Доброго дня всім!
Склалася така ситуація: покупець попросив знижку, оплатив через день, товар бу, відправка укрпоштою оформив через сайт. Приходить повідомлення - товар отримано, а через день приходить сповіщення на шафі, що замовлення скасовано покупцем. Пишу покупцю, чому скасовано замовлення. Відповідь покупця, товар покупала не собі, не підійшов, відмовилася, мені покупець нічого не написав про відмову від посилки. В оголошені написано, що повернення немає і річ бу. Покупець вважає, що він поступив вірно і навіщо мені писати про те, що він відмовився від посилки. Коли почала задавати питання і це все покупець написав, виявилося, що я не права і покупець не розуміє в чому питання и якщо я гарна людина то візьму назад товар і поверну гроші. Доставку покупець не оплатив. Скажіть, чому люди так поступають и якщо кожний покупець буде відмовлятися від посилки і це не безпечна оплата, а оплата на карту і оформлення замовлення через сайт, то це вже повний треш, хто захистить продавців
Різне було, але таке вперше
Ответ дляМайструю крила
Я завжди повертаю гроші, якщо що, мені мої нерви дорожче.... да й покупець завжди правий))). За кордоном можуть поносити річ і принести здавати))))
в магазин так, але річ бу і тут діло не в поверненні, а в відношенні, коли навіть не написала, що хоче повернути, а тупо відправила назад, я не знала що посилка іде до мене, поки на наступний день не побачила повідомлення про відмову від посилки. Зараз такий час, я можу поїхати і порядність ніхто не відміняв
Ответ дляКонФФетОшка
верните деньги за минусом поездок посылки.
но скорее всего покупатель в любом случае накатает вам отрицательный отзыв.
поэтому можете не возвращать))
поверну кошти за вдірахуванням доставки. Написала щоб повернули кошти за комісію адміністрації шафи. Відгуку може і не бути, якщо повернуть комісію. А якщо накатає, нехай, напишу що відмовляється від оплачених посилок товара бу, з такими не всі захочуть співпрацювати
Ответ дляКонФФетОшка
а вообще - как покупатель отказался от посылки на УП? там есть такая опция?
оказывается да, тоже не думала, что при оформлении через шафу есть такое, оператор на укрпочте спросил забирает посылку или отказ, она и отказалась
якщо на шафі оформили покупку ы покупець ось так може просто відмовитись, вам нічого не скаже, нежданчіком прилетить посилка назад і навіть знати не будете. Бажаю щоб у інших не було такого досвіду. Написала тому, що завжди треба бути людиною
миссДавеча• 21 февраля 2023
Шлите ее. Еще и напишите, что пожалуетесь администраторам на вымогательство, чтоб ее заблочили
Мечты сбываются• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
шафа не блочит)
Я бы на ОЛХ такую же заблочила, да нет такого функционала. По на заказывают сдуру, а ты время теряешь и таки да, и деньги, в том числе. Та же поездка на почту пару раз.
Мечты сбываются• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
Тому я всі укрпоштовські відстежую в чат-боті.
Ответ дляМечты сбываются
я все розумію, але повернення треба обговорювати і це нормально, ненормально в тупу відмовлятися
Мечты сбываются• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
Так. Я також пишу в лоті стосовно повернення. Але якщо вже так сталося, що ти зробиш.
ГугелП@лАмался• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
не безпечна оплата. Покупець оплатив на карту, товар бу, про повернення ніхто не домовлявся, вона хоче щоб я забрала посилку, про котру дізналася коли не зрозуміла чому відмовлення і повернула гроші
Вона на пошті оглянула посилку і відмовилася? Що не так? Все вірно зробив покупець, якщо не підійшов товар
Ответ дляМечты сбываются
100%. люди в тупую делают заказы и им наплевать на продавца. У меня были случаи, когда еще отправляла безопасной оплатой, одно когда не приходят за посылкой, другое, когда заказывают, чтоб просто посмотреть, такое было, а товар катаеться туда сюда и когда есть покупатель, который уходит и находит его в другом месте
Мечты сбываются• 21 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Ви уважно читали старт-пост? В об´яві вказано що товар б/в та без повернень.
ГугелП@лАмался• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
с учетом обстановки в стране 200 грн это деньги и если ты продал товар и расчитывал на такую сумму, и перевел сбор потребностей для армии тот же, или допустим собрался уехать, а тебе так каждый будет возвращать посылки? или может извините на хлеб не хватало. Дело не в суме, пишу, чтоб другие не удивлялись, что может быть отмена обычной посылки, и таких сообщений будет больше
Вы правила шафы читали?
Мечты сбываются• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
+1. Завтра у мене така посилка поїде назад.
ГугелП@лАмался• 21 февраля 2023
Ответ дляМечты сбываются
Я не поняла пост автора. Если деньги у нее, в чем проблема? Пусть не возвращает. А если по безопасной оплате - тогда то, что написано в объявлении не имеет значения
Ответ дляГугелП@лАмался
тобто по вашій логиці, можна заказати товар, який не підлягає поверненю і відмовитись від нього? Всі заміри і фото зроблені, все виставлено і надана вся інформація, плюс товар бу. Товар покупав покупець не собі і не захотіли забирати, так як мама не захотіла міряти ії малюнок яскравий, а мамі до цього не показували покупку. Є накладний платіж через нову пошту і хай так заказують. Якщо так можна, то коли будуть постійні повернення
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы правила шафы читали?
читала и что не так?
Возврат по договоренности с продавцом и оператора по доставке тоже по договоренности с продавцом, или в правилах еще что то есть?
ГугелП@лАмался• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
Да, считаю, что можно отказаться на почте. Особенно от б/у. Фото и реальность очень часто не соответствует действительности. Да и вещь может просто не сесть, не понравится качество
А если была предоплата, ну не возвращайте, будет наука покупателю
Ответ дляМечты сбываются
співчуаю, в мене таке враження, що пофігізм росте ще більше
ГугелП@лАмался• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
читала и что не так?
Если с предоплатой - да, если безопасная - можно отказаться на почте и деньги возвращаются
Ответ дляГугелП@лАмался
не правильно считаете, фото и в реальности один в один, качество отличное, тк хотела себе оставить и скорее всего так и сделаю. И что самое интересное, что именно этот товар один в один на фото и в реале. Тупо маме не понравился рисунок, а фото товара до этого ей не показали, покупка была для нее. И вещи бу должны возвращаться только по договорённости и наложка, все. А не когда банкет за счет продавца
Ответ дляГугелП@лАмался
не безопасная
Мечты сбываются• 21 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
...за минусом почтовых расходов и комиссии площадки. Это на олх так. Хоть какая-то наука.
ГугелП@лАмался• 21 февраля 2023
Ответ дляМечты сбываются
На шафе - не отнимают.
На олх - да, за минусом. Причем здесь наука? Думаю, если покупатель заказывает на ОЛХ по безопасной сделке, он ознакомлен с правилами и понимает, что за доставку вычтут
Ответ дляМечты сбываются
на олх проще, заказывала и отправляла там хоть комиссия с покупателя, и страховка и сам понимаешь что может быть отказ. Никогда не привыкну к людской непорядочности, всегда можно все обговорить и договориться, а не в тихую все сделать
ГугелП@лАмался• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
не безопасная
Тогда не возвращайте. И правильно сделаете. Меня всегда удивляет беспечность покупателя, который платит всю сумму наперед
Кстати, вопрос, как понимаю никто с таким не сталкивался, отказ от созданных на шафе заказов не по безопасной сделке - обратную дорогу кто оплачивает?
Ответ дляГугелП@лАмался
в который раз убеждаюсь, если всегда лоялен ко всем, садятся на голову, а если проучить вот так, потом не раз уточнит у другого продавца все нюансы а не кинет в очередной раз и остальных
Мечты сбываются• 21 февраля 2023
Ответ дляКатя_Снежинка
Предполагаю, что указаны Вы плательщиком.
Миллион АлыхРос• 21 февраля 2023
Шафе должен продавец.
Птому меня нет на шафе, чего и вам желаю.
Покупателей нужно ставить на место, пусть магазинам условия ставят (да и магазины уже часто задаток берут).
Если есть качественно поданные материалы на товар и все описание, будучи частником- какие могут быть возвраты и полностью наложка? Только задаток в размере или больше двух дорог или полная предоплата.