sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_97
Яичница с беконом• 23 февраля 2023

Что я сегодня купила на почти 1600 грн. Продукты

К вечному вопросу про не хватает 10 тысяч в неделю на еду. Сегодня приехала из магазина.
Нас 4. Можно сказать 3 взрослых и ребенок 6 лет. Дома есть макароны, рис, гречка, булгур, картошка, масло подсолнечное, оливковое, молоко, замороженные овощи, мука, чай, кофе, сахар, соль. Это всё покупаем раз в месяц.
Сегодня купила
Мясо (филе куриное 1 кг, фарш куриный 0,5 кг, филе бедра 1 кг, телятина вырезка 1,3) 560 грн
Сосиски 0,5 кг и салями 0,3 грамм 256 грн
В АТБ: яблоки, бананы, морковь, лук, 3 пачки сливочного масла, кефир, капуста. Чек 444 грн
На рынке: яйца 36 штук по 61 грн =222
Творог 1 кг 60 грн
Из этого приготовила:
Отбивные (вышло 18 штук)
Котлеты (10 штук)
Из филе бедра сварила суп
Телятину стушила с овощами
Сырники
Капуста - засолила
Вы считаете, что всё равно есть нечего и этого хватит на 2 дня?
показать весь текст
heart 1
145 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_97
В рот не ложи• 23 февраля 2023
61
Ответ дляОшеламиссимо
Вам погано?
Добре.
anonim_97
автор Яичница с беконом • 23 февраля 2023
62
Ответ дляБрюльтик
так это много или мало?
Не знаю

Начиталась здесь тем, что еле-еле хватает 50 тысяч на еду семьям. Голодают
noavatar
ViktoryjaG• 23 февраля 2023
63
Ответ дляМолчавочка
Телятина вырезка по 180 грн за кг - была еще в 2020 году)
Нет. В Сильпо 194, в Таврии 215.
Ну не вырезка конечно, мякоть. Вырезка и в 2020 400 стоила.
attached-photo
heart 1
anonim_196
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
64
Ответ дляhappy camomile
1 кг мяса в день на одного?Реально?Это же надо от стола просто не отползать весь день.Да и как его впихнуть в себя?
Ой нет. По 0.5кг) считать не умею.
noavatar
happy camomile• 23 февраля 2023
65
Ответ дляВ рот не ложи
А що очень?
Мы индейку домашнюю и телятину покупаем.
anonim_165
Ошеламиссимо• 23 февраля 2023
66
Ответ дляВ рот не ложи
Добре.
Ну тримайтеся там)
heart 1
anonim_97
В рот не ложи• 23 февраля 2023
67
Ответ дляhappy camomile
1 кг мяса в день на одного?Реально?Это же надо от стола просто не отползать весь день.Да и как его впихнуть в себя?
Я не знаю як люди так жеруть. От реально 100 грам мяса. Як ще впихнути в себе
attached-photo
heart 7
anonim_97
автор Яичница с беконом • 23 февраля 2023
68
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автор, у меня вопрос.

А зачем вы сразу приготовили все мясное? Чтобы выбор был?

Я бы приготовила сначала, например, котлеты. Через день или на следующий отбивные, потом мясо стушила.

Ну, естественно, мясо заморозила бы или не сразу все покупала.
Я половину отбивных, котлеты и тушеное мясо готовое заморозила.
Чтобы был выбор и каждый день не готовить
noavatar
ViktoryjaG• 23 февраля 2023
69
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну 4 чел. 1кг на день на одного. Три раза поесть. Может и так. Просто мясо любят.
1 кг на троих на день - и это дохрена. На даа дня тоже нормально.
heart 1
anonim_97
В рот не ложи• 23 февраля 2023
70
Ответ дляОшеламиссимо
Ну тримайтеся там)
Тримаюсь
anonim_196
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
71
Ответ дляViktoryjaG
1 кг на троих на день - и это дохрена. На даа дня тоже нормально.
Та ну. 1кг мяса это немного.
heart 2
anonim_97
В рот не ложи• 23 февраля 2023
72
Ответ дляhappy camomile
Мы индейку домашнюю и телятину покупаем.
А де стільки жомашніх індюків і телят як для себе вигодуваних? Люди на продаж кормлять.
heart 1
anonim_219
ТаЕщеОптимистка• 23 февраля 2023
73
Ответ дляЯичница с беконом
Возле работы частный сектор. Там покупаю у фермера. Или как правильно назвать людей, у которых есть корова и они продают молочные продукты?
Цікаві у вас ціни. У нас творог по 150 грн.
По темі. Нормально у вас їжі на два дні. Ще ж гарніри будуть плюс салати
anonim_162
Марс атакует• 23 февраля 2023
74
Ответ дляВ рот не ложи
Я не знаю як люди так жеруть. От реально 100 грам мяса. Як ще впихнути в себе
Тут не 100 грн мяса
heart 1
anonim_97
В рот не ложи• 23 февраля 2023
75
Ответ дляМарс атакует
Тут не 100 грн мяса
100 грам. Я все важу.
Навіть 98 було
heart 6
anonim_165
Ошеламиссимо• 23 февраля 2023
76
Ответ дляВ рот не ложи
Тримаюсь
З останніх сил мабуть.
anonim_140
Благоуханочка• 23 февраля 2023
77
Ответ дляЯичница с беконом
А, блин, я ж забыла, что здесь никто ничего не готовит. У всех фам де менаж, личные повара или доставка из самого лучшего ресторана в городе
Да вы просто с ценами заврались.
Это видно всем, кто готовит
anonim_97
В рот не ложи• 23 февраля 2023
78
Ответ дляОшеламиссимо
З останніх сил мабуть.
Ні. Сил ще багато.
anonim_165
Ошеламиссимо• 23 февраля 2023
79
Ответ дляВ рот не ложи
А де стільки жомашніх індюків і телят як для себе вигодуваних? Люди на продаж кормлять.
Зараз сезон на телят) Індиків і гусей восени беру до НР.
noavatar
ViktoryjaG• 23 февраля 2023
80
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Та ну. 1кг мяса это немного.
Я 1,1 кг телятины потушила с овощами, получилось 9 кусков, целая кастрюлька. Даже если ничего больше нет, слопать это за день одному невозможно. А с гарниром, салатом - на три дня.
heart 1
anonim_140
Благоуханочка• 23 февраля 2023
81
Ответ дляЯичница с беконом
Телятина 230 грн за 1,3
Остальное всё курица
Да да, верим в телятину по 175 грн
anonim_194
Крошечка-хаврошечка• 23 февраля 2023
82
Нащо відразу і відбивні і котлети.Вони ж не свіжі будуть через декілька днів.І ще м´ясо тушковане.Я на пару днів таке роблю ,щоб завжди м´ясне свіже було
heart 3
anonim_97
В рот не ложи• 23 февраля 2023
83
Ответ дляОшеламиссимо
Зараз сезон на телят) Індиків і гусей восени беру до НР.
Ви бачу великий знавець в с/г.
heart 1
anonim_97
В рот не ложи• 23 февраля 2023
84
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Нащо відразу і відбивні і котлети.Вони ж не свіжі будуть через декілька днів.І ще м´ясо тушковане.Я на пару днів таке роблю ,щоб завжди м´ясне свіже було
Ну то ж не вам автор зробила, може вони так люблять)
anonim_219
ТаЕщеОптимистка• 23 февраля 2023
85
Ответ дляЯичница с беконом
Ошиблась
0,5 кг за 60 грн
Было 2 кулька по 0,5 кг
Итого 120 грн
Всіх торкнула ваша ціна на творог)))
Бо я вже навіть коли по 60 грн купляла, мабуть у 2021
anonim_183
Сам себе Петросян• 23 февраля 2023
86
Ну это нам на три дня. Муж ест много. Нас трое.
anonim_165
Ошеламиссимо• 23 февраля 2023
87
Ответ дляВ рот не ложи
Ви бачу великий знавець в с/г.
Дуже)
anonim_97
В рот не ложи• 23 февраля 2023
88
Ответ дляОшеламиссимо
Дуже)
Я ж не спорю навіть))
anonim_207
ПлакалаВАвтомобиле• 23 февраля 2023
89
Ответ дляAmazingLady
Творог 60 грн? Он из чего?
І я цього не зрозуміла. Мабуть, 160.
anonim_165
Ошеламиссимо• 23 февраля 2023
90
Ответ дляВ рот не ложи
Я ж не спорю навіть))
Молодчина))
heart 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff