Вареный лук• 20 февраля 2023

Кто живёт в Англии, как вам, хотели бы остаться?

Есть визы, но мы так и не поехали, остались в Польше, так как родился ребенок, а тут есть родственники. В Польше не нравится, в Англии не были. Язык знаем, у мужа работа в Лондоне, но, на удаленке.
Та_все_ок_будет• 21 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
Мне на работе полячка подошла и сказала мы помогаем украинцам , но это временно конечно... так что .. Uk дала сразу на 3 года так как прекпасно понимали и говорили что война так быстро не закончится . А что с рождаемостью не так ? Если за UK то тут авганцев достаточно с их рождаемостью не по одному ребенку. В Польше своих тоже достачно и полно народа.
В Польше разве есть афганцы, сирийцы?
Вообще их не видела в Кракове.
Они едут в страны, где пособие хорошие. Во Франции они есть и то, они хотели в Германию, но не получилось там податься на беженство. Там зависит в какую страну они влетели, вроде.
diablo12• 21 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
Полька вообще-то, а не полячка. С рождаемостью у них все очень плохо. Очень сильный демографический спад, недавно общалась с поляком спрашивал сколько детей у нас в школах в классе. Говорю у дочки 41 было до войны. А в Варшаве в хорошем районе было 21 когда поступили. Он говорит у нас тоже когда-то было так, сейчас не хотят рожать, хуже стало с этим явно.
Сегодня открыла документ в котором показаны суммы, которые тратит Польша на интеграцию украинцев, курсы польского бесплатно включая b1, перевод документов, профкурсы и т.д. Кроме как попыткой оставить этих людей у себя причин не нахожу ибо выплат никаких кроме 500+ как таковых нет, ну еще 40+ было в начале по прибытию
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
В Польше разве есть афганцы, сирийцы?
Вообще их не видела в Кракове.
Потому что вроде Польша, Чехия , Словакия не давали квоты на сирийцев
ПП-шница• 21 февраля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
В Польше разве есть афганцы, сирийцы?
Вообще их не видела в Кракове.
Я же написала Uk это Англия....
Телепузик• 21 февраля 2023
Ответ дляНа границе
А що саме вони зробили не порядно? Навпаки дивлюсь англійці бояться образити.
На счет «бояться обидеть». Я занимаюсь сейчас разговорным языком с местным человеком, он не преподаватель, просто волонтер. Я сегодня попросила посоветовать, как выражать свою злость или раздражение в какой-либо ситуации. А то я злюсь, а сказать ничего не могу. И вот он мне советует «Извините, не могли бы вы убрать вашу машину, которая мешает мне проехать». Или «вы знаете, я очень расстроена тем, что вы отменили встречу. Вы же знали, что я еду издалека». Мне было немного смешно, я ожидала немного других советов (более уклона в нецензурную лексику). Но вот видение местного, как выразить свои эмоции в конфликте.
diablo12• 21 февраля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
В Польше разве есть афганцы, сирийцы?
Вообще их не видела в Кракове.
Не видела никаких афганцев и сирийцев вот вообще, дома не сижу) в Германии они наверное есть
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляНа границе
Выгнали нас с ребенком как минимум,
Ну и вели себя неадекватно, очень много моментов, сплошная ложь, лицемерие, хамство, личная выгода, притеснение наших прав, срач везде , как вспомню так вздрогну пришлось выезжать вникуда после их истерики последней,
А с виду приличная семья - он, она, дети, собака
diablo12• 21 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
Я же написала Uk это Англия....
А, так полька подошла к вам в Англии, ну она точно в курсе как оно будет дальше. Нет ничего более постоянного, чем временное как говорится
ПП-шница• 21 февраля 2023
Ответ дляТелепузик
А вы хотите чтобы орали и в драку лезли выражая злость ? Так полицию вызовут и вас в каталажку заберут. тут так выражать злость не принято.
diablo12• 21 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
Выгнали нас с ребенком как минимум,
Может вы просто не сошлись характерами и им тоже есть что сказать?
ПП-шница• 21 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Мы работаем вместе. В Англии не только англичане живут. Здесь полно поляков и других национальностей.. ну понятно что никто на содердание не оставит до конца жизни снимите розовые очки... война рано или поздно закончится и людм скажут на выход.
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Может и не сошлись характером, но жили более менее мирно, хотя и лицемерия было океан с их стороны. Мы убирали, платили за комуналку.
Вы считаете, это повод выгнать женщину с ребенком?
ЗаведУющая• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
А вообще я думала, что черная ветка, где Burnt Oak, Colindale, Hendon Central, Brent Cross меня убила своим мусором и обилием не белого населения
Вот делаешь шаг от Брент Кросс до Голдерс Грин и офигеваешь - Голдерс - еврейский район, хороший, вылизанный

Но потом поехала на ветку, начиная с ElmPark (Элм парк еще очень даже ничего, но все, что ниже и до вест Хэма это же ужас ужасный, хуже я в этой жизни гетто не видела
Ща найду фотки
Это все район Barnet, он считается еврейским районом) сын мой учится в школе Hendon, то вокруг школы одни евреи живут, есть еще азиаты с ними, арабов и черных мало, я живу на Mill Hill, прям возле нас еврейская школа для девочек, соседи у нас разные, румыны, поляк есть, иранцы, черные какие то, евреи тоже есть
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Вот только малая часть
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Вот только малая часть
Да у нас тоже такой срач везде на юге(
РокерША• 21 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
А куда кататься из Англии? Медицина никакая в Польше, как и сфера услуг,язык не нравится,да и сами поляки уезжают в страны получше,для ребенка тут не вижу будущего.
Нормальная медицина. Купите частную страховку).
Телепузик• 21 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
Конечно, я же с дикой страны, что же я еще могу хотеть, как не орать и в драку лезть… Ваши комментарии удивляют просто.
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Я б хотела в спокойный городок, мне весь этот Лондонский движ не нравится, вы в агенстве ищите или опен рент? Я б дом хотела снять , без соседей, а то это трешак, как в одной комнате с ними
Я смотрю на райтмуве, но там агентства, можно сайты агентств смотреть, но они все говорят, что все равно постят свои проперти на райтмуве или на OnTheMarket
diablo12• 21 февраля 2023
Ответ дляРокерША
Я бы сказала гораздо получше чем у нас и бесплатная) если что у меня всегда была платная страховка Инго в Украине
ПП-шница• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Вот только малая часть
Ну смотря какой район..у нас такого нет и в районах не очень. Я живу в хорошем районе дорогом у нас чистота и порядок. Показать не могу . Поздно... но такое как у вас на фото в своём городе я не видела так точно. Какой это город?
diablo12• 21 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
А где в Польше было содержание с начала войны? У меня как раз никаких розовых очков нет, прекрасно понимаю о чем пишу, вариантов остаться немало было раньше, теперь так подавно
годовасик• 21 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Да в Гданське. Ветра 40-100 м/сек очень часто,нельзя выйти на улицу,летом холодный ветер
Не ваш климат :). Нам ок - и сейчас выходим и летом купаемся
РокерША• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Сейчас в кризис ипотечные ставки сильно поползли вверх
Уже около 6 процентов годовых или больше
Да, ипотека сейчас дорогая.
Телепузик• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Вот только малая часть
Я когда подобное вижу, у меня вопрос, это чей бок, коммунальных служб в этом районе?
годовасик• 21 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Ну сегодня ветрище,в пятницу вообще деревья летали,я у оливского парка живу,сегодня там пол парка вывезли рабочие,весь день пилили.
Так и с Украине штормовое предупреждение . Циклон
Елена-ленуся• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Вот только малая часть
Господи , спаси и сохрани ! Хай Бог мылує! Где вы живете ? Я так понимаю район где в основном индусы и пакистанцы живут так может выглядеть ! Я живу в восточной Англии , здесь идеально чисто , все вычищено , вылизано, никто и окурка не кинет , хоть босиком ходи . Но здесь 99% только коренные англичане , индусов и пакистанцев нет . Я была в Блэкпуле , там Черных много, то они устраивать могут такое .
diablo12• 21 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
Не зная всец ситуации, трудно судить. Знакомая живёт в семье в Германии, прекрасно ладят. Уехали на 3 нед в Украину, вернулись назад они их встретили за 30 км , приготовили торт с надписью ’с возвращением ’. Говорит милые люди очень
diablo12• 21 февраля 2023
Ответ дляРокерША
Да, ипотека сейчас дорогая.
В Польше до 9
Помилуйте мадам• 21 февраля 2023
В начале войны жили 2 месяца в Варшаве, потом переехали в довольно большой город на юге Англии (побережье). С мужем было бы намного проще, вдвоем с дочкой сложно. Многое нравится, но в Польше мне было намного комфортнее несмотря на языковой барьер. У меня английский свободный, но работу как хотелось не нашла, буду возвращаться.
Школы хорошие, но программа слабоватая и вообще со своими приколами.
Если вы выехали полной семьёй, то почему бы не попробовать, что вы теряете? Лондон потрясающий, мне очень зашёл, однозначно стоит тут побывать и даже пожить какое-то время для того чтобы понять, твое это или нет.
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
Я писала уже, это Лондон
Все это - Burnt Oak, Colindale, Hendon Central, Brent Cross, Daghenham, Becontree, Upney, Barking, East Ham, Plaistow, West Ham

Причем ну рядом же совсем районы и там все прекрасно

Мне кажется, это теория разбитых окон, люди сами мусорят постоянно, где живут

К слову, там в основном индусы, арабы, бангладешцы, негры и другие не белые живут
Можно идти два квартала и ни разу не встретить белого
И рабочий класс
По зеленой ветке ближе к Вест Хэм в основном большая часть населения это здоровые крепкие молодые черные мужчины