Доброго дня всім!
Склалася така ситуація: покупець попросив знижку, оплатив через день, товар бу, відправка укрпоштою оформив через сайт. Приходить повідомлення - товар отримано, а через день приходить сповіщення на шафі, що замовлення скасовано покупцем. Пишу покупцю, чому скасовано замовлення. Відповідь покупця, товар покупала не собі, не підійшов, відмовилася, мені покупець нічого не написав про відмову від посилки. В оголошені написано, що повернення немає і річ бу. Покупець вважає, що він поступив вірно і навіщо мені писати про те, що він відмовився від посилки. Коли почала задавати питання і це все покупець написав, виявилося, що я не права і покупець не розуміє в чому питання и якщо я гарна людина то візьму назад товар і поверну гроші. Доставку покупець не оплатив. Скажіть, чому люди так поступають и якщо кожний покупець буде відмовлятися від посилки і це не безпечна оплата, а оплата на карту і оформлення замовлення через сайт, то це вже повний треш, хто захистить продавців
Різне було, але таке вперше
Ответ дляЛика-прилипка
Ой, немного таких было, но с десяток я бы точно заблокировала, чтоб никогда больше не пересечься. Но шафа непреклонна. Выносят мозг проду-обязан отвечать. Я из-за такой одной, на всю голову нездоровой, на полгода из шафы ушла. Доставала меня каждый день с 20 разных акков. Ничего не покупала, но задавала по 10-20 вещам вопросы каждый день. От детских до женских, от косметики до трусов. Толщина ажурной сережки, есть ли такая же пижама, но с новогодним оленем, а такая но мужская, а может красная? И каждый день с другого акка продолжение разговора вчерашнего. У меня уже глаз дергался😂 причем, с отзывами барышня. Но вот так вот... И не сделать ничего...
ого, это маньячка шафы))))) возможно продавец, многие делают неадектваные вещи по отношению к другим продавцам.
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
мама дорогая.... Я ж говорю в дурдоме бесплатный вайфай.
Ответ дляБрюлик в стразах
Ваше дело безусловно. Но я эту лавочку закрыла года 4 назад. И рада.
Вы все правильно написали, и когда без сюсюканий и презентов, 5 лет так продавала, и проблем не было, а как только хочешь как лучше, понимаешь что не надо. Наблюдала это по работе в большой торговой компании, чем меньше плюшек покупателю, тем проще процесс и меньше головной боли. А когда много хорошего не ценят и требую еще
Ответ дляБрюлик в стразах
последний диалог с торгом на ОЛХ))) Упарили мужики
капец)))))) сбросили диалог и за последний месяц было 2 мужчины покупатели, тоже торг по максимуму, при чем что у самих были вещи по очень высоким ценам, завышенным раза в 2 как минимум. Думала они щедрее)
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
женщины просят торг тоже, но спокойнее. Но мужики просто жесть) Что оно там за чудо в штанах сидит, не понятно. Сегодня продала на шафе шерстяную вещь. По аве поняла что воюет. Молча пришел, ткнул в безопасную, мгновенно оплатил и все. Нашла по ттн ФИО, нашла на ФБ, все совпало, ава, ФИО, да, воюет, мне было что дать мужчине по профилю его заказа. Особенно из окопа. Но без принуждений, просьб, и выноса моего мозга. А вот это создание с диалога- ’гыдко паличками брать’ (с)
Ответ дляБрюлик в стразах
наверное все таки все зависит от человека, а не от пола. И да, помочь таким хочеться, кто просто и без лишних вопросов совершает покупки не манипулирую ни чем. Продавали стол и приехал переселенец на джипе бмв, который сразу -50% от цены, а после него приехали переселенцы на бусике, муж военный и сразу выкладывают деньги без торга, отдали стол без денег, тк если люди именно люди им хочеться помочь, а когда с наглостью и понтами, уже нет. И тут выше писали, какая цена вопроса, вот как раз такие у кого есть деньги, удавяться за копейку и не вернут товар и не уступят
ГЛЮкоза• 21 февраля 2023
У меня как-то на IZI оформили покупку наложенным платежем Новой Почтой ( на сайте есть такая функция). Поленились сами идти на почту, заказали курьера. В итоге на товар посмотрели и отказались- товар был новый и с ним было всё ок. А с меня вышла доставка за две стороны и + доставка курьером =160грн., цена товара- 300грн. Вот где наглёж со стороны покупателей.
Ответ дляГЛЮкоза
нифига себе затратs в пустую. Из-за этого никаких безопасных оплат и прочего, либо наложка, либо предоплата в две стороны за доставка либо доставка ОЛХ, вот так и обесценивается процесс покупки и сама покупка покупателем, потому что не к чему не обязывает.
Покупала через олх доставку, вся оплата была на мне, другая покупка на олх, но там подделку отправили вместо оригинала, вот в таких случаях и спасает наложка, когда продавец сознательно надеется авось прокатит, продавцы тоже бывают не порядочные
Я не в теме• 21 февраля 2023
Девочки, где вы берете таких покупателей
..
Я начиталась тут тем и теперь даже в объявлениях где написано ’торг’ ..не торгуюсь.
Всегда плачу предоплату за доставку в обе стороны и понимаю, что это мои риски покупки в интернете..
В последнее время, удивлялась продавцам которые на мой скромный вопрос дайте номер карты: выписывали простыни с описаниями замерами и т.д.
Читаю тему и понимаю почему они это начали делать)
.. Я начиталась тут тем и теперь даже в объявлениях где написано ’торг’ ..не торгуюсь.
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
У меня там 2 продажи в год, стремная затея безопасная на Изи(
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляЯ не в теме
..
Вы не пугайтесь нам, припорошенным))) Это блин , опытность делает нас такими припудренными( Понимаю что со стороны мы смотримся как придурки, но у этого есть причины)
Ответ дляКатя_Снежинка
На Шафе заказал покупатель по безопасной оплате футболку новую за 50 грн,забрала.Через два дня пишет что не нравится качество. Я ей написала зачем же вы забрали тогда надо было на почте отказаться. Она не прочитала.
И в последний день когда можно оставить отзыв,(вечером заходила к себе этого отзыва не было, где-то в 23-00.), этот покупатель
Я не в теме• 21 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Да. Смешные вопросы типа: а вы читали объявление, смотрели замеры, доставка за ваш счет, это не новое
...
Комиссию оплачивает покупатель , я думала что все это само собой разумеющееся
.
Девочки, но вы не сдавайтесь..такой релакс найти и купить что то без нудных походов в магазин. Терпения и побольше адекватных покупателей
... Комиссию оплачивает покупатель , я думала что все это само собой разумеющееся
. Девочки, но вы не сдавайтесь..такой релакс найти и купить что то без нудных походов в магазин. Терпения и побольше адекватных покупателей
позвонила в контакт центр укрпочты, ответ: в посылке при создании на шафе разрешен осмотр покупателем посылки, доставка к покупателю 25 грн, обратная доставка 15 грн - оплачивает продавец 40 грн. Тут многие писали, да верните, да фигня, когда массово начнут отказываться и вам тупо будут возвращать товар, тогда уже не будет весело, особенно если стоимость товара меньше или равна стоимости доставки, как понимаю это может касаться и новой почты. Спросила таке на почте, что товар бу и возврат не оговорен и не предусмотрен - если продавец не забирает посылку, она идет во воременное хранение на 6 месяцев и если ее никто не запросил - утилизируеться)
Ответ дляTata 1986
Покупатель пишет негативный отзыв.
по футболке?
Ответ дляЯ не в теме
..
это уже истерика)))) у меня многие замеры спрашивают, тк не видят что нужно нажать еще или посмотрите сколько еще см можно расшить, какой подгиб, утоб увеличить, или наоборот а вы защипните прищепкой и сфоткайте на себе, если ушить получиться или нет и вы мне еще сбросьте, мне же к швее идти , а это дорого)))))
Ответ дляTata 1986
Да оставила негативный отзыв и специально ждала последнего дня и я так думаю в последние минуты написала, чтобы я ей ничего не написала в ответ.
У неё уже был негативный отзыв от покупателя который у неё что то купил
такие есть, тоже сначала расстроилась когда негативный влепили, но потом, это все мелочи. Как раз на вас оторвалась за негативный отзыв у себя, такие есть, везде нагажу. Главное беречь себя и свои нервы и действительно спокойно на все реагировать, да обидно, но увы, все мы разные и неадекватность никто не отменял.
Девочки, кто то переметнулся обратно на кидстаф? как ту дела с продажами?
Дайте подумать• 21 февраля 2023
Автор, на шафі вже нема кому дивуватись. З покупців там половина психічно хворі неадекватні люди, і на шафі вони замовляють бо знають що шафа стане на їхній бік і можна замовляти, відмовлятись, повертати те що не повертається, робити все що їм вигідно. У мене покупець замовив нові джинси, більше чим через тиждень вона захотіла повернути джиси, і я прийняла, бо ж по законам Шафи я повинна прийняти повернення, а те що у мене не магазин а кабінет з моїми обносками і інколи щось нове виставляю то це нікого не хвилює. А про тещо повертають речі ’бо думала’ що буде довше, коротше, вужче, і це все про б/у одяг, і приймаю, а то ж Шафа мене заблокує бо покупець поскаржився.
Фенте Фря• 21 февраля 2023
Ответ дляДайте подумать
Тільки вчора думала знов на Шафу повиставляти товар, бо добре індексується в пошуку... Почитала цю тему і щось так навіть не знаю тепер
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляTata 1986
Покупатель пишет негативный отзыв.
За что?) за уточнение? За то что продавец пишет :Пожалуйста посмотрите замеры, вот они, чтобы быть уверенными что вещь подойдет?
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляЯ не в теме
...
.
Спасибо :) А вам отличных покупок. А дешевле купить можно всегда. Находите что надо на Шафе, ищете у продавца самую дорогую вещь и ищете такое же название тут например) или олх ) Почему самую дорогую? Тут пакет на количество объявок. У меня например 200 штук сюда не влезло) И я всегда уступаю тут, но никогда на Шафе. Приступ оргама, когда покупатель пишет: я с Шафы сюда пришла. Вот тогда я особо мягкая, сговорчивая и добрая
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
или : Мне нужно будет его перешить, но я такое в магазине не найду никак. Уступите на услуги портной, гривен 200-300
Спрашиваю: С чего вдруг я , продавая новую вещь без дефектов должна оплачивать портную? Как правило ответа нет)

Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
я есть и тут, и на других сайтах. Грубо говоря везде. Шафа все равно зараза лидирует(
Ответ дляБрюлик в стразах

мне девочка ответила по поводу портной: Вам что жалко, я все вещи перешиваю, сделайте мне приятно, потому что у меня на карте только 150 грн и больше нет. В итоге тоже ответ был нет
СтелькаОТединицы• 21 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Они так покупают товары на перепродажу, и все. И возраст у многих в районе 20 - самые ’бизнесмены’.
Ответ дляБрюлик в стразах
так вот и злит это))))) давно на кидстаффе продавал, отзывов много было, но кидстафф сейчас застойный. На олх много торгуються либо опять вещь катается если олх доставка, кроме случаев когда оплачивают дорогу и доставка платная. А шафа зараза на данный момент лучше остальных