Директриссимо• 22 февраля 2023
Как питаетесь при повышенном холестирине? И смогли ли понизить? Чем ?
Директриссимо
• 22 февраля 2023
Девочки , я хоть немного сейчас с вами расслабилась, а то больше недели на изжоге.
Спасибо вам

Директриссимо
• 22 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Возраст какой? Это же не секрет под анонимом?
Потому что 30 лет - это одно. А 47 даже с отличной панелью - совсем другое
Писят
Но сигареты без паспорта не продают
🤣🤣🤣
Но сигареты без паспорта не продают
🤣🤣🤣
ВЫВсеВрете• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Писят
Но сигареты без паспорта не продают
🤣🤣🤣
Но сигареты без паспорта не продают
🤣🤣🤣
Я не сомневаюсь, что в 50 можно выглядеть отлично.
Но в любом случае, вы же понимаете, что это возраст, когда вы приближаетесь к началу перемен гормональных (я тоже, хотя мне 45).
И за 1-1.5 года уже могло всё измениться очень основательно. Надо сделать анализы и стараться компенсировать - фитогормоны, трансдермальные формы.
Плюс вам тут правильно написали про омегу и желчегонные.
А если вы начнёте сейчас принимать статины, то вы снизите уровень своих гормонов ещё больше. А это, сами понимаете, не только холестерин, но и ряд других проблем. Поэтому лучше пока поддерживать гормональный фон
Директриссимо
• 22 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Т,е статины в данном случае зло?
Какой то опред гормон влияет на повышение холестерина?
ВЫВсеВрете• 22 февраля 2023
Поэтому спросила про возраст. Потому что если бы оказалось, что вам 70, то тогда статины, тогда уже поздно ЗГТ
Хи хи, ну ну• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Думаете? Спасибо за успокоение .
.

а я не доверяю врачам Мне кажется что могли просто пропустить или Ну не то чтобы пропустить А не доглядеть или так сказать мне что-то вскользь.
Ой спасибо вам , вы немного успокоили .
.

а я не доверяю врачам Мне кажется что могли просто пропустить или Ну не то чтобы пропустить А не доглядеть или так сказать мне что-то вскользь. Ой спасибо вам , вы немного успокоили .
Не доверяли б врачам, уже давно сами изучили бы все о своей болезни. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Гугл вам в помощь и диета без сахара.
ВЫВсеВрете• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Т,е статины в данном случае зло?
Да, в этом случае - зло.
Влияет эстроген. Прогестерон снижается уже с лет 35ти постепенно. А вот ближе к менопаузе эстроген начинает снижаться быстрыми темпами
Етитьская богомышь• 22 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Про фитогормоны. Мне 44, но начала замечать что то похожее на приливы иногда ( Хотя месячные регулярные . Дикий ямс за месяц убрал это чему я очень рада была
Директриссимо
• 22 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
А сахар как отражается?
Директриссимо
• 22 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, в этом случае - зло.
Как выглядят приливы ? Может пропускаю?
Я видела в Отчаянных домохозяйках как Бри задыхалась там .)))
Етитьская богомышь• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
А сахар как отражается?
Мне кардиолог говорил ,что пирожные и мучное повышают холестерин гораздо больше чем свинина , например )
Етитьская богомышь• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Как выглядят приливы ? Может пропускаю?
Просто ощущение жара кратковременное
Директриссимо
• 22 февраля 2023
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ямс вам врач назначал?
Хи хи, ну ну• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
А сахар как отражается?
А почитайте. В интернете все есть. Сахар и даёт холестерин. Читайте, анализируйте
Етитьская богомышь• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Ямс вам врач назначал?
Эндокринолог посоветовала попробовать
ВЫВсеВрете• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Как выглядят приливы ? Может пропускаю?
Может просто становиться жарко. Вот всем норм или прохладно, а вам жарко. А через 10 мин уже и вам прохладно.
Или в пот на пару мин кинуло.
Ещё становится ночной сон беспокойным, просыпаетесь среди ночи и какое-то время не можете уснуть.
Или АД повышается
Или в пот на пару мин кинуло.
Или АД повышается
Директриссимо
• 22 февраля 2023
Ответ дляЕтитьская богомышь
Хм . Интересно.
Я одно время сладкое вообще не ела.
И в кофе сахзам от Солосвит, он на стевии .
А это с полгода как бухаю как алкаш и последние рару месяцев на сладком, что лицо как у прдростка попрыщило
Я одно время сладкое вообще не ела.
Директриссимо
• 22 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо за советы.
Но можно я с девочками тут пообщаюсь?

Етитьская богомышь• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Хм . Интересно.
Я одно время сладкое вообще не ела.
Бухашка и сладкое - это точно не нужно )
Директриссимо
• 22 февраля 2023
Ответ дляЕтитьская богомышь
Эндокринолог посоветовала попробовать
В связи с чем посоветовала, на какую жалобу ? Именно на подозрение приливов?
Почитаю что за штука такая.
И__р__и__н__а• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Т.е вы без статинов понизили холестирин ?
Почему именно эпадол нео? Они хорошие?
Ваш кардиолог в каком городе?
Почему именно эпадол нео? Они хорошие?
Ваш кардиолог в каком городе?
Да, без статинов.
Статины сильно вредят печени.
Кардиолог назначил именно этот препарат, сказал, что рабочий препарат.
Если бы не понизился за 1-2 месяца, конечно же, назначили бы статины.
Харьков.
Статины сильно вредят печени.
Харьков.
ВЫВсеВрете• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Почитаю что за штука такая.
Дикий ямс своего рода фитогормон Прогестерон.
Но вам бы ещё эстроген добавить.
Но сначала, в идеале, сделайте ФСГ, ЛГ и общий тестостерон
Но вам бы ещё эстроген добавить.
Директриссимо
• 22 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Или в пот на пару мин кинуло.
Или АД повышается
Или в пот на пару мин кинуло.
Или АД повышается
О, сон да , бывает такое вскочу как здрасьте , какая то тревога , и уснуть не могу.
Но такое началось из за войны, какп я думала.
ВЫВсеВрете• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Вот это оно
Етитьская богомышь• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Почитаю что за штука такая.
Да, когда пожаловалась на изменения в самочувствии , жар периодический и т д . Эстрадиол и прогестерон пока в норме , но есть тенденция к снижению некоторому в сравнении с давними анализами
Директриссимо
• 22 февраля 2023
Ответ дляЕтитьская богомышь
Чнм же спасаться . Это ж антидепрессант сейчас.
Бухашка
Етитьская богомышь• 22 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Но вам бы ещё эстроген добавить.
Сдавала недавно . Всё пока в пределах нормы . А эстроген в виде фито какой можете посоветовать ? Спасибо
ВЫВсеВрете• 22 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
И дикого ямса может быть недостаточно.
Вот возьмите Эстрожель, есть в аптеках, и начните с одного нажатия в день. Понаблюдайте неделю, улучшится ли сон.
Если да - пока достаточно. Если нет, то два нажатия
Директриссимо
• 22 февраля 2023
Ответ дляИ__р__и__н__а
Да, без статинов.
Статины сильно вредят печени.
Харьков.
Статины сильно вредят печени.
Харьков.
Эх. Найти бы в Киеве хорошего кардиолога и эндокринолога гинеколога.
Спасибо, надо попробовать. Я айхерб заказывала постоянно.
А это начала пить норвежский рыбий жир.