Яичница с беконом• 23 февраля 2023
Что я сегодня купила на почти 1600 грн. Продукты
К вечному вопросу про не хватает 10 тысяч в неделю на еду. Сегодня приехала из магазина.
Нас 4. Можно сказать 3 взрослых и ребенок 6 лет. Дома есть макароны, рис, гречка, булгур, картошка, масло подсолнечное, оливковое, молоко, замороженные овощи, мука, чай, кофе, сахар, соль. Это всё покупаем раз в месяц.
Сегодня купила
Мясо (филе куриное 1 кг, фарш куриный 0,5 кг, филе бедра 1 кг, телятина вырезка 1,3) 560 грн
Сосиски 0,5 кг и салями 0,3 грамм 256 грн
В АТБ: яблоки, бананы, морковь, лук, 3 пачки сливочного масла, кефир, капуста. Чек 444 грн
На рынке: яйца 36 штук по 61 грн =222
Творог 1 кг 60 грн
Из этого приготовила:
Отбивные (вышло 18 штук)
Котлеты (10 штук)
Из филе бедра сварила суп
Телятину стушила с овощами
Сырники
Капуста - засолила
Вы считаете, что всё равно есть нечего и этого хватит на 2 дня?
Сегодня купила
На рынке: яйца 36 штук по 61 грн =222
Творог 1 кг 60 грн
Из этого приготовила:
Отбивные (вышло 18 штук)
Котлеты (10 штук)
Из филе бедра сварила суп
Телятину стушила с овощами
Сырники
Капуста - засолила
Молчавочка• 23 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Телятина 230 грн за 1,3
Остальное всё курица
Телятина вырезка по 180 грн за кг - была еще в 2020 году)
Ошеламиссимо• 23 февраля 2023
Ответ дляБоюсь признаться
Шо за рыба ? Минтай ?
Стейк тунця - по старій ціні) З березня по 950 буде.
Ошеламиссимо• 23 февраля 2023
Ответ дляМолчавочка
Зараз по 200
Доктор Хаос• 23 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Возле работы частный сектор. Там покупаю у фермера. Или как правильно назвать людей, у которых есть корова и они продают молочные продукты?
У нас также продают селяне домашнюю продукцию. Раз в неделю приезжают под многоэтажку нашу. Творог 50 обезжиренный,80 цельный. Молоко 25 грн/литр,яйца 65 грн.,сливки 0.5 банка 80 грн,сметана 50 грн, сыровотка 5 грн литр . Курица 100 грн/ кг. Одна получается в среднем 200грн. Мясо свинина мякоть 160 грн.,ребра 130,сало 150. Николаевская область.
Брюльтик• 23 февраля 2023
я вчера запекла кусок мяса, около2 кг, сегодня его нет. Но правда и другого ничего не было
Крутышка-Пышка• 23 февраля 2023
Ответ дляМолчавочка
По 60 грн за кг творога - это не продают, а отдают бесплатно. Таких цен уже очень давно нет.
Есть, из обезжиренного молока.
Молчавочка• 23 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Львівська область.
Что-то из разряда фантастики
Яичница с беконом
• 23 февраля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Я сегодня по 140 за кг покупала
Ошиблась
0,5 кг за 60 грн
Было 2 кулька по 0,5 кг
Итого 120 грн
0,5 кг за 60 грн
Было 2 кулька по 0,5 кг
Итого 120 грн
Одна_на_всей_планете• 23 февраля 2023
Автор, у меня вопрос.
А зачем вы сразу приготовили все мясное? Чтобы выбор был?
Я бы приготовила сначала, например, котлеты. Через день или на следующий отбивные, потом мясо стушила.
Ну, естественно, мясо заморозила бы или не сразу все покупала.
НеГолосую• 23 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
А, блин, я ж забыла, что здесь никто ничего не готовит. У всех фам де менаж, личные повара или доставка из самого лучшего ресторана в городе
Та ні. Все куди попроще ніж у вас.
Я такая наивная• 23 февраля 2023
В каком городе такой дешовый творог? У нас в Одессе минимум по 100 обезжиренный на рынке.
В рот не ложи• 23 февраля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
1 кг творога 60 грн???
+100. Творог одна назва
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляБрюльтик
Ага. Бывает и так)
happy camomile• 23 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Из красного жигуля
3.5 кг мяса на 2 дня?Однако
И это я уже молчу про то,что наша ряба это мягко говоря ’очень не очень.’
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Ответ дляhappy camomile
3.5 кг мяса на 2 дня?Однако
Ну 4 чел. 1кг на день на одного. Три раза поесть. Может и так. Просто мясо любят.
В рот не ложи• 23 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Телятина 230 грн за 1,3
Остальное всё курица
Ну й ціни. В нас таких не має
happy camomile• 23 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
1 кг мяса в день на одного?Реально?Это же надо от стола просто не отползать весь день.Да и как его впихнуть в себя?
В рот не ложи• 23 февраля 2023
Ответ дляhappy camomile
3.5 кг мяса на 2 дня?Однако
А що очень?