Катя_Снежинка• Изменено 21 февраля 2023

Покупець відмовився від посилки шафа

Доброго дня всім!
Склалася така ситуація: покупець попросив знижку, оплатив через день, товар бу, відправка укрпоштою оформив через сайт. Приходить повідомлення - товар отримано, а через день приходить сповіщення на шафі, що замовлення скасовано покупцем. Пишу покупцю, чому скасовано замовлення. Відповідь покупця, товар покупала не собі, не підійшов, відмовилася, мені покупець нічого не написав про відмову від посилки. В оголошені написано, що повернення немає і річ бу. Покупець вважає, що він поступив вірно і навіщо мені писати про те, що він відмовився від посилки. Коли почала задавати питання і це все покупець написав, виявилося, що я не права і покупець не розуміє в чому питання и якщо я гарна людина то візьму назад товар і поверну гроші. Доставку покупець не оплатив. Скажіть, чому люди так поступають и якщо кожний покупець буде відмовлятися від посилки і це не безпечна оплата, а оплата на карту і оформлення замовлення через сайт, то це вже повний треш, хто захистить продавців
Різне було, але таке вперше
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляМечты сбываются
Предполагаю, что указаны Вы плательщиком.
за вычетом верну деньги и все. жаль что нельзя отзыв будет оставить, жаль остальных продавцов, если такая попадется
Миллион АлыхРос• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
Ахаха
Оце на дрібницях мозок виїдають)

Як у мене - товар 350 грн, та боялися переказати всю сплату, лише 150 грн скинули. 200 накладеним. Усього бояться люди... Та і по спілкуванню очікую незабір.
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Шафе должен продавец.
Птому меня нет на шафе, чего и вам желаю.

Покупателей нужно ставить на место, пусть магазинам условия ставят (да и магазины уже часто задаток берут).

Если есть качественно поданные материалы на товар и все описание, будучи частником- какие могут быть возвраты и полностью наложка? Только задаток в размере или больше двух дорог или полная предоплата.
ищу альтернативу, тк комисия огромная, только покупатели у нас не понимают, что это все ложиться на их плече и многие наоборот радуються что налоги поднимают Чп и заставляют кассовые аппараты ставить. А по факту, все это ложиться на их плечи как и на шафе.
Думаю вернуться на кидстаф или еще куда то, туго сейчас с продавалками.
У меня даже случаи были когда пытались вернуть нижнее белье, бирки не снимали, неделю поносили и потом все пытались уговорить на возврат. Было даже такое, что комплект белья согласилась принять, а его поносили и пятна бьли на интимных местах, и одежду прокуренную и потную присылали, из-за чего возвраты и исключила. После этого такие возвраты не люблю, потому что много непорядочных
Миллион АлыхРос• 21 февраля 2023
Ответ дляМайструю крила
Я завжди повертаю гроші, якщо що, мені мої нерви дорожче.... да й покупець завжди правий))). За кордоном можуть поносити річ і принести здавати))))
Покупець не завжди правий.
І цьому мене навчив власний досвід і те- як магазини себе поводять.

І чомусь постійні клієнти не уходять, а ось мозгоклюї зразу пропадають.
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ахаха
Оце на дрібницях мозок виїдають)

я теж так відправляла інші речі, але все заплатили і про повернення речі не було. Навіть не написали що відмовились. А захотіли зекономити укрпоштою и щоб я ще за все заплатила
Лика-прилипка• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
оказывается да, тоже не думала, что при оформлении через шафу есть такое, оператор на укрпочте спросил забирает посылку или отказ, она и отказалась
Цікаво, а що там є огляд відправлення чи як? Чи вона без огляду відмовилась. Просто цікаво. Раніше огляду оплачених відправлень не було.
Взагалі, люди зараз складні. В мене також сьогодні на шафі цікава ситуація. Причому, настільки тупа і безглузда, що не вистачає слів. І справа, дійсно, не в тому що складно чи не складно повернути відправлення і кошти, просто люди якісь дивні зараз, наче взагалі не думають що беруть, нащо беруть, псують речі, щось вигадують.
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Покупець не завжди правий.

згідна на всі сто. Як раз такі і відсіяються. Вирішили що продавець всім винен, а по факту нічьго ніхто нікому не винен
Лика-прилипка• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
Кстати, вопрос, как понимаю никто с таким не сталкивался, отказ от созданных на шафе заказов не по безопасной сделке - обратную дорогу кто оплачивает?
Скорее всего вам придется. Вычтете из суммы товара и вернете. Сочувствую. Обидно, но не смертельно. Бывают и похуже ситуации.
Лика-прилипка• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
Напишите админам, может, дадут возможность оставить отзыв. Хотя... Не любят они плохих отзывов покупателям, вот продавцу подгадить отзывами это даааа...
Миллион АлыхРос• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
Саме цікаве- що упертому, тупому покупцю пофігу- що він не правий.

Ти можеш його вивести на чисту воду, довести його неправоту- та він все одно це не признає. Тож який сенс на нього час тратити... З-за відгука?) Але коли в тебе багато гарних відгуків- то шантаж по поганому відгуку вже не приймається так болісно.
ГугелП@лАмался• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
в который раз убеждаюсь, если всегда лоялен ко всем, садятся на голову, а если проучить вот так, потом не раз уточнит у другого продавца все нюансы а не кинет в очередной раз и остальных
Я вообще не понимаю возмущений от продавца, если отказ от вещи на почте. Для меня, нет возврата, это если пришел на почту, осмотрел, забрал, а через день хочет вернуть.
А так да, не возвращайте деньги, в следующий раз покупатель не будет давать предоплату, а только по безопасной сделке. Вы ему даже услугу сделаете, если «научите» на маленькой сумме.
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
дуже цікаве питання, не подумала про це) дякую, щоб на подальше врахувати це.
повністю з Вами згідна, що люди складні. Таке враження, що зараз тільки споживче відношення один до одного.
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
согласна с вами. Таких много сейчас, вот что печально, за последню неделю очень много берут реквизиты и пропадают, оплачивают неделями и тоже пропадают, было даже такое на прошлой неделе - покупатель подумала что просто вышлю ей вещь без предоплаты и без наложки, а она подумает на почте оплачивать или нет, на голову даже такое не налазит. Три дня с одной переписывалась, сделала дополнительные фото, проконсультировала, сделала скидку, пишу ей, когда будет оплата, читает сообщения и все. Дело не в том что я на нее рассчитываю и жду деньги, а спрашивают другие и порядочный человек и жду оплату, отказывая другим, но пора менять свою порядочность на беспорядочность))))))
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
да, шафа покупателям не любит плохие отзывы. Была ситуация, покупатель заказал обувь, забрал ее через 10 дней, когда прошло уже 15 дней с момента отправки, пишет что хочет вернуть. Покупала она босоножки. Якобы не качественные. Маме такие же оставила, она их относила 2 сезона и цена была на них хорошая, натуральная кожа, Франция. Оказывается она в них по горам три дня ходила и сама это написала мне, а там камни, глыбы, острые камни. Как бы босоножки для гор не предназначены, но тем не менее потребовала возврата. Так администрация сайта продлила ей время на отзыв, она мне негативный оставила, а мой негативный у нее удалили) все покупателей
Лика-прилипка• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
Так и есть. От диалога к диалогу все чудесатее. Тоже заводят заказ с предоплатой на карту, но вы без оплаты пришлите, я на почте осмотрю и вам на карту скину. Я млею от таких))) даже не наложка и не безопасная. Вещи портят это вообще для меня за гранью. Ну, верни ты, есть же такая возможность. Нет, надо дырку где-то проковырять или пятно поставить, чтоб же ж и за доставку не оплачивать. Я уже разочаровалась в шафе. Ничего не обновляю. Если несколько вещей в месяц продается, то хорошо. Сегодняшняя ситуация добила. Решила, пусть нафиг блокируют акк, если что. Вещи новые, раздам родственникам и друзьям. А то вечно без вины виноватый и с минусами)
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос

ну її, хотя багато хто цим маніпулює. Саме цікаве, що після того, як описала ії ситуацію зі сторони, а вона теж продавець, і що в неї може трапитись такий покупець, вона відразу відписалася що можливо не права і сподівається на мою мудрість та справедливість) таких людей вчить тільки досвід, з урахуванням що зараз таких хватає, може і з нею таке статися. Хочеться вірить, що люди будут самі потрапляти в такі ситуації. Чесно, накипіло, тому що останній час багато дивних людей
harchushyn• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
а коли кожен так буде на дурочку повертати? бути постійним лохом? таких людей треба вчити щоб головою думали, а не всіх інших вважали лохами
Вона й думала головою.
На це й була ставка, що натисне на вас оцим ’якщо ви чесна,якщо ви мудра’.
Навіщо ви з нею цілий день переписується?
Напишіть востаннє -я всі умови виконала,на цьому питання вважаю закритим.
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
у меня к Вам вопрос, то чт о не понимаете отказ от вещи на почте. А если заранее возврат не оговорен, а если нижнее белье которое не подлежит возврату по закону, те возвращать все? Или те же трусы за 100 грн, а покупатель хочет вернуть или платье на 120 грн., и эти деньги даже не покроют доставку новой почты, докладывать свои по вашей логике?
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
це не безпечна оплата, бонуси не повернуть чи при звичайних відправленнях не безпечною оплатою теж повертаються кошти?
нет, не возвращаются.
Не люблю принимать возврат, но принимаю. Вот это - не смотрела замеры, думала что сядет, представляла другой цвет, если вы честный продавец, то верните деньги за 10 лет бывали, но очень редко. И поэтому я переспрашиваю видел ли человек замеры, размер, описание цвета, кроя , посадки в объявке. и все равно пару раз в год: я не досмотрела, верните деньги(с)
Можно конечно упереться и не принимать, но нафига мне негатив? И кроме того, часть таких покупательниц стали моими постоянными, увидев что я не упала в обморок, не морожусь и не ухожу в ругань
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы правила шафы читали?
а что в правилах Шафы?) Возврат б/у товара не предусмотрен законодательством.
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Если с предоплатой - да, если безопасная - можно отказаться на почте и деньги возвращаются
Товар просто куплен) Без безопасной)
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
покупатель )
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
тоже посещает желание, все раздать, уже начала понемногу и закрыть продажи навсегда.
Напомнили осенью один случай. Продавала платье массимо дутти, отправила, покупатель получил, и через 3 часа пишет, что оно вымазано, я как чувствовала, перед отправкой сделала фото товара. Ну и как всегда моя человечность сыграла. Получаю платье, в районе подмышек вымазано дезиком, а сбоку большая полоска блестяшек - похоже на дак для ногтей, хорошо что осмотрела, сделала фото и вернула обратно. Девочка оказывается сделала фотосессию и отправила обратно)))) нашли ее в соцсетях)))
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляharchushyn
Вона й думала головою.
золоті слова)
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
нет, не возвращаются.
у меня такое за 7 лет продаж было три раза, и то покупатели писали, и одно дело вежливо написать и решать вопрос. При чем как то так все время получалось, что им не приходилось мне возвращать товар, тк выставляла объявление и в течении 1-3 дней товар продавала, а покупатели отправляли товар сами и все дловлоьны и сразу им переводила деньги. иногда даже получалось перекрыть им стоимость доставки. Я всегда лояльна в плане решения, но не тут. А с лета 22 года, таких стало много и при чем тихушники и скандалисты.
ГугелП@лАмался• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
На почте даже от белья можно отказаться, осмотрев вещь, причем практически во всех магазинах. На косметику тоже возврата нет, но на почте можно отказаться от такого товара. И да, я считаю это нормальным т.к. на фото и в реале товар может отличаться, качество вещи фото не передает. А про б/у вообще смешно. Для многих застиранная вещь в катышках - идеальное состояние.
Насчет доставки - в каждом магазине свои правила. Где-то доставка платная, где-то - нет. Можно оформлять безопасную сделку на ОЛХ и тогда продавец на пересылке ничего не потеряет
автор Катя_Снежинка • 21 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
покупатель )
у покупателя на почте спросили забираете или откза, она ответила отказ. Написала ей, почему не оплатили доставку, сказала, что оператор оформил отказ и все)
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
да, то что сейчас слышишь от покупателей удивляет даже меня, виды видавшую(
С чего вдруг мысли что им должны по факту их рождения? Сделать скидку, верить, отправлять без предоплат(они честные, особенно первый день зарегистрировавшиеся, все продавцы мошеЙники, И сфигали что у меня 1500 отзывов, а у них ноль, они боятся, не смотрят ни фото, ни описание, трусы на померять, и еще много чего, что заставляет думать что в дурдоме провели бесплатный вай фай(
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
вычтите из ее денег дорогу да и все. Это ее проблемы.
Миллион АлыхРос• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
Таких людей треба посилати далеко в пішки, лише так вони розуміють.

Дуже гарно пам´ятаю, як на шию сідали, бо доброю була, ввічлевою, йшла назустріч. І... Все одно отримувала від таких покупак погані відгуки

Перестала такою бути, відгуків поганих зовсім немає)))