Кашка-маняшка• 24 февраля 2023
Чоловік переїхав тому, що йому набридли дитячі крики
Останні пів року від нього тільки було й чути, що він втомився «від цього», що йому так спокійно, коли ми десь гуляємо і все таке. Мене він асоціює цілим із дітьми, тобто, казав він так, ніби то я кричу, ніби то я бігаю по квартирі.
Ми у шлюбі 12 років і таке вперше.
Ми з початку спільного життя живемо в його квартирі. У мене є своя квартира. Так от, він переїхав туди)) Спочатку це було під предлогом: «мені в тиші добре працюється, потрібно закінчити роботу», потім ми з дітьми захворіли і він лишався там, щоб і самому не підхопити інфекцію. І от вже майже місяць ми так живемо. Саме цікаве, що й мені добре отак, я готую, виходячи з інтересів дітей, підлаштовую наш побут під трьох, проте є нюанс: діти спільні. Можливо я б теж хотіла «пожити окремо», «відпочити», але ж я матір - так не можна)
От скажіть, що робити з чоловіком? Варіант «відведіть дітей до нього» не пропонуйте.
Потрібні поради, як бути, як жити далі
Ми у шлюбі 12 років і таке вперше.
Потрібні поради, як бути, як жити далі
Кашка-маняшка
• 24 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
А зачем он вам , автор ? Ведь судя по всему вам так даже и лучше.
Відчуваю якусь долю несправедливості. Дітей виростити - не проста задача. Під них підлаштовано все моє життя, адже більше нема кому за ними дивитись.
І от я повинна всю молодість і зрілість покласти на це, а він буде недільним татусем? Класно влаштувався - і діти є, і вкладатись у них не потрібно. Я думаю, розлучені жінки зрозуміють, про що я
Ищу Аленя• 24 февраля 2023
Він не був готовий до шлюбу. Цому набридли ви і діти. Йому це все непотрібно
Весотехник• 24 февраля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
4 та 9 років. Кричать - граються, бігають, стрибають. Як діти.
Ну, если серьезно.. То это уже не маленькие дети.. особенно 9 лет. В таком возрасте дома должно быть уютно и спокойно. Кричать, бегать - на улице, в парке и на площадке. А дома книги, спокойные игры, музыка, сказки.. Автор, в таком возрасте дети - это уже милейшие создания. Я подумала у Вас младенцы! первый год... может реально дома нереально находиться?
Всех в сад• 24 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
А Шо?? На все случаи можно кризисом прикрыться.. вот дайте проблему (любую) и кризисом ее моНА прикрыть и солидно.. и оправданий не нужно.. Народ реально путает кризис и ответственность мужскую
Та ну блин, женщина значит должна заботиться и думать о семье 24/7, а у мужика видите ли кризис, фу
Сливочная пенка• 24 февраля 2023
Наверное не любит детей в принципе. Он с ними играет,на прогулки ходит без вас? Нас с малым муж с прогулки ждет и может даже сказать почему так долго ходим))),любит с малым посмеяться и покричать (побаловаться).Хотя мой муж большой любитель тишины в принципе. У нас пока совсем малыш 7 мес, может потом шумнее будет)
ДинамоКит• 24 февраля 2023
Жити з дітьми це не просте випробування. Чоловіка можна зрозуміти, але ж жінка теж повинна мати право на відпочинок. Тиждень він з дітьми, тиждень ви. Ходили б з подругами в сауну, в кіно, можливо, завели б коханця. Відчути себе безтурботною, щасливою, вільною - що може бути краще. Ми здаємо квартиру, вже давно подумую виселити орендарів і відправити туди чоловіка, або втікати туди по черзі
ВыФсеВрете• 24 февраля 2023
Автор, мы дождались, когда дитю стукнуло 13 и сваливаем от него хоть на полдня из квартиры в дом.Это кайф. Принять ванну, провести время вдвоем, заняться сексом, не дожидаясь, когда ж наконец дите заснет (часто я засыпаю раньше). Иногда я сваливаю туда сама. Пью кофе, читаю книжку, гребусь в клумбе . Классно
Тра Ля Ля• 24 февраля 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ищите компромисс пусть помогает. Вам нужен отдых тоже. Я его понимаю прекрасно , но надо иметь совесть. Отец, муж это не о нем судя по вашему рассказу. Дети и жена обычно раздражают когда нет удовлетворенности жизнью , это и быт и карьера может быть. Не факт даже что есть другая. Но если и вы кайфуете без него то скорее всего тоже подзабыли что он мужчина как и он о том , что вы женщина.
так семье нет
муж автора сам по себе
автор с детьми сама по себе
просто тягомотина
вопрос развола не за горами
мужу автора хорошо без них, а автору муж нужен, как кошелек
муж автора сам по себе
автор с детьми сама по себе
просто тягомотина
вопрос развола не за горами
Автор, мне Ваша история напомнила ситуацию из жжизни моей знакомой. У неё с мужем родился ребёнок и муж стал не высыпаться. Поэтому остался сам в квартире, а она с ребёнком поехала к маме. Он только приезжал в гости. Прошло пол года и ей позвонила соседка и сказала, что у них в квартире постоянные стоны - мешают соседям спать. Как оказалось он привёл свою сотрудницу жить к себе.
с_переулочка• 24 февраля 2023
У меня у подруги муж тоже уставал от младшей,но ему за 40 было,хотелось покоя,еле выдержал пока повзрослела дочь. Автор,но я бы обиделась,это не честно
волосатое стекло• 24 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Думаю шо «крики дітей» - це лише привід…
Ой… такая ситуація, я вот устала от криков мужа (не на меня, он просто бурчит постоянно на предметы на видео в ютуб), и просто так хочется побыть в тишине, часто говорю чтоб просто молчал))) или прикалываюсь на эту тему, типа давай заплачу чтоб ты помолчал, а ещё спать отдельно просто мечтаю (вечно на меня наваливается всем телом), а он за мной приходит в зал и забирает в кровать
Но у меня такое не всегда, бывает накатывает от усталости, поэтому мужа автора понимаю. Уйти на пару дней и на месяц разница конечно большая.. ему понравилось жить отдельно, вот это конечно плохо… надо возвращать его автору, бо сбежит и найдёт другую с таким успехом
Мотылек• 24 февраля 2023
Ищите женщину...(с)
Автор, советчицы с жизненным опытом, Вам все написали.
Весотехник• 24 февраля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, Вы или недоговариваете или не все понимаете...
Дети не мелкие, он или Эгоистичен, или у него претензии к Вам по поводу воспитания детей.. У моей подруги так, она на полном щедром обеспечении мужа (он реально с нее пыль сдувает и все капризы материально удовлетворяет) НО.. по поводу детей у них конфликт. Дети откровенно НЕВОспитанные и он за это на нее шипит.. она пофигист, особо не заморачивается поведением, манерами, навыками детей... просто кормит и одевает. Дети - что хотят то творят. Муж в тихом гневе, он прав! Основы поведения обязана прививать мама.. фраза ’это же дети.. пусть делают что хотят’ - это плохой знак.. Дети должны уметь дома вести себя не так как на улице.. ВОн мои соседи выдали ’это же дети, мы НЕ МОЖЕМ Им запретить бегать и шуметь в квартире’ абзац... полный абзац.. а потом они алкоголь, наркотики не смогут запретить детям.. полный абзац..
Кожугетовый ансамбль• 24 февраля 2023
Ну есть у него возможность спокойно работать и шо? Чего вы паритесь, я помню как я мечтала о таком, а не собачиться целый день дома с маленькими детьми и не поработать и не поспать. Вы же виделись за этот месяц? Зато все спокойные , отдохнувшие, разве для вас не отдых, что он не ворчит целыми днями и не портит нервы вам.. я об этом мечтала постоянно, но такой квартиры не было, в итоге развелись:-)
Без комплексов• 24 февраля 2023
Я б разводилась и получала алименты, но это если вы к мужу уже ничего не чувствуете.
Весотехник• 24 февраля 2023
Ответ дляБентливуман
Хочу как ваш муж, не хватает тишины и времени в одиночестве
Бентливуман• 24 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
Кстати, было такое, что муж брал ребенка и пару дней тусовался у родителей. Чтобы я могла отдохнуть и поработать спокойно. Кайф
Аннуитет• 24 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
Думаю вы правы. От знакомой муж ушел, по этому принципу.
Он считает, что дома должно быть тихо, а задача детей хорошо учится и не отсвечивать. Тип воспитания- казарма.
Жена пыталась отправлять детей к мужу, но дети категорически не хотят с папой.
Плакулька• 24 февраля 2023
Ответ дляБез комплексