Вареный лук• 20 февраля 2023

Кто живёт в Англии, как вам, хотели бы остаться?

Есть визы, но мы так и не поехали, остались в Польше, так как родился ребенок, а тут есть родственники. В Польше не нравится, в Англии не были. Язык знаем, у мужа работа в Лондоне, но, на удаленке.
ПП-шница• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Я писала уже, это Лондон
Все это - Burnt Oak, Colindale, Hendon Central, Brent Cross, Daghenham, Becontree, Upney, Barking, East Ham, Plaistow, West Ham

Причем ну рядом же совсем районы и там все прекрасно

Мне кажется, это теория разбитых окон, люди сами мусорят постоянно, где живут

К слову, там в основном индусы, арабы, бангладешцы, негры и другие не белые живут
Можно идти два квартала и ни разу не встретить белого
И рабочий класс
По зеленой ветке ближе к Вест Хэм в основном большая часть населения это здоровые крепкие молодые черные мужчины
Многим англичанам Лондон не нравится .. я не в Лондоне , у нас такого нет срача. И в дргих городах не видела. Может в Лондоне такое полно населения.. хотя у меня 2 знакомы живут тоже в Лондоне , но такого нет. Смотря какой район.
Помилуйте мадам• 21 февраля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Господи , спаси и сохрани ! Хай Бог мылує! Где вы живете ? Я так понимаю район где в основном индусы и пакистанцы живут так может выглядеть ! Я живу в восточной Англии , здесь идеально чисто , все вычищено , вылизано, никто и окурка не кинет , хоть босиком ходи . Но здесь 99% только коренные англичане , индусов и пакистанцев нет . Я была в Блэкпуле , там Черных много, то они устраивать могут такое .
Тоже такое наблюдаю часто, но не фоткала. И в основном так мусорят таки англичане. Юг Англии, тут больше местных чем приезжих. У мигрантов наоборот чище как правило.
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Я не живу там, я там гуляла

Я ищу дом, для себя хотела вживую пройти все ветки метро, которые мне удобны до работы (Moorgate/Bank)
Каждые выходные выбирала одну ветку, ехала до 5 зоны и оттуда шла пешком до станции метро во 2 зоне
То есть, потенциально в местах, где могла бы жить

Но вы не подумайте, что везде так ужасно - вовсе нет, есть много абсолютно нормальных, красивых и чистых мест в Лондоне в пределах 3-5 зон на севере и северо-востоке

Северо-запад мне не понравился почему-то (Руислип и тд), но моя подруга там живет и ей норм
ПП-шница• 21 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Та ну.... живу в районе с англичанами чисто. Я как раз на юге и живу. Родственники англичане и друзья . Чистота идеальная . очень аккуратные..
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
В начале войны жили 2 месяца в Варшаве, потом переехали в довольно большой город на юге Англии (побережье). С мужем было бы намного проще, вдвоем с дочкой сложно. Многое нравится, но в Польше мне было намного комфортнее несмотря на языковой барьер. У меня английский свободный, но работу как хотелось не нашла, буду возвращаться.
Школы хорошие, но программа слабоватая и вообще со своими приколами.
Если вы выехали полной семьёй, то почему бы не попробовать, что вы теряете? Лондон потрясающий, мне очень зашёл, однозначно стоит тут побывать и даже пожить какое-то время для того чтобы понять, твое это или нет.
Вы в Брайтоне живете?
Помилуйте мадам• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Вы в Брайтоне живете?
Портсмут
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
Лондон очень mixed и я не уверена, что мне это нравится. Параллельно смотрю на дома в нормальных чистых районах Лондона, но больше уже склоняюсь к Кембриджу

как по мне еще окружение очень важно

Но я на работу в Лондон могу ездить 1-2 раза в неделю, при таких раскладах Кембридж норм тоже
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Портсмут
Не были еще там с малым, но хотели поехать ) может, как-нибудь встретимся там с вами ))
В рот не ложи• 21 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Где тут зимой +10? Чаще всего 0,максимум +3, ночью минус. Снег был,его не убирают,ждут пока сам растает))
Минус по ночам был всего пару недель, снег падал один раз и пролежал 4 дня)
По крайней мере этой зимой было так
Помилуйте мадам• 21 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
Могу вам завтра сфоткать если не верите, дочку буду в школу вести через такой райончик
Он не то чтобы криминальный, но много семей не очень обеспеченных, а часто где бедность - там грязь.
У нас такого в Украине полно, просто заборы высокие и не видны горы мусора, а тут заборчики перед домом символические чисто.
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Портсмут
у нас из южных городов еще в планах Hastings (но туда надо ехать, когда тепло), Истборн
Еще хочу в Penzance выбраться

А там нам удобнее и дешевле всего в Брайтон мотаться, 2 часа поездом, 16 фунтов на меня и малого туда-обратно и ты уже там
Но мы там были уже много раз

Раз ездили с ним, доехали до Margate и оттуда пешком по побережью дошли до Ramsgate (второй город оч красивый с готической архитектурой)
Помилуйте мадам• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Тут здорово на самом деле, музеи классные, пляж, велкам) К сожалению я живу на окраине и в центр выбираемая только на выходных, но сам город попал в рейтинг мест, где круто жить в ЮК на второе после Лондона место.
Жена_КотораяСтена• 21 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
У нас отопление получилось 800 фунтов в месяц. И это мы его отключали, но не прям при +13 сидели. У хозяина нашего +12 в доме. Он ходит дома в лыжных штанах . Иначе говорит и 1000 фунтов можна заплатить за 1 месяц зимы только за отопление....
Ничего себе
Жена_КотораяСтена• 21 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
800 это что то прям очень много в месяц, у подружки 450 вышло, так она вообще его месяц не выключала
Я тоже думаю,что будет около 500£ в месяц
Мимапроходима• 21 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Я открою аноним) буду рада познакомиться, если мы выберемся в ваш город)

А почему не ездите в центр? Он вроде не очень крупный.за часа полтора пройти можно город? (Полтора часа пешком это примерно от меня до соседнего города здесь)))
Жена_КотораяСтена• 21 февраля 2023
Ответ дляНезламна
Для Лондона 100 т это очень не много. Этого достаточно в притык на средне/нормальный уровень жизни 3х чел без изысков. После налогов остается намного меньше(((1500-2000 жилье 2 бедрум, и качество этого жилья...., +500 билы в среднем. И это не о центре речь. Машина страховка, парковка... Дет сад платный, школа, если хорошая то платная(есть и бесплатные, не плохие, но с платными их часто не сравнить). Услуги все по цене самолета и качество часто не гуд. Медицина, эт прям отдельная тема. И да начиная с 100 к налоги увеличиваются. И сумма необлагаемого мин. уменьшается и на руки остается не так чтобы много. Ну и язык... Хорошо если у вас в активе, а так все не так просто. Интеграция в среду часто болезненна и печальна, если ты конечно не ITспециалист. Из плюсов, для меня, климат и природа. Мы живем в хорошем районе в Кембридже, все очень вежливые и милые внешне, я если честно, их двуличие воспринимаю легче, чем наше повсеместное хамство. За работу, даже самую простую платят деньги которые таки ощутимы, а не как у нас. В целом меня больше всего не устраивает цена на недвижимость, с учетом того, что качество часто г...о, и медицина, бо даже со страховкой быстрее сдохнешь, чем к врачу попадешь. Ну и найти работу схожую по позиции с работой дома не сильно реально, тк все иначе и нужен местный опыт, но это вопрос в принципе о переезде в другую страну а не об Англии как таковой. Те все с начала... Со всем остальным можно наверное смириться.
Я тоже в южном Кембридшир,нравится регион.И климат прекрасный)
На границе• 21 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
Может и не сошлись характером, но жили более менее мирно, хотя и лицемерия было океан с их стороны. Мы убирали, платили за комуналку.
Вы считаете, это повод выгнать женщину с ребенком?
Ну вони ж не сказали забирайтесь просто без причини. Яка причина була, чим аргументували? Я тут наслухалась різних історій . І від наших і від англійців. Тут на форумі писали як у родичів пожили і потім посварились, а що про чужих людей говорити.
Як ви бачили що до хорошого не іде, чому з кансілом не поговорили?
На границе• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Вот только малая часть
😳 це яке місто?
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Портсмут
Я тоже с хорошим инглишем не нашла норм.работу, у нас в основном по связям здесь работу украинки нашли, тоже юг
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляНа границе
Вот не делайте меня виноватой, ладно? )) были свои причины еще дожить месяц-два, ждали документы долго, да и все равно домой собирались на весенние каникулы
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляНа границе
Именно так и сказали
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Не зная всец ситуации, трудно судить. Знакомая живёт в семье в Германии, прекрасно ладят. Уехали на 3 нед в Украину, вернулись назад они их встретили за 30 км , приготовили торт с надписью ’с возвращением ’. Говорит милые люди очень
А наши жлобы не воспитанные и не культурные, еще и не порядочные, вот так повезло(
diablo12• 21 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
Значит надо было искать возможность менять хостов.
На границе• 21 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
Именно так и сказали
Ви жодного разу нічого не відповіли, тільки загальні фрази. Я не роблю винною, а просто питаю. Бо причина є завжди. Тим паче ви пишете що платили їм. Чого б це вони висилили людей які їм платять і не доставляють не зручностей.
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
У меня были причины, если не поменяли, а вы могли бы и посочувствовать, чисто из женской и украинской солидарности, а не указывать мне несколько постов, что делать
diablo12• 21 февраля 2023
Ответ дляНа границе
Потому что жлобы не воспитанные, вам же написали
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляНа границе
Читайте выше. Я достаточно написала, естественно в каждом вопросе всегда у 1й стороны 1 мнение, у 2й - другое.
Потому что попались вот такие не порядочные люди, которые взяли нас как оказалось из-за личной выгоды,
И поверьте, это здесь не редкость, очень многих выгоняют
diablo12• 21 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
Ну так это ваш выбор, сочуствую конечно, но нах ведь возможности не заканчиваются? Не понравилось, значит надо было менять, что еще добавить
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Я не собираюсь отчитываться перед вами, в чем вы меня пытаетесь подловить? Вам от этого легче?
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Съехали и забыли.