Яичница с беконом• 23 февраля 2023
Что я сегодня купила на почти 1600 грн. Продукты
К вечному вопросу про не хватает 10 тысяч в неделю на еду. Сегодня приехала из магазина.
Нас 4. Можно сказать 3 взрослых и ребенок 6 лет. Дома есть макароны, рис, гречка, булгур, картошка, масло подсолнечное, оливковое, молоко, замороженные овощи, мука, чай, кофе, сахар, соль. Это всё покупаем раз в месяц.
Сегодня купила
Мясо (филе куриное 1 кг, фарш куриный 0,5 кг, филе бедра 1 кг, телятина вырезка 1,3) 560 грн
Сосиски 0,5 кг и салями 0,3 грамм 256 грн
В АТБ: яблоки, бананы, морковь, лук, 3 пачки сливочного масла, кефир, капуста. Чек 444 грн
На рынке: яйца 36 штук по 61 грн =222
Творог 1 кг 60 грн
Из этого приготовила:
Отбивные (вышло 18 штук)
Котлеты (10 штук)
Из филе бедра сварила суп
Телятину стушила с овощами
Сырники
Капуста - засолила
Вы считаете, что всё равно есть нечего и этого хватит на 2 дня?
Нас 4. Можно сказать 3 взрослых и ребенок 6 лет. Дома есть макароны, рис, гречка, булгур, картошка, масло подсолнечное, оливковое, молоко, замороженные овощи, мука, чай, кофе, сахар, соль. Это всё покупаем раз в месяц.
Сегодня купила
Мясо (филе куриное 1 кг, фарш куриный 0,5 кг, филе бедра 1 кг, телятина вырезка 1,3) 560 грн
Сосиски 0,5 кг и салями 0,3 грамм 256 грн
В АТБ: яблоки, бананы, морковь, лук, 3 пачки сливочного масла, кефир, капуста. Чек 444 грн
На рынке: яйца 36 штук по 61 грн =222
Творог 1 кг 60 грн
Из этого приготовила:
Отбивные (вышло 18 штук)
Котлеты (10 штук)
Из филе бедра сварила суп
Телятину стушила с овощами
Сырники
Капуста - засолила
Вы считаете, что всё равно есть нечего и этого хватит на 2 дня?
показать весь текст
1
гражданинГрубиян• 23 февраля 2023
’Дома есть макароны, рис, гречка, булгур, картошка, масло подсолнечное, оливковое, молоко, замороженные овощи, мука, чай, кофе, сахар, соль. Это всё покупаем раз в месяц.’
Ну так на это тоже денег немало. И мужчины по-разному едят. Если судить по моему бм, то все что вы перечислили списке за сегодня, реально на 2 дня еще и не хватит.
Ну так на это тоже денег немало. И мужчины по-разному едят. Если судить по моему бм, то все что вы перечислили списке за сегодня, реально на 2 дня еще и не хватит.
2
Там-тарарам• 23 февраля 2023
Автор , Вы купили на 1600 и то что перечислили имеется дома, тоже на сумму не меньшую. Логично , что вполне неплохая сумма на питание выходит. Наверняка ж + еще среди недели что-то докупать будете, хлеб, сладкое. Даже если это на неделю, то сумма не маленькая выйдет вкруговую.
Lady luck21• 23 февраля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Я сегодня по 140 за кг покупала
в Херсоне творог 80-100 грн кг)
В рот не ложи• 23 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Молодчина))
А то
Не люблю заважати людям мріяти.
Не люблю заважати людям мріяти.
Одна_на_всей_планете• 23 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Я половину отбивных, котлеты и тушеное мясо готовое заморозила.
Чтобы был выбор и каждый день не готовить
Чтобы был выбор и каждый день не готовить
У меня была мысль, что вы заморозили. Но почему вы не написали об этом в старпосте?
К тому же, автор, если часть мясных изделий вы заморозили, то этого вам хватит больше, чем на два дня.
Непонятно, к чему ваша тема. Тем более, если вы ввели всех в заблуждение.
Мысли свои вы излагать не умеете.
К тому же, автор, если часть мясных изделий вы заморозили, то этого вам хватит больше, чем на два дня.
Непонятно, к чему ваша тема. Тем более, если вы ввели всех в заблуждение.
Мысли свои вы излагать не умеете.
2
Там-тарарам• 23 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Не знаю
Начиталась здесь тем, что еле-еле хватает 50 тысяч на еду семьям. Голодают
Начиталась здесь тем, что еле-еле хватает 50 тысяч на еду семьям. Голодают
50 тыс на еду? Смешно. Зарплаты у большинства украинцев сейчас 6-10 тыс грн . Их да, стало не хватать. Цены растут слишком быстро.
5
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Я 1,1 кг телятины потушила с овощами, получилось 9 кусков, целая кастрюлька. Даже если ничего больше нет, слопать это за день одному невозможно. А с гарниром, салатом - на три дня.
Та мы ж посчитали что 0.5кг. То так и выйдет на 2-3дня
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
І я цього не зрозуміла. Мабуть, 160.
Автор потом написала что 60 за 0.5кг
1
маринабаранова• 23 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Возле работы частный сектор. Там покупаю у фермера. Или как правильно назвать людей, у которых есть корова и они продают молочные продукты?
У нас такие - творог по 110 продают
1
гражданинГрубиян• 23 февраля 2023
Кстати, я сечас из магазина только. Шайба творога простоквашино 300гр самая большая жирность 72грн, обалдела... Это у всех такие цены?
1
Сундучок с каникулами• 23 февраля 2023
Ответ дляМона_Лиса
16/4= по 4шт каждому,
8/4=2 по 2шт.
2 отбивные и 2 котлеты кому достанутся?
8/4=2 по 2шт.
2 отбивные и 2 котлеты кому достанутся?
А вы делаете только кратное количество порций? Никогда не считаю сколько чего вышло и по сколько на нос получается
2
В рот не ложи• 23 февраля 2023
Ответ дляТам-тарарам
50 тыс на еду? Смешно. Зарплаты у большинства украинцев сейчас 6-10 тыс грн . Их да, стало не хватать. Цены растут слишком быстро.
Стало? А коли вистачало таких зп?
В рот не ложи• 23 февраля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
А вы делаете только кратное количество порций? Никогда не считаю сколько чего вышло и по сколько на нос получается
І я не рахую. В мене чоловік всі зїдає що залишається
Тётя Хрюша• 23 февраля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
У нас также продают селяне домашнюю продукцию. Раз в неделю приезжают под многоэтажку нашу. Творог 50 обезжиренный,80 цельный. Молоко 25 грн/литр,яйца 65 грн.,сливки 0.5 банка 80 грн,сметана 50 грн, сыровотка 5 грн литр . Курица 100 грн/ кг. Одна получается в среднем 200грн. Мясо свинина мякоть 160 грн.,ребра 130,сало 150. Николаевская область.
Николаевская область радует ценами)
В рот не ложи• 23 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Кстати, я сечас из магазина только. Шайба творога простоквашино 300гр самая большая жирность 72грн, обалдела... Это у всех такие цены?
Я беру в пакетиках резнистий да така ціна за 350 гграм
Молчавочка• 23 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Нет. В Сильпо 194, в Таврии 215.
Ну не вырезка конечно, мякоть. Вырезка и в 2020 400 стоила.
Ну не вырезка конечно, мякоть. Вырезка и в 2020 400 стоила.
Вообще одно и то же: Лопатка и вырезка...
В рот не ложи• 23 февраля 2023
Ответ дляМолчавочка
Вообще одно и то же: Лопатка и вырезка...
Давно це одне і те саме?)
2
гражданинГрубиян• 23 февраля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Я беру в пакетиках резнистий да така ціна за 350 гграм
Жуть...Там совсем пачечка маленькая.. Я просто на базаре покупаю, а тут решила посмотреть цены..
1
Молчавочка• 23 февраля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Давно це одне і те саме?)
Так мне пример привели цену лопатки. Никогда лопатка и вырезка в одну цену не были
НетЕщеНаверное• 23 февраля 2023
Ну нафіга стільки м´яса? Блін, шо за обжиралово. Ви в морозілку все, що наготовили чи як?
1
Просто красавица• 23 февраля 2023
Автор, нас трое. И то что вы наготовили нам на неделю хватит. Ну дней на пять точно
2
Мона_Лиса• 23 февраля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
А вы делаете только кратное количество порций? Никогда не считаю сколько чего вышло и по сколько на нос получается
Я люблю все считать, строго слежу за весом, и не только своим)) Перед мужем что ни поставь, все съест.
И мне худеть, если поправляюсь потом очень трудно. Поэтому счет обязателен.
И мне худеть, если поправляюсь потом очень трудно. Поэтому счет обязателен.
1
гражданинГрубиян• 23 февраля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Я люблю все считать, строго слежу за весом, и не только своим)) Перед мужем что ни поставь, все съест.
И мне худеть, если поправляюсь потом очень трудно. Поэтому счет обязателен.
И мне худеть, если поправляюсь потом очень трудно. Поэтому счет обязателен.
А его вы тоже ограничиваете в еде?
Тётя Хрюша• 23 февраля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Я не знаю як люди так жеруть. От реально 100 грам мяса. Як ще впихнути в себе
Если человек не убитый физическим трудом, то это вполне норм порция раз в день сытно поесть.
Мой муж работает физически, ему на обед даю две котлеты или отбивную или тушеное мясо с гарниром.
Вечером он вполне наедается тарелкой борща, например, или суп с бутером, или что-то типа рыбы , сосиски с гарниром.
Правда, еще догоняется сладеньким)
Но он не изможденный голодом, поел и в порядке)
Как люди могут полкило мяса в день спереть, для нас тоже остается загадкой
Ведь еще есть всякие подьедалки, молочка, выпечка, фрукты и т.п.
Мой муж работает физически, ему на обед даю две котлеты или отбивную или тушеное мясо с гарниром.
Вечером он вполне наедается тарелкой борща, например, или суп с бутером, или что-то типа рыбы , сосиски с гарниром.
Правда, еще догоняется сладеньким)
Но он не изможденный голодом, поел и в порядке)
Как люди могут полкило мяса в день спереть, для нас тоже остается загадкой
Ведь еще есть всякие подьедалки, молочка, выпечка, фрукты и т.п.
1
В рот не ложи• 23 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Жуть...Там совсем пачечка маленькая.. Я просто на базаре покупаю, а тут решила посмотреть цены..
Мені на 3 дні вистачає
ViktoryjaG• 23 февраля 2023
Ответ дляМолчавочка
Вообще одно и то же: Лопатка и вырезка...
Если вы не в курсе, многие вырезкой называют любую мякоть. Настоящая вырезка стоила всегда в два раза дороже. А там пишут про 180 в 2020, так стоила обычная мякоть
1
автор
Яичница с беконом
• 23 февраля 2023
3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Сейчас читают!
Назад Комментарии к ответу