Автопортрет нурофена• 21 февраля 2023

Неприятная ситуация на новой работе. Кто не прав?

Работаю в новом коллективе. Так получилось, что они любят отмечать на работе дни рождения. Сдаём (на минуточку) по 300 грн! Работаем 3/3, в основном все, иногда кто хочет, то меняется график, как им удобно. И тут узнала, что коллега отмечала ДР, когда я была выходная и даже не позвала. Рассказала подругам, они говорят, что это некрасиво и это неправильно, раз я деньги тоже сдавала, как и все, и что надо было хотя бы пригласить прийти. Стало чуть неприятно после этой ситуации. Кто из нас прав? Должна была ли коллега пригласить хотя бы для приличия?
Кукарачка• 21 февраля 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Ужас какой эти дни рождения на работе. Когда уже от этого уйдут во всех компаниях.
Так і в нормальних компаніях цього немає,в автора ж не компанія

Кукарачка• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Знала по сумме подаренных денег прекрасно. Нас там немного человек работает
То вона так не вважала за потрібне вас кликати
Паравозик• 21 февраля 2023
Работала в компании с такими же женщинами. На подарки сдавали по 12долларов на то время. Это сейчас 500 гривен. Приходить надо было в выходной день и ещё традиция букет дарить. Стервы целовали друг друга с дулей в кармане. За спиной обсирали друг друга ужасно. Нигде такого больше не было. Одна женщина на сьеме мать одиночка тоже сдавала, после работы спешила домой, выжили ее и постоянно обсуждали что тортик не ела а ребенку понесла.
автор Автопортрет нурофена • 21 февраля 2023
Ответ дляПаравозик
Вот козы. Фу. Какая разница, кому тортик понесла. И это бабы. Вернее, не бабы, а гниды. Простите, не удержалась
Весёлая морковка• 21 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Я, мабуть, десь не там працювала і працюю) А як директор ставиться до такого? Стіл, алкоголь, я правильно розумію?
Наш нормально относится
Вишневий цвіт• 21 февраля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Ооо, миллионЭрши подъехали ))) дело автора прийти или не прийти. Дело именинницы - пригласить. Тем более нового человека. А то взять деньги с неё не забыли, а пригласить забыли.
Так и ей сдадут, если что. И она может отомстить
Залетная Я тут• 21 февраля 2023
Буде у вас де, то не кажіть їй, буде справедливо

Мадам Подлинник• 21 февраля 2023
Я здаю гроші і мені байдуже запросять мене чи ні. Взагалі не люблю свята з чужими мені людьми, тому завжди стараюсь втекти.
Може іменинниця забігалась з святковими клопотами і забула вам сказати. Не беріть близько до серденька. Відпустіть.
Ленивица-красавица• 21 февраля 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
не понимаю этот совок ’дни рождения’ на работе
нет-не сдавать, коллега не права
В США теж святкують. Совка не було))))
Іра.• 21 февраля 2023
Ответ дляНа иголках
Может забыла, так тоже бывает.
Мне лично было б все равно или вы расстроены, что котлету не скушали на др? :))
Коментар ´просто фу´.
Ламборджини• 22 февраля 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Накрывают столы свадебные? Тянут судки с оливье и шубой? Я бы отказалась
Не представляю себе так заморачиваться
Как бы , доставку никто не отменял...К тому же, есть проверенные люди, которые готовят на продажу- заказываем фаршированную рыбу у одной женщины... Она , просто. божественна)))
Ламборджини• 22 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
О Боже )))))) какой-то флешбэк Такое встречала только когда работала в науке 15 лет назад. Там на др все знали в отделе, что когда выставляешься, то самые главные люди, которых надо пойти и ИНДИВИДУАЛЬНО пригласить - это препараторша, которые моет пробирки и уборщица. Зав отделом, доктор наук, приходила сама после коллективного приглашения. Ее зам, остальные сотрудники - всем было достаточно общего приглашения. И только две селючки требовали, чтобы к ним пришли и пригласили лично, иначе они воспринимали это как ’показывание неприязни’
Хрен бы я их отдельно приглашала, принципиально
Не служанка• 22 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
+++ мне тоже, если честно, это не нравится. Одна коллега предложила отказаться от этой идеи отмечать. Так за глаза обосрали с ног до головы
Я считаю, что больше 100 грн. собирать в нынешние времена вообще обдираловка. Люди реально выживают на копеешные зарплаты.
Я помню, была у нас контора, там прям при выдаче з/пл за прошлый месяц сразу за всех именинников на месяц вперед собирали. А коллектив человек 20 или больше, и каждый месяц обязательно 2-3 именинника. Когда один, все реально выдыхали, потому что не успел получить деньги - сразу приличный кусок отдай ’на именинников’.
Всех напрягало, но никто не мог сказать стоп, я не хочу в этом участвовать, по крайней мере в таком размере.

В моей довоенной конторе сначала придумали вариант дарить от фирмы конвертик, а именинник тортик, сок, фрукты в обед выставляет. Но вскоре эти тортики постоянные всем надоели, каждую неделю кто-то рождался, а 100 баксов (такая сумма у всезх была) сильно выросли в цене. Тогда просто стали заказывать от фирмы именинный тортик + девочкам цветы, а мальчикам пиво кажись.
А потом начался карантин, многие ушли на удаленку и всё, на этом эти поздравлялочки закончились официально. Кто хочет - после работы идёт с именинником в кафе и там ’празднует’ как хочет.
Не служанка• 22 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вас что ли дома не кормят-не поят, что надо в выходной переть на работу, чтобы ’отпраздновать’ или что? Или бухнуть только там удается?
Вас уже двое, не желающих сдавать деньги.
Я бы спокойно озвучила это, мол ситуация ’не до жиру’ в стране, давайте пока закончим это на время. И больше бы не сдавала.
Не служанка• 22 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Директор не в курсе) Он после обеда уезжает и это отмечается после его ухода))
Так Вы там бухаете вместо работы, когда директор уезжает, или что? А если клиенты придут?
Или у вас офис закрытого типа?
Напомнило, как пришла в ПФ по вопросу подачи им документа для уходящей на пенсию сотрудницы, в коридоре без скамеек пенсионеры с палочками и костылями с 7 утра стоят, а эти крысы в 11:00 сидят чаи с тортиком гоняют и орут ’занято, не принимаем’.
Ох я залетела в кабинет, говорю щас к начальнику вашему пойду, раз Вам некогда своей работой заниматься.
Так они с такими кислыми рожами быстро тортики под стол убрали и ’заходите, кто по очереди’ прокричали сразу. А то сидят клуши, ’празднуют’, пока бедные бабки-дедки из последних сил за стенки держатся. И мне еще шикали, мол не заходите, не злите их.
Совсем нюх потеряли.
автор Автопортрет нурофена • 22 февраля 2023
Ответ дляНе служанка
Или у вас офис закрытого типа?
Совсем нюх потеряли.
Да. Мы и офис закрывали. Типа не работает
Не служанка• 23 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну молодцы, что тут скажешь. Так купите в след раз на те 300 грн. билет в театр, раз праздника в жизни не хватает )))
Тем более есть благотворительные спектакли, со сбором средств на ВСУ, и себе приятно, и польза другим.