так вы ехали через Польшу или в Польшу? если конечный пункт Польша - то одних не пустили бы. Если транзитом - то тут действуют правила той страны, где конечный пункт назначения.
Счастливый магазинчик• 20 февраля 2023
Выехать сможет, а вот получить временную защите без родителей или опекунов нет.
Знаю точно за Чехию. Я трудоустраиваю людей на работу, так вот месяц назад приехали 2 парня, 17 лет- им отказали в оформлении защиты.
Границу проехали без проблем.
ShalenaBdgilka• 20 февраля 2023
Ответ дляlisenok_8282
Ехали в Варшаву
Ответ дляСчастливый магазинчик
Границу проехали без проблем.
Батьки хочуть відправити хлопця до знайомого. Чи можна влаштувати хлопця цього на роботу в 17 років, чи дають робочі візи в 17 років?
Бо батьки говорять що має знайомий надіслати запрос.
lisenok_8282• 20 февраля 2023
Ответ дляShalenaBdgilka
Ехали в Варшаву
полсушайте, вы ехали просто рядом, но точно знаете, какие доки были у пацанов? ну не пустит Польша одних детей 15 и 17 лет. почитайте польское законодательство.
ShalenaBdgilka• 20 февраля 2023
Ответ дляlisenok_8282
Да, знаю, потому что мой сын с ними общался
lisenok_8282• 20 февраля 2023
Ответ дляShalenaBdgilka
ну и что?) мальчик вашему сыну предоставил все документы на себя и на брата?))) есть нюансы, поверьте. в Украине можно с 16 лет самим пересекать границе. в Польше иные правила - до достижения 18 лет только в сопровождении либо же если есть доки об учебе, опекуне, возможно родители находятся в Польше и т.д.
Счастливый магазинчик• 20 февраля 2023
Ответ дляLertka
Нет, рабочую визу не дают. С 18 лет.
На работу могут взять, но опять таки не все и не везде.
У нас был склад, и там согласились взять парней. Но им не дали защиту.
На счёт запроса не знаю, но если оформлять статус временной защиты - то по любому нужно узнавать правила страны. Там или родители, или опекуны, как то так.
ku4eravaku4erava• 20 февраля 2023
Ответ дляLertka
А якщо з сестрою? Дядьком?
Да с родственниками впустят
Ответ дляlisenok_8282
Скажіть будь ласка, що треба зробити щоб дитина без проблем переткнула кордон. Так як їде сама на курси?
ku4eravaku4erava• 20 февраля 2023
Ответ дляЛеся 1
А що можна зробити якщо дитина їде сама 17років. Як бути і на кого тоді дать доручення? Порадьте будь ласка? Поки не студентка їде на курси.
Так у нее есть приглашение на курсы и есть где жить? А ещё лучше сами ее переведите, вы ж выездная
ku4eravaku4erava• 20 февраля 2023
Ответ дляLertka
Трудно найти работу рыб в 17 лет, нот они оформят опеку и 500 зл ежемесячно
ShalenaBdgilka• 20 февраля 2023
Ответ дляlisenok_8282
Я просто сама тогда удивилась. Не знала, что несовершеннолетние могут пересекать границу. А вас по ходу на Польше заклинило
ku4eravaku4erava• 20 февраля 2023
Ответ дляlisenok_8282
Наверное к них карты побыту или Дия пл