Директриссимо• 22 февраля 2023
Как питаетесь при повышенном холестирине? И смогли ли понизить? Чем ?
Директриссимо
• 23 февраля 2023
Ответ для Иннесса
Да, сдаю каждые пол года, потому что 5.3 у меня был вредный холестерин, поэтому мониторю))). Шестой год больше 5 не было. Но я не ем тесто, пицы, пельмени, булки, бургеры, просто не люблю, не ем копчёности и жареное. Кушаю рыбу, мясо , салаты, очень люблю сало генеральское, оливковое масло,
А на чем жарите?
Директриссимо
• 23 февраля 2023
Ответ дляКатастрофа
А общий сколько? Как понимаете, когда снова начинать пить хофитол и омегу?
Вы о чем спросили?
Ответ дляКатастрофа
Общий был 7.3, но это в 2017 году ещё было, тогда у меня шок просто был, моя семейная сразу статины выписала))))), даже рецепт бесплатный дала))). Хорошо, что я не повелась на это. Омегу сейчас пью раз в пол года, месяца 2 подряд, пью ещё её для сердца и сосудов
Ответ дляДиректриссимо
А на чем жарите?
Жарю очень мало, в основном детям, блинчики, котлеты, биточки, нагетсы на подсолнечном. Себе могу на сале, потому что для желчеооттока нужны обязательно животные жиры. Теперь завтракаю обязательно или салом или хорошее сливочное масло, ну и много клетчатки, салаты, авокадо, мяско, красная рыбка, сыры вкусные, короче никаких каш, картошки, хлеба, теста, без углеводов
Етитьская богомышь• 23 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
А на чем жарите?
Не у меня спросили , но отвечу на чем я жарю, если жарю. На масле ГХИ . Не пригорает
Директриссимо
• 23 февраля 2023
Ответ для Иннесса
Что такое общий?
Директриссимо
• 23 февраля 2023
Ответ для Иннесса
Боже, ну что ж это такое.
Читаю безхолестириновая диета.
Жирное мясо низя, печень нельзя, желтки нельзя.
А я заытракаю так как вы .
Сижу ломаю голову
Так как же правильно
Читаю нел зя кокосрвое масло , оно враг сосудов . А до жтого читала что на нем как раз хорошо дарить .

Читаю безхолестириновая диета.
А я заытракаю так как вы .
Сижу ломаю голову
Так как же правильно

Директриссимо
• 23 февраля 2023
Ответ дляЕтитьская богомышь
Топленое да, тоже хорошо. Но блин покупать его сейчас так накладно.
Вы на айхербе?
Автопортрет нурофена• 23 февраля 2023
Ответ для Иннесса
А хофитол каким курсом принимаете ?
Ответ дляМечты сбываются
Едой никак не понижается((((
Статины прописали. Статины хорошо понижают холестирин. Но принимать их нужно на постоянной основе. Одну таблетку на ночь.
Противовоспалительное питание + продукты, стимулирующие желчеотток (животные жиры)
О побочках статинов вам конечно же не рассказали?
Ответ дляМечты сбываются
Почитайте в интернете. У всех препаратов есть побочки)
Как я поняла от врача, главное пить на постоянной основе.... там побочки при отмене
При резкой отмене - да.
Но от их приема наносится прямой вред печени, митохондриям, мышечной ткани и повышается риск онко
Ответ дляМечты сбываются
Со статинами все ем. Понизился с 7 до 4,8
7 в вашем случае было недопустимо?
У вас есть провокаторы атеросклероза (написала выше анализы)?
Холестерин повышается в ответ на запрос от организма при воспалении, ну и при нарушенной оттоке желчи конечно же.
Ответ дляКозяка-маляка
Липидный профиль сдавали?
У меня был 6.0, врач прописала диету и Фитостатин на 2 месяца. Через 3 месяца на контрольном анализе был холестрерин 5.2. При том, что диету иногда нарушала.
Мой отец уже года 3 на статинах. Отказаться от них уже нельзя, но он начинал с большей дозировки, а сейчас принимает минимальную дозу. Но придерживается диеты, спортивный образ жизни. Каждые пол года сдает липидный профиль, гликированный гемоглобин, глюкозу.
Гомоцистеин почему не сдает?
Сосуды проверяет?
Сдавать липидный профиль без ангиографии не имеет смысла.
Положительная динамика должна быть в первую очередь в сосудах.
Для справки - сойти со статинов возможно, но не самостоятельно
Сосуды проверяет?
Ответ дляДиректриссимо
Пью сейчас рыбий жир .
А чем наладить отток? И если нет застоя, как показало узи .
Сейчас пила аллохол по 1т 3 р день
Сделайте дуоденальное зондирование.
Посмотрите сколько с вас наберется желчи и какая она будет.
Если не будет прозрачная, чистая как слеза или по объему как кот наплакал - то проблемы с оттоком есть, причем значительные.
Ответ для Иннесса
А детям почему не на сале? Им же тоже нужен желчеотток не меньше вас...
Катастрофа• 23 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Отруби могут ухудшить состояние кишечника - усилят воспаление за счет повреждения
Овсяные отруби специально рекомендованы (и рекомендуются зарубежными врачами) для снижения уровня холестерина.
Пуки-куки• 23 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Желчеотток нормальный нужен и наладить баланс желчных кислот
Спасибо, а можно подробнее рассказать? Это мужу такой диагноз поставили. Переживаю.
Вот для желчеоттока пропивает курс желчегонных трав, таблетки урсолив (но это все только на самочувствие влияет), питание в одно и тоже время практически (+- пол часа), питание здоровое, без жирного и жареного, (кроме сладостей...от не может отказаться), стул регулярный, вес тот же, не толстый и не худой. Причем у нас всю жизнь вот такое питание.
А узи не меняется в лучшую сторону. Врач просто говорит, что нарушен обмен веществ...а с чего вдруг неизвестно...
Етитьская богомышь• 23 февраля 2023
Ответ дляПуки-куки
Не так страшна жирная пища, как сладости, конфеты, белый хлеб и сдоба, торты и пирожные.
Сахар повышает уровень инсулина, из-за этого воспаляется внутренняя выстилка сосудистой стенки
Ответ дляКатастрофа
Отруби не влияют на снижение уровня холестерина, т.к. не являются ни желчегонными, ни противовоспалительными.
Напротив, они могут повысить его из-за того что будут механически травмировать слизистую кишечника, содержать множество патогенов таких как споры грибов, ну и не нужно забывать про действие фитиновой кислоты.
Зарубежность врачей не равна адекватности!
Ответ дляЕтитьская богомышь
Верно, но не инсулин влияет на сосуды, а гликация белковых структур (см.гликированный гемоглобин)