Напланетянка• 22 февраля 2023
Парень подарил Б/у ноутбук на День рождения
Подарил свой б/у ноутбук, цветы и открытку. Я была в шоке просто, но потом ему сказала, что дарить б/у вещи это не норма для меня. Очень обидно, вчера был целый вечер с ним дискуссий, бывшим своим дарил много и новое, им все не нравилось, и они с ним в итоге расставались, некоторые предлагали вернуть деньги за его подарки ( плохой вкус у него, вечно недовольны были его подарками). Только я сказала, что ни при чем к неакциям его бывших. Плел мне какую то ерунду, но самое странное что он обеспеченный и очень хорошо зарабатывает. Но я считаю лучше бы подарил цветы и открытку и то приличнее бы выглядело.
Я спросила или дарил он хоть одной девушке своей б/у что то? ответ был невнятный. Парень немец если что, типа списать все на другую культуру тоже нельзя.
Мне кажется в любой стране даже самой бедной никто не дарит б/у подарки.
Вы бы расстались с таким? я всю ночь не спала, вот такое "день рождение", такого ужаса я еще не испытывала от "подарка"
Ответ дляМизимец
Вот кстати и в параметры ноута не верю. Зная немцев, а я с ними много работала, так они пользуются техникой пока совсем в непригодность не придет. У всех старые телефоны, ноуты и прочее, пока хоть как-то тянут.
И многие дарят друг другу использованные вещи?
Галябалована• 22 февраля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Тема для пересчета дам, которые по типу из видео:
Это вы дам пересчитываете, потому что у вас мужчины нормального нет, который подарки нормальные дарит?
Ответ дляНапланетянка
я ему так и сказала, что у нас не принято дарить бу подарки. я думаю что это нигде не принято! и что лучше бы подарил цветы и открытку. Он еще сделал вид оскорбленного, но я думаю все он понимает, взрослый мужик. Ноут я еще не взяла, он говорил еще если тебе он не нравится можешь не брать
Ну вы молодец,а чего не спать из-за этого всю ночь?
Мизимец• 22 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Вот тут не в курсе, я с немцами не имела личных отношений которые подарки бы предусматривали. Но сомневаюсь.
Морожена_курка• 22 февраля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Почему без мужчин? В моей семье бери деньги и иди хоть машину покупай, если надо. Обязательно ритуалы: важен не подарк а внимание?
Действительно, важно внимание. А дарить женщине свой старый ноутбук, чтобы купить себе новый - именно жест внимания со стороны мужчины.
задумчивая мордочка• 22 февраля 2023
Ответ дляГалябалована
Уже был ответ. В моей семье бери деньги и иди себе хоть машину покупай, если надо.
Я-ваш шанс• 22 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Всем, кто возмутился ’меркантильностью’ автора желаю - чтобы впредь вам дарили только старые и юзаные вещи. Лучшего вы не достойны в этой жизни.
Автор, такой подарок - не нормально. Мужчина жлоб. А вы имеете право хотеть любой подарок - хоть макбук, хоть бмв. И никому ни за что не оправдываться. Рано или поздно все у вас будет.
Вот это штырит от отсутствия мужика в жизни... Вселенная хорошо оберегает мужчин от вас.
задумчивая мордочка• 22 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ага, внимание. Только внимание обязательно должно быть не дешевле определенной суммы, верно? Если внимание дешевое, то это плохое внимание, так?
Просто красавица• 22 февраля 2023
Мне бывший парень подарил сапоги своей мамы, которым было 30 лет:))
Мизимец• 22 февраля 2023
Ответ дляПросто красавица
Тоже наверное надо было носить и умиляться вниманию и щедрости
Морожена_курка• 22 февраля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, мужика нет. Есть мужчина. А у вас видимо именно ’мужик’) Потому и перешли на личности и построили нелепое предположение о моей жизни. Продолжайте в том же духе, прошу. Или пусть вам ваш ’мужик’ подскажет)) Может вместе мыслью толковой разродитесь
Мой_ужин• 22 февраля 2023
Ответ дляПросто красавица
На день рожденья?
Просто красавица• 22 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
На день рожденья?
Нет.... Хотя попыталась вспомнить, что он мне дарил на день рождения, не могу вспомнить.
