Тетяна23• 23 февраля 2023

Бачили новину, що в бік Чернігівської області суне колона?

Що думаєте з цього приводу?
Щось трохи лячно стає...
Lady luck21• 23 февраля 2023
Ответ дляРойЛеля
Так а де він каже про повторний наступ? Година відео...
С 12 минуты
moonkitty• 23 февраля 2023
Ответ дляЧитака
А хто Марченко? Ви йому вірите?
В интервью каже хто він зараз
Lady luck21• 23 февраля 2023
Ответ дляЧитака
А хто Марченко? Ви йому вірите?
Генерал Марченко. Верю ему больше чем экспердам советчицы и Зеленскому
impossibilia non sunt• 23 февраля 2023
Ответ дляMarsunia
Почитала, напряглась не особо, правда, мы от Чернигова 250 км по прямой. А вот что делать с тем что вторую ночь до 5 утра не сплю, не знаю( Вроде и нервяка особого нет, а сон не идёт, периодически ночью смотрю тг, читала у психологов что это какой то синдром пережитого или как то так.
синдром пережитого за 250 км от боевых действий? вы серьезно? ремня вам всыпать вместо помощи психолога!
Имею право такое советовать особо впечатлительным на мягких диванах, т.к. ни на день не выезжала из Чернигова и знаю что здесь было. Ничего, справились, к психологам не бегали, на ваши п’здострадания просто времени не было - жилье надо было восстанавливать после обстрелов, а так же здоровье пожилых родителей. Так что нойте сама себе тихо плиз, имейте совесть, не бесите хотя бы)
Читака• 23 февраля 2023
Ответ дляLady luck21
Ну глянула одним оком, то каже, що знову попроту з усіх боків як 24-го і це дуже добре? Я згадую 24-те і не розумію, що там може бути доброго, хай він помилиться, не треба нам цього
LudaSHS• 23 февраля 2023
а что попались многие?
мне мама аж на тренировку звонила. про 10 камазов говорила, да вы что...
без мотоброни, без поддержки

зато сегодня КУпер полностью разгромл в отчете данные про ’ авиацию раши’ что не начинала..
кусок

За исключением украинских ПВО (об этом ниже), нарастающей проблемой является износ парка: учтите, российские боевые самолеты рассчитаны, в зависимости от типа, на 200–600 часов интенсивной эксплуатации, а затем, де-факто, , полная перестройка. Эта война далеко за пределами этой отметки: после одного года эксплуатации масса флота либо проходит капитальный ремонт, либо нуждается в таком же. Проблема: на предприятиях, выполняющих такие работы, не хватает квалифицированной рабочей силы, а спрос на фронте остается высоким. Неудивительно, что что-то должно сдаваться: по крайней мере, нет времени на новый слой краски, а послеремонтные летные испытания сведены к минимуму — или самолеты врезаются в жилые дома (как это было по крайней мере два задокументированных раза). , последний ноябрь и декабрь). В других случаях они разбиваются по пути или при возвращении с миссии над Украиной (сегодня Су-25 упал недалеко от границы, погиб пилот). Неудивительно, что большая часть флота Су-25 ВКС — наиболее часто используемого типа в этой войне — в настоящее время выглядит такой же потрепанной и обветренной, как, если не хуже, чем когда самолеты ВМС США вернулись после шестимесячной боевой службы.

https://medium.com/@x_TomCooper_x/ukraine-war-23-f...
НамСвоюРобити• 23 февраля 2023
Ответ дляLady luck21
С 12 минуты
Так він зі стратегічної толкової (!) точки зору розглядає.
А русня по-перше безтолкова, по-друге він же сам і говорить, що на інших ділянках для відволікання, а основний удар на Сході.
moonkitty• 23 февраля 2023
Ответ дляЧитака
Каже, що коли чмобики йдут у контрнаступ, їх зручніше так ліквідовувати
LudaSHS• 23 февраля 2023
Ответ дляrybka21
На Київ
а куда ж еще
Kalinaira• 23 февраля 2023
Ответ дляUnmistakable
Чернигов выстоял и благодаря нашему меру в том числе, а сейчас его одним махом послали и поставили своих. Ну такое... Кто из Чернигова, тот в курсе, что на мера зеленые давили еще задолго до войны, и никто не беспокоится о народе, просто хотят дорваться до кормушки.
У нас в городах с начала войны военные администрации. То вы припоздали. Фукции у них те же, что и у мера.
Юлия Галенко• 23 февраля 2023
Не сприймайте кожну новину як катастрофу. Розвідка працює, жодний рух противника з будь-якого напрямку в будь-який бік не залишиться непоміченим. ЗСУ, НГУ, ДПС, ППО, спецпідрозділи НПУ, хто там ще... Всі працюють, всі напоготові. Сили і засоби є. Не вганяйте себе в паніку. І зчитуйте тон написаного. Апокаліптичні заголовки і тексти не читайте взагалі - це анонсовані ще в грудні файки, якими нас планували засипати, щоб повністю дезорієнтувати. Звучання офіційних державних джерел і недолугої пропаганди кардинально відрізняється.
Н-усик• 23 февраля 2023
Ответ дляLady luck21
я с Вами, благодаря ему Одесса не тронута
Kalinaira• 23 февраля 2023
Ответ дляimpossibilia non sunt
А мы в 30 км от Бахмута. И тоже фигней не страдаем. Переживаем, но не ноем. И рассаду начали сеять.
Lady luck21• 23 февраля 2023
Ответ дляН-усик
Да, и Нико выстоял... Марчелло это сила!
LudaSHS• 23 февраля 2023
Ответ дляЧитака
насколько поняла - речь идет о ВОСТОКЕ+ растяжка, отвлечение внимания на других участках , чтоб растянуть ВСУ. это не значит что там 190000 и 40 бтг груп,как 24.02.22 и они снова так пойдут.

но кто хочет пугаться и ждать- те будут ждать, с волыни до харьковской. британская разведка и пентагон не видит там такого сосредочения как перед 24.02.22

там в интервью нет ничего эдакого. кроме припущення, что захотят растянуть ВСУ, и помимо востока- врозможно юг, может край харковской.
кто знает.
Stiflers Mom• 23 февраля 2023
Ответ дляUnmistakable
А чем закончился прошлогодний черниговский скандал с гуманитаркой? Которую месяцами придерживали на складах, частично реализовывали через оптовиков, бабки пилили, но попались на местном уровне и с августа затихарились. Говорят, там тонны продуктов пропали, тупо испортились. Вспомнилось. Тогда на вашего мера много шишок полетело, но потом как-то замяли. Вы не в курсе случайно?
Unmistakable• 23 февраля 2023
Ответ дляKalinaira
Меня не интересуют ваши города, я о своем говорю.
LudaSHS• 23 февраля 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
да чтоб растянуть ресурсы ВСУ. провокации. нет там ударных БТГ сейчас, ни в белораше, ни на севере
изменится в апреле, посмотрим, визжать, рвать волосы и паниковать СЕЙЧАС, смысла нет.

сейчас ресурсы рф, у - Авдеевки, Бахмут, Сватов_ Кременная, и Запороская область. больше сбора бтг и техники нет нигде
Unmistakable• 23 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Знаю. что в том скандале не мер был замешан, а Чаус, губернатор. Замяли, конечно.
НамСвоюРобити• 23 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Ще в березні приватні складські приміщення зайняли представники обласної військової адміністрації, -розповідає Вікторія Висовень.

Там до ОВА були питання.
Kalinaira• 23 февраля 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Так все надеются, что восток будет овечкой жертвенной. И глазки такие добрые- добрые. А ведь пару лет назад про север и юг никто и подумать не мог. Располагает Бог, а не генералы.
LudaSHS• 23 февраля 2023
’ свидетелям нападения с севера ’ 22 минута- С СЕВЕРА идти не смогут. только отвлекающий маневр

’свидетелям нападения десанта с юга- ’ НЕВОЗМОЖНО без прикрытия сухопутной, Марченко говорит ни на Одессу, ни на Николаве, ни на ХЕРСОН нет возможности пойти

итого если сумировать, он говорит о все том же ВОСТОКЕ и провокациях на других участках.

Генерал-майор вважає, що ще один масштабний наступ росіян забезпечить Україні перемогу.

ИХ НАСТУП приблизит нам ПОБЕДУ
LudaSHS• 23 февраля 2023
про разведку и куда сейчас везут резервы

Россия готовится атаковать Угледар, считают в британской разведке. После недавних неудач давление на генерал-полковника Рустама Мурадова, командующего войсками Восточного военного округа, скорее всего, сильно выросло, говорится в новой сводке.
’Однако маловероятно, что у Мурадова есть ударная сила, способная добиться прорыва’, - резюмируют в Минобороны Великобритании.
https://p.dw.com/p/4NoKi?maca=rus-facebook-dw
МариНадо• 23 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS

ИХ НАСТУП приблизит нам ПОБЕДУ
Виманити мишу з норки.
LudaSHS• 23 февраля 2023
Ответ дляМариНадо
Виманити мишу з норки.
резюме его такое, мы должны использовать их наступ.
НамСвоюРобити• 23 февраля 2023
Ответ дляKalinaira
До чого оте про жертовну вівцю?
Найбільші сили русні зконцентровані на Сході і Півдні. І якщо по Півдню більше катаються взад-вперед, то Схід продовжують більш активно і послідовно поповнювати.
Це логіка елементарна, а не якісь примарні надії.
Marsunia• 23 февраля 2023
Ответ дляimpossibilia non sunt
Слушайте, не указывайте мне что делать, будьте так добры) Откуда Вам известно где и как я встретила войну и т.д. Это форум, каждый имеет право высказывать свое мнение, не нарушая правил, пойду в Хвылювалочке лучше о кошках пообщаюсь, раз тут все такие с железными нервами)
rybka21• 23 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
а куда ж еще
Ну ще ж на Волинь
Stiflers Mom• 23 февраля 2023
Ответ дляKalinaira
LudaSHS• 23 февраля 2023
Вот кстати да
Будет ди ответсвенность за такие вкиды от смиии тг каналов ?