Автопортрет нурофена• 21 февраля 2023
Неприятная ситуация на новой работе. Кто не прав?
Работаю в новом коллективе. Так получилось, что они любят отмечать на работе дни рождения. Сдаём (на минуточку) по 300 грн! Работаем 3/3, в основном все, иногда кто хочет, то меняется график, как им удобно. И тут узнала, что коллега отмечала ДР, когда я была выходная и даже не позвала. Рассказала подругам, они говорят, что это некрасиво и это неправильно, раз я деньги тоже сдавала, как и все, и что надо было хотя бы пригласить прийти. Стало чуть неприятно после этой ситуации. Кто из нас прав? Должна была ли коллега пригласить хотя бы для приличия?
ХдеЯсь?• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, аналогично. Подруги, когда сказали, то какой-то червячок у меня на коллег появился. Вообще, я тоже против этих празднований. Ну подумала, раз так положено, то Окей. У подруг вообще по 100 грн сдают и выносят торт и шампанское. Тут же принято столы накрывать
Плюньте на эти 300 грн и занимайтесь своими делами! Вообще пофиг на эту жратву. Вы что не можете купить себе шампанское, суши или что там она приносила? Будьте выше всего этого бреда.
На иголках• 21 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А вы только про еду и думаете))
Нет, дело в том, что Автора игнорируют и показывают неприязнь
Вы видите то, что хотите видеть.
Но если автор в жизни такая же как и здесь, то я понимаю почему она была дома, а не на др
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А вы только про еду и думаете))
Вот и я об этом...Мне как-то пофиг на тот кусок пиццы. Сам факт..
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2023
Ответ дляНа иголках
Вы видите то, что хотите видеть.
Ну а вы видите только котлеты на столе именинника выходит?
Гуру троллинга• 21 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А вы только про еду и думаете))
При этом не брезгуют снимать деньги на торжества)
Добротная• 21 февраля 2023
Я ходила на массаж до нг в поликлинику. И была свидетелем, как там готовились отмечать.
Они там так долго выясняли, сколько сдать денег, сколько кусочков в пицце, кто то съесть три, а кто то два...зашквар
На фига такие праздники?!
Люблю_джаз• 21 февраля 2023
считаю абсолютно нормальным сдавать.
ведь когда у вас будет ДР, они тоже сдадут все.
Правда должны были предупредить, что празднуем в ’понедельник’ приходите
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ дляНа иголках
Вы видите то, что хотите видеть.
Какая ’такая, как здесь’?
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Прикольно: сдают все, а празднуют те, кто рядом
Я первый раз слышу о принудительной сдаче денег на дни рождения. И о том, что нужно устраивать на работе целую свадьбу, с приглашением тех, у кого выходной. У нас всегда, на любой работе, сдают те, кто хочет и уж конечно не созывается толпа народа.
На иголках• 21 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Котлеты на столе, которые съели без автора :)))
На иголках• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Какая ’такая, как здесь’?
Вы деньги сдаёте, что б поздравить человека с др или что б поесть на др потом?
Зубная фея• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Во-первых коллега могла не знать, что Вы сдавали ,,на нее,,, если только при поздравлении не подается список сдавших деньги. Во-вторых зачем дергать человека, если у него выходной? Абсолютно нормальная ситуация. На работе празднуют те, кто находится там в данный момент. А с близкими празднуют отдельно.
Из вежливости обязана была пригласить, это уже дело человека, идти в выходной или нет. Мы работали 12/4/7 и 2/2, кто хотел, приезжал. Но отмечали только юбилеи.
Папобус• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Меньше даже) Пятеро)
Ну нас тоже 5, ( сдаем правда по 1000) и всегда все приезжают и подстраиваем ’ пьяну/ отмечание’ под планы всех))) Вам ,не говорили совсем когда, или Вам просто между прочим сказали в среду ДР, У нас др скажем во вторник этт щначит, что во вторник пьем, и все приезжают, если кто то не может то он говорит ох , а я не могу((( и все пеиеносим....Но приглашений , уточней нет, вторник значит вторник ))) Может и на Вас девочка обиделась, что Вы не пришли???
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляЗубная фея
Мне это напоминает сборища у моей мамы в НИИ.
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ дляНа иголках
Чтобы съесть котлету, как выше писали
Про вежливость не слышали?
Яйцеголовая• 21 февраля 2023
Ответ дляНа иголках
Вы видите то, что хотите видеть.
Але гроші чомусь в неї не забули взяти.
бЭйбА• 21 февраля 2023
Ничего не поняла, коллега др отмечала в другой день? Или вы не в курсе были когда у нее др? У нас вообще собирали день в день на работе, по 150, и коллектив больше вашего)
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Вас тут такі ж халявщиці, як колеги, зараз заклюють.
Да, я вижу))
Летала_НаМетле• 21 февраля 2023
Работала я когда-то в гостинице, я 2/2, администраторы 1/3. Дни рождения отмечали в нашей ’каптерке’ с именинником на стыке смен, а на последующие смены оставлялись вино и конфеты.
тогдалия• 21 февраля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Могла просто не сдавать деньги. Всё просто.
Для мене вся ситуація дивна. Але, напевно, то я чогось не розумію, звичаїв даної компанії.
Черепаха Тортила• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
+++ мне тоже, если честно, это не нравится. Одна коллега предложила отказаться от этой идеи отмечать. Так за глаза обосрали с ног до головы
Пофиг на всех, не сдавайте и не ходите, повод у вас есть- на всех углах так и трубите, что сдавали, а вас даже не позвали, тяжелое время , нефиг от семьи отрывать такие деньжища
тогдалия• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Директор не в курсе) Он после обеда уезжает и это отмечается после его ухода))
Тобто, це заборонено? А директору шматок торта лишається, директор вітає від себе особисто?
Кому там слова не давали• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Тогда зачем автору сдавать 300 грн. на чужой ДР, если её даже на него не пригласили ? В качестве благотворительности ?
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Тут не про халявщиц,тут про лохов скорее тема.
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Я об этом и писала
ВсеЧетко• 21 февраля 2023
Не сдаю. Не хожу. Все отлично. Никто не загрыз)) все привыкли..что я осторонь всех этих мероприятий
А на др я всегда беру отпуск..все))
Платье Длинное бальное• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну да. Так и отмечают
В нас збирали гроші на подарунок від колег, керівництво ще солодкий стіл робило під час обіду. Хто є на роботі, той і святкував. Нікого з відсутніх не запрошували.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну да. Так и отмечают
Значит перестаньте сдавать на дни рождения . Если будут претензии, напомните всем как деньги вы сдали, а на ДР вас не пригласили. И вам такой расклад не подходит.
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Меньше даже) Пятеро)
если ваш подарок на ваше ДР будет равен 1500 грн, то что вас не устраивает?что не сьели кусок пицы?