Автопортрет нурофена• 21 февраля 2023

Неприятная ситуация на новой работе. Кто не прав?

Работаю в новом коллективе. Так получилось, что они любят отмечать на работе дни рождения. Сдаём (на минуточку) по 300 грн! Работаем 3/3, в основном все, иногда кто хочет, то меняется график, как им удобно. И тут узнала, что коллега отмечала ДР, когда я была выходная и даже не позвала. Рассказала подругам, они говорят, что это некрасиво и это неправильно, раз я деньги тоже сдавала, как и все, и что надо было хотя бы пригласить прийти. Стало чуть неприятно после этой ситуации. Кто из нас прав? Должна была ли коллега пригласить хотя бы для приличия?
Подтяжка• 21 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Давно пора отказаться от этой параши-ДР на работе с поборами и котлетами. Такой совок, ппц.
Ну,так кто мешает?И параша здесь при чем?В супермаркете купить все готовое и поставить на стол это 10 минут делов.А такие любители котлет,как Вы,видимо никогда не работали в нормальных коллективах или не уживались,скорее всего.

Автор,не подходит Вам такое-не сдавайте и не ходите.

Летала_НаМетле• 21 февраля 2023
Ответ дляМаруська Му
Класс! В 8 утра накатить и весь день🥴
Я Вам больше скажу, мы же стойка, они потом весь день гостей поселяли, выселяли, рассчитывали)))
Анонимус Я• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
+++ мне тоже, если честно, это не нравится. Одна коллега предложила отказаться от этой идеи отмечать. Так за глаза обосрали с ног до головы
Вот вы бы ее поддержали, еще кто-то. Глядишь, и изменилась бы ситуация
Маруська Му• 21 февраля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так вам весело)))
Ленне-Рейма• 21 февраля 2023
У нас празднуют те, кто сегодня на работе. Даже в голову бы никому не пришло кого-то приглашать специально. Но мы, правда, не делаем застолий - торт, конфеты, фрукты. Можем оставить торт на денек в холодильнике для отсутствующих.
Маруська Му• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну конечно, 1500 грн от коллег в подарок, где еще получишь?
У нас раньше, в прежние времена, шеф мог ручку Паркер на ДР имениннику подарить
Запыхалась• 21 февраля 2023
Потребовать вернуть деньги, которые сдали на этого человека раз вас не пригласили )

Маруська Му• 21 февраля 2023
Ответ дляЗапыхалась
Автора заклюют...
автор Автопортрет нурофена • 21 февраля 2023
Ответ дляМаруська Му
Ещё одна, которая так и не поняла, что дело не в сумме и не в котлете..
Ситечко для мыслей• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы действительно ничего не поняли?
Ну вы даете, как могла именниница заранее знать, кто сдал ей на подарок? Еще и успеть заранее пригласить? Ведь конверт она открыла уже после празднования. Вы если такая меркантильная, вообще не сдавайте деньги или заранее узнавайте дни отмечания.
Запыхалась• 21 февраля 2023
Ответ дляМаруська Му
Автора заклюют...
И пусть, все равно не пригласили ))
Анонимус Я• 21 февраля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В нас збирали гроші на подарунок від колег, керівництво ще солодкий стіл робило під час обіду. Хто є на роботі, той і святкував. Нікого з відсутніх не запрошували.
У вас так, у автора по другому. Поэтому и осадочек
Маруська Му• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Может, потому что только у вас на подарки собирают...
Обычно, именниник сам торт и шампанское приносит
Ленне-Рейма• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимус Я
У автора всех отсутствующих на работе пригласили, кроме нее или в чем там проблема?
Ответ дляСитечко для мыслей
Уже сто раз написала, что сдают всё. И по той сумме явно можно было понять, сколько человек сдало. Нас там не 50 человек
Маруська Му• 21 февраля 2023
Ответ дляЗапыхалась
И пусть, все равно не пригласили ))
Так вот, она же пишет, что дело не ’’в котлете’’ , а получается очень даже ’’в котлете’’
Ответ дляМаруська Му
Может. Это у них ’так принято’. Я уже давно такого нигде не видела. В основном, либо вообще не отмечают и не собирают, либо торт и кофе, чисто символически
Водолей_• 21 февраля 2023
300грн повернуться на Ваш ДН.
Весотехник• 21 февраля 2023
Автор, а вы сами в свой выходной приехали бы, чтобы ’отметить’?
И разве у вас персонально кого-то приглашают? Разве не коллеги сами сбрасываются и приходят в кабинет или куда там и поздравляют?

Ленне-Рейма• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не понятно, вы сдавали чтобы за столом посидеть или чтобы человека поздравить? Оно вам нужно, чтобы вас приглашали? Вы реально бы поехали?
Пушка заряжённая• 21 февраля 2023
Ответ дляПодтяжка

Так я то как раз котлеты, сделанные чужими руками, и не ем. И готовое из супермаркетов с волосинами поварих тоже. Брезгую.
Анонимус Я• 21 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Из того, что она написала, я поняла, что приглашают тех, кто в этот день не на работе. А ее не пригласили.
Или может не приглашают, а просто все знают даты и приезжают сами, а автор, как новенькая, не знала, и ей никто не сказал.
Как я понимаю, дело совсем не в пицце-тортике (может она б и сама не приехала), а в отношении.
Ответ дляЛенне-Рейма
Эмм...не знаю, как объяснить, чтобы таким, как вы комментаторам, было понятно. Я бы и не поехала может. Сам факт сказать, приходи тогда-то тогда-то. А там, пришла или нет, уже без разницы. Это элементарная вежливость, не слышали?
Ответ дляАнонимус Я
+++ Вот. Об ’отношении’ и речь. Но некоторые подумали,что дело в 300 грн и куске пиццы. Сразу видно, кто по себе судит)
Маруська Му• 21 февраля 2023
Автор целую тему создала, а элементарно у коллег не могла спросить, когда ДР сотрудницы? Или после, не могла поинтересоваться, почему же ее не позвали? Советчицам же, виднее)))
Где тут 0?• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, аналогично. Подруги, когда сказали, то какой-то червячок у меня на коллег появился. Вообще, я тоже против этих празднований. Ну подумала, раз так положено, то Окей. У подруг вообще по 100 грн сдают и выносят торт и шампанское. Тут же принято столы накрывать
Всегда правила можно нарушить) на то они и правила. Я после универа работала в компании, где накрывали просто поляны. Все и независимо от зп в этой самой компании. Подошла моя очередь. А у меня зп смешная. На такой стол это мне надо было 2 месяца всю за сложить. Я заказала 2 торта и купила шампанское. Ну, конечно, косяки от некоторых были. А так после меня и повелось: сладкий стол. А сейчас так они более не понимаю этих отмечаний.
Ленне-Рейма• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет, на работе о таком не слышала. Люди на работу работать приходят, а не день рождения праздновать. Кто на работе, тот празднует. Если кому-то очень хочется поздравить именинника, тот приезжает. Меня бы, наоборот, напрягло, если бы меня пригласили. Это ж нужно в свой выходной ехать к практически не знакомому человеку. Отказаться - именинник обидится.
Ламзак_сдутый• 21 февраля 2023
Я думала, действительно неприятная ситуация, а тут... Меньше думайте о всяких мелочах, жить станет намного проще.
Водолей_• 21 февраля 2023
На такі ДН ніхто нікого не запрошує, ви здавали кошти і знали що буде ДН, якщо хотіли бути на ДН мали вийти на роботу. Колега теж може обідитись що ви не вийшли.
Ответ дляМаруська Му
Вы это в 10050 тем за день пишете, ’автор целую тему создала’?)