Автопортрет нурофена• 21 февраля 2023

Неприятная ситуация на новой работе. Кто не прав?

Работаю в новом коллективе. Так получилось, что они любят отмечать на работе дни рождения. Сдаём (на минуточку) по 300 грн! Работаем 3/3, в основном все, иногда кто хочет, то меняется график, как им удобно. И тут узнала, что коллега отмечала ДР, когда я была выходная и даже не позвала. Рассказала подругам, они говорят, что это некрасиво и это неправильно, раз я деньги тоже сдавала, как и все, и что надо было хотя бы пригласить прийти. Стало чуть неприятно после этой ситуации. Кто из нас прав? Должна была ли коллега пригласить хотя бы для приличия?
Бауди на ауди• 21 февраля 2023
Что за бред я прочитала? у меня тоже была посменная работа и сдавали деньги и на ДР, и на воду. Так вот мне в голову даже не приходило ехать на работу в свой выходной, чтоб что-то там отпраздновать. Мне кажется, что выходной день гораздо ценнее куска торта с чаем. Вам, автор, тоже подарят деньги на ДР и можете не приглашать всех, кто на больничном и выходном.))

Маруська Му• 21 февраля 2023
Ответ дляВодолей_
300грн повернуться на Ваш ДН.
Все коллеги автора возьмут выходной и не выйдут на работу, чтобы не сдавать по 300грн)
автор Автопортрет нурофена • 21 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, на работе о таком не слышала. Люди на работу работать приходят, а не день рождения праздновать. Кто на работе, тот празднует. Если кому-то очень хочется поздравить именинника, тот приезжает. Меня бы, наоборот, напрягло, если бы меня пригласили. Это ж нужно в свой выходной ехать к практически не знакомому человеку. Отказаться - именинник обидится.
Ну я бы всех приглашала для приличия (скоро мой др). А там приедут, не приедут, это уже такое дело. Промолчать бы не смогла. Хотя меня очень напрягают эти отмечания. На старой работе всё было по-другому. Жаль, что ту компанию закрыли, как война началась
Маруська Му• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы это в 10050 тем за день пишете, ’автор целую тему создала’?)
’’Вы это в 10050 тем за день пишете’’...
О чем вы?
Ленне-Рейма• 21 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
Скажите) Я б наоборот порадовалась. Спасибо, что не пригласила, а то еще нужно обьяснять, почему я не могу приехать, чтобы уважение выразить)
Ответ дляМаруська Му
О чем вы?
Я о тех всех темах, которые тут создают за день
кошкомышь• 21 февраля 2023
У меня сейчас такие же проблемы. Ищу новую работу, и буду уточнять моменты др. У нас тоже сдаем по 200, и это каждый месяц у кого то др. Диру 500 сдавали, но у меня не получается при з/п 8000. Так я теперь тут изгой. Достали. То др, то свадьба, то рождение ребенка, похороны и так по кругу. Такое чувство что я прихожу на работу что бы деньги сдать.

Я б такое не носила, но продаю• 21 февраля 2023
автор, а всіх інших запрошували? а як до цього ставиться власник підприємства? Якщо всі присутні на роботі з´їдять тортик з чаєм, може навіть пів-стаканчика вина хильнуть, то ніхто і не помітить. А тепер уявіть собі, ВСІ вийшли на роботу. Питаннячка.....
Ленне-Рейма• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Лучше спросите на работе, как там принято. Вы понимаете, что приглашение людей обязывает?
Ситечко для мыслей• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Уже сто раз написала, что сдают всё. И по той сумме явно можно было понять, сколько человек сдало. Нас там не 50 человек
Сумму именинница увидела уже после праздника. Откуда она могла знать заранее о сумме?. У нас на работе тоже никого не приглашают, отмечают только то, кто на работе, никто специально в свой выходной не едет. Я наоборот, историю расскажу. У нашего юриста был ДР и мы собрали только деньги у тех, кто в офисе. Так одна мадам , которая была в отпуске, доколебалась, почему за нее никто на подарок не здал , она тоже хотела поздравить именинницу. Всем не угодишь.
Пушка заряжённая• 21 февраля 2023
Ответ длякошкомышь
Читаю тему и думаю, какой же у меня был адекватный директор. Блядская война. Запретил эти посиделки в рабочее время, поляны, жрачки и поборы. Кто хочет выставиться максимум торт-чай-кофе и полчаса времени. И просто выписывал премию имениннику. Какая красота.
Ответ длякошкомышь
Аналогично. У меня тоже такая ЗП. У мужа была ЗП 50+ , так они по 100 грн сдавали. А тут такое, откажи себе во всем, но на ДР сдай и поляну накрой
lana_banana04• 21 февраля 2023
Ну вот вам прекрасный повод больше в этом бедламе не участвовать.
Вообще нормальные люди с новичков деньги на такое не сшибают.
Первая леди колхоза• 21 февраля 2023
ну свиньи они ,автор. Не сдавайте больше.
Подтяжка• 21 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Так я то как раз котлеты, сделанные чужими руками, и не ем. И готовое из супермаркетов с волосинами поварих тоже. Брезгую.
Мясная,овощная,сырные нарезки и торт более,чем достаточно.
Советничаю тут• 21 февраля 2023
Залежить від того, як у них прийнято. Раніше хтось приходив з свого вихідного на святкуванні? Тобто це тільки вас так не покликали чи з іншими колегами теж така ситуація була?
На 2ох роботах з маленьким колективом ми кликали всіх, дату святкування оголошували, не приховували. Але все одно на святкування не завжди приходили ті, хто вихідний чи у відпустці.
Первая леди колхоза• 21 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
так они с нее деньги содрали!
Томатико• 21 февраля 2023
Автор, забейте вообще, это такая мелочь. Я вообще не понимаю почему вы паритесь, ну сдали и сдали. Работайте себе. Лично я вообще ненавижу все эти посиделки, др, 8 марта и так далее. Пустая трата денег на работе. Я всегда съезжаю с этих тем и сдаю только на что-то реально важное( по моему мнению) а вот эти посиделки с вином и суши на работе, меня мягко говоря угнетают. Помню как сотрудница начала по камерам смотреть кто сколько суши съел, я была в шоке. Больше с коллегами я не собираюсь. Бред
Первая леди колхоза• 21 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди

Ленне-Рейма• 21 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
так они с нее деньги содрали!
Деньги собирают на подарок имениннику, а не на оплату стола. Читаю тему прямо прозреваю от наших людей в очередной раз) Вы подарки дарите только в обмен на накрытый стол?
Ситечко для мыслей• 21 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
так они с нее деньги содрали!
Ну почему содрали? Спросили, будешь на ДР Тане/Кате сдавать?
Анонимус Я• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
+++ Вот. Об ’отношении’ и речь. Но некоторые подумали,что дело в 300 грн и куске пиццы. Сразу видно, кто по себе судит)
Объясните нормально, если человек в это день не работает, его именно приглашают, озвучивают, что будет празднование или люди просто знают у кого когда ДР и приходят сами?
Бауди на ауди• 21 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Не разбейте голову с таким усердием)
Первая леди колхоза• 21 февраля 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
ну ок,почему ей не оставили кусок торта хотя бы?поступили по свински
Мій не такий• 21 февраля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Могла просто не сдавать деньги. Всё просто.
Для вас просто)
Об@срут с ног до головы, вам работать в этом коллективе. Обычно не отмечают, не сдают, когда чувствуют почву под ногами или собираются уходить с данной работы.
Первая леди колхоза• 21 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
Не разбейте голову с таким усердием)
о любители посиделок подтянулись за чужой счет
Бауди на ауди• 21 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Чтоб он три дня стоял? вот это вы любите поесть))
Советничаю тут• 21 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Я, мабуть, десь не там працювала і працюю) А як директор ставиться до такого? Стіл, алкоголь, я правильно розумію?
Я не автор, але розкажу про себе.
Ми на обох роботах разом з директором святкували, але ввечері після роботи і в якомусь закладі. Або в обідню перерву на кухні, це якщо без алкоголю.
Сприймалося як дружні посиденьки, запрошували всіх, але присутність була не обов´язкова.
Ленне-Рейма• 21 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Люди работают 3/3. Точно нужно было торт оставлять, чтобы он 2-3 дня стоял? Вы бы ели такой?
Ситечко для мыслей• 21 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор пишет, что работает 3/3. Как бы если празднование случилось в первый выходной автора, то кусочек торта 3-х дневной давности, то еще угощение.