Бокс-орун• 24 февраля 2023
Розкажіть, про свій останній мирний день рік назад.. що робили?
Про що мріяли та планували.. Свої відчуття напередодні..Чи вірили що буде війна?
Пффф 100%• 24 февраля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Люди МАЛИ ПРАВО знати, і приймати рішення
Какую речь бы вы хотели услышать конкретно?
Вставайте и собирайтесь, скоро вас будут всех убивать?..
Всю информацию выдавали до и за полгода+не просто так взбрендило в голову ставить женщин на учёт.
Может так тоже хотели предупредить.
Ну кто ж мог подумать что срашисты и х..ло такие долбанутые нелюди?
Может так тоже хотели предупредить.
Доктор Варвар• 24 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
В каком городе училась? Да, похоже как я ехала
Во Львове. Но в первый день войны была неизвестность, которая очень пугала.
Дочь позже снова туда вернулась, хоть у нее учеба онлайн. Говорит, что уже в комнате не одна. Съехались 1 и 2 курс, у них 2 семестр оффлайн будет.
Ей там веселее - город больше, чем наш, там ее парень и общая компания.
Жалко мне наших детей. У моих как раз карантин начался в выпускном классе, но потом решилось все хорошо - и выпускной был, и отдых с классом на море заграницей. Затяжной карантин, а теперь война(((
Про малышей вообще молчу, боюсь даже думать, какие проблемы с психикой у них могут быть в дальнейшем
Кудряшка Сью• 24 февраля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
У моей тоже выпускной хоть был, в 21 году. Подскочили между войной и ковидом. Закончила первый курс в виннице и бросила, так как мы не вернулись еще из Польши, а онлайн нет
Доктор Варвар• 24 февраля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Сочувствую, это очень тяжело. У нас был большой и добрый пес,ретривер. Член семьи.
Муж иногда говорит, что я уже слишком зацикливаюсь. Но это ведь действительно член семьи, она со мной прожила целых 15 лет. Так ему и говорю, что многие с мужьями столько не живут.
Шальная коклетка• 24 февраля 2023
Ответ дляРоковуха2002
Збирала валізу,24-го мала вилiтати на відпочинок.
как отпуск *?
Докладная• 24 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
Була на узд-дізналась, що матиму дочку.
Як назвали донечку,?
Доктор Варвар• 24 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Я своей платье купила заранее еще осенью. Сын не любитель по магазинам ходить, поэтому дотянули до весны. И то ехали с мужем за продуктами и его затолкнули в машину хоть что-то присмотреть в ТЦ. Померял несколько пиджаков от костюмов и стал ныть, что надоело. Ушли ни с чем, а на следующий день, 14 марта, объявили карантин и сказали, что с 16 школы переходят на онлайн.
Закрыли границы, а у нас по раннему бронированию еще в январе была оплата за двоих на отдых. Сказали, что вернут только часть.
А потом еще перед самим ЗНО у меня с мужем было подозрение на ковид и мы с ужасом ждали результаты тестов. Боялись, что детей тогда не допустят к экзаменам.
А ваша училась на медфаке? Почему онлайн нет?
В Польше где-то учится?
Кудряшка Сью• 24 февраля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
В Польше где-то учится?
В меде нет заочки, а обучение в этом году гибридное. В польше не учится, хочет возвращаться, по этому и нет желания учиться тут. Депрессирует
Этожзвяздаяегообожаю• 24 февраля 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Работала до поздна, поленилась заехать на заправку (о чем потом сильно пожалела), уже магазины почти все закрылись, но я успела купить упаковочную бумагу для подарков к 8 марта. Потом занималась хозяйством. Муж был в командировке во Львове. Старший сын страдал, так как купил не такие очки для плавания как хотел, а продавец отказывался делать возврат, цена вопроса 100 баксов была.
А вообще я помню, как иду уже по пустому вечернему городу, небо какое-то красное, я еще подумала, что как-то тревожно. Но в войну я не верила, максимум эскалация где-то там на Донбассе… Увы, это был последний мирный вечер ☹️
Вы тоже не думали,что это может выйти за пределы Донбасса ?
Кошечка-муркошечка• 24 февраля 2023
Думала про те щоб змінити роботу. На роботі був конфлікт з директоркою. Я працювала в мовній школі.
Далі ввечері я попрощалась з учнями, чомусь досі в пам‘яті та картинка. Я сказала «до понеділка» і так той понеділок і не настав.
Наступний день був останнім на моїй роботі.
Головная• 24 февраля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Мне всегда интересно было, как люди могли выезжать из Киева в Бучу, Ирпень, Иванков. Чем руководствовались. Не хочу обидеть, но реально интересно. Просто мы, когда выезжали, смотрели карту и понимали, куда не стоит ехать
Мы выехали на рассвете 25-го из района Боярки, ехали через Макаров и меня еще уговаривали там остаться, у нас там здание. Через неделю от него ничего не осталось.
Мы ехали дальше и заблудились в Житомире, там начали ставить заграждения и чуть не уехали совсем на север
Всех анонимов аноним• 24 февраля 2023
Мене попереджали про наступ, деякі знайомі виїхали ще 16 лютого. Я не хотіла вірити. І тоді не уявляла як кинути бізнес, навчання сина... виявляється це все не таке важливе як життя.. 23 лютого один дідусь ( військовий у відставці) розповідав мені про важливість російської мови, бідкався, що в школі більше не викладають, казав, що сам буде вчити зі своїми онуками ... наступна наша зустріч була у жовтні, і перше, що він мені сказав, що вчити ’ великий и могучий’ він не буде, більше немає потреби... син в ЗСУ і на старості років він втратив багато старих друзів, з якими пройшов службу в різних гарнізонах, які відпочивали у нього в Бучі, а потім бомбили його Бучу.
Для тих хто питає, чому їхали в села додам фото. І так ми маємо свою голову на плечах, але тоді питання для чого у нас влада?
Пусин Кукин• 24 февраля 2023
У меня яркий последний мирный день перед войной (23 февраля). Очень классный, удачный. А вечером с мужем пошли пешком в кинотеатр в Ривер Молл, погода супер, так тепло. Возвращались - я засмотрелась на небо и промелькнула мысль что так спокойно, скоро весна, что не может же быть войны, ну бред же...А ранним утром 24 проснулись от взрывов
Дядя Жора• 24 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Да, не вижу смысла. Бдительные послушали бы Байдена и выехали ещё до 16 числа. Раз уж такие бдительные
Байден как раз своих предупредил и настоял на выезде.
А наш о шашлыках рассказывал.
Пусин Кукин• 24 февраля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Таких на самом деле очень много) раньше большинство думало, что если и будет ’что-то’, то будет в городах. А село/дачный дом никому не нужен, есть автономное отопление и т.п. А на деле - это ловушка, как правило в таких местах один выезд, зашли орки - и всё) Поняла что в таких случаях нужно ехать только в большой город, т.к. шансы выехать и спастись выше - несколько выездов из города, склады продовольствия и т.п
Відчувала, що буде війна весь інформаційно-енергетично-інтуїтивний простір був просочений цим жахливим словом. Живу в західній частині України. Ще поки тривала олімпіада пропонувала свою допомогу родичам та друзям у підборі та зйомі квартири. Ніхто не хотів. Ніхто не вірив.
З літа 2022 року спостерігала багато речей, які вказували на підготовку до війни.
23 лютого як завжди багато гуляла. Вдень було багато людей, які ходили, спілкувались між собою. І слово ’війна’ лунало звідусіль. Люблю гуляти також пізно, коли вулиці безлюдні. Тихий, чарівний вечір. Хотілось увібрати кожну мить.
Лягла спати. Замовила мейкап на 2300 гривень усяких дрібничок собі для весняної краси.
Прокинулась о 6 ранку, ’жужжав’ телеграм. Сусідка по дачі в селі питає чи все спокійно в місті - пишу - ніби так, спала, нічого не чула. Вона пише - Київ бомблять, наші куми до нас їдуть.
Розбудила чоловіка, дітей. Кажу - путін напав, Київ бомблять.
Чоловік виходить на балкон курити. Бачить як летить ракета у наш військовий аеродром. Будинок здригнувся, бо то все не дуже далеко.
Шок. Страх.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 февраля 2023
А мне 23.02.22 муж сказал по телефону, что хочет развестись...
День этот был, как в тумане, погуляла с сыном, приготовила обед, ужин....ночь не спала, все мысли крутились, не о войне, а о 10 годах совместной жизни, планах, мечтах... Под утро уснула, проснулась от взрывов....
Не гавкаю- но охраняю• 24 февраля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
І розлучилися? ((
Ответ дляХочу в БАНю
Я вас прошу. Хто хотів знати - все знав. Маю купу знайомих які сім´ями виїхали у лютому. Вся інформація з кожної праски лунала навіть тут по сто разів на день.
Зараз у тому ж Бахмуті є люди які нікуди ні за яких умов не поїдуть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 февраля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
І розлучилися? ((
Официально нет, но больше не живём вместе. Была от меня попытка вернуть семью, но это была самая плохая идея за мою жизнь :( сейчас у него своя жизнь. У нас с сыном пока что все подвешенном состоянии. Мы не дома...
Доктор Варвар• 24 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Ну вы))
Запомнила пост одной советчицы в начале войны, что она пила шампанское до глубокой ночи и проснулась чуть ли не в обед. Телефон был забит смс и пропущенными звонками и стоял на беззвучном режиме.
Не гавкаю- но охраняю• 24 февраля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Хай у вас все складеться якнайкраще!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 февраля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Хай у вас все складеться якнайкраще!!!
Дякую ❤️
Самоучка• 24 февраля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Не Островерх випадково?там щось з д нар і шампанським було
Пусин Кукин• 24 февраля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Вспомнила, ходила в кино
Я была на этом же фильме, только в Киеве. Сейчас этот фильм у меня ассоциируется с войной. Посмотрю его ещё раз в день нашей победы
Пусин Кукин• 24 февраля 2023
Ответ дляБокс-орун
Продовження:
До речі, я таки встала одяглася, вхопила рюкзак з речами на змагання і побігла до цієї подруги маминої, бо ми домовились разом, що поїдемо з Києва в Ворзель до її сестри, я прибігла під звуки вибухів під її будинок, а вони кажуть, заходь, сядь, випий каву, поїж і потім ми нікуди не поїхали, а залишились у цієї людини на цілих 10 днів, квартира на першому поверсі, в свою домівку з того часу я попала лише двічі, один раз забігла за їжею та продуктами, а другий, коли закидала у сумку речі, для подальшої евакуації за кордон. До речі сестра, що у Ворзелі попала під тимчасову окупацію та сиділа без світла, води, тепла та їжі, та вижила тільки завдяки її собакам та кішкам, що гріли своїм теплом. Ми туди чудом не попали
А где была Ваша мама всё это время? Соседка написала - беги к маме. Непонятно