задумчивая мордочка• 22 февраля 2023
Полагаю вся суть в том, что зачастую женщины мало зарабатывают и им не хватает материальных ценностей. Мужчины для того и появляются в жизни таких женщин, чтобы удовлетворить эту потребность. Самодостаточная женщина в большинстве случаев не будет делать проблему из-за ’неправильных’ подарков.
Мой_ужин• 22 февраля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Не соглашусь вообще. Я зарабатываю более, чем достаточно, но неприятно удивилась бы б/у ноутбуку. И дарить такое на день рождения другим мне тоже не пришло бы в голову
Дуняша• 22 февраля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Самодостаточной женщина выгнала бы его поганой метлой сразу вместе с этим ноутбуком без разборок
Налетчица Муся• 22 февраля 2023
Ответ дляНапланетянка
вам бы было приятно если бы вам прдарили что то б/у на день рождения? при чем тут чувствами не пахнет?
А у дарителя пахнет чувствами?
Бу ноутбук не обязательно было преподносить к др.
Подарить просто так не вариант?
К др, пусть что-то поскромнее, но новое?
Подарить просто так не вариант?
задумчивая мордочка• 22 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
Самодостаточная женщина не завдет отношений с таким, вот якобы ’проблем’ и не будет.
Мой_ужин• 22 февраля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Может быть автор совсем недавно с ним встречается
Налетчица Муся• 22 февраля 2023
Ответ дляLennochka
А где ее чувства? Лишь бы в кошелек залезть
Каждый судит по себе.
Автора возмутило не стоимость подарка, а его состояние. Неужели так тяжело это понять?
Ms. Любмая жена• 22 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Я бы рассталась с такой, которой только подарки на уме и обсуждение подарков бывшим..я бы просто послала на три буквы
Некуда утилизировать было старый ноут, вот и нашел выход, и на подарок не потратился. Быть с таким по жизни - себя не уважать ни грамма. Вот как раз в дни рождения мужчины и познаются.
Ответ дляМизимец
Ожидание нормального отношения, да. Потому что подарок недорогой но новый и для конкретного человека, продуманный, пусть даже это семена петуний, в случае если автор увлекается садоводством, это намного лучше чем бу вещ из кладовки.
Ожидание подарка.подарок к отношениям не имеет отношения
Ананомчикус• 22 февраля 2023
Ответ дляНапланетянка
Мне муж подарил бу машину, была рада, свекровь постоянно бу дарит мне пофиг))
А раз мы начали представлять, вы дарите с вашей точки нормальный подарок, ваш ’любимый’ говорит фу и вас бросает, нормально,?
Ответ дляMs. Любмая жена
Быть с такой что только подарки ждёт и обсуждает бывшим подарки это днище
Kusalochka• 22 февраля 2023
Ответ дляНапланетянка
Ну так нужно было не брать такой подарок.
Налетчица Муся• 22 февраля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Те, кто возмутился, при необходимости сами себе подарят все что надо. Им эти подарки нафиг не нужны.
Ну и правильно.
И отношения таким тоже нафига.
Ананомчикус• 22 февраля 2023
Ответ дляМизимец
Почему только подарки? Вы понимаете, что человеку было бы нормально если б ей подарили цветы просто, без этого бу подарка? Просто потому что это оскорбительно.
))) с чего вы решили что не было бы темы жлоб только цветы, в он хорошо зарабатывает.
Налетчица Муся• 22 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Ну неожиданный,а автор слишком приукрасила эмоции,но все равно взрослые люди на неудачные подарки реагируют проще. И на кой она выспрашивала,что дарил бывшим, не нравится,скажи,у нас бу на дни рождения не принято дарить, это в нашей традиции выражение неуважения.
Но нет,взяла зачем-то. А если ноут нужен,и сама не тянешь купить,то пользуйся и не ной. Может там параметры ого-го и прослужит много лет еще.
От куда взяли что выпытывала? Может сам ’ хвастался’?
Мой_ужин• 22 февраля 2023
Я не понимаю комментаторов, которые говорят, что это нормально. Представим ситуацию в обратную сторону - вы всего несколько месяцев знакомы с мужчиной и у него д.р. Сможете с чистой совестью завернуть свой старый ноут в подарочную бумагу, подарить и искренне ждать восхищения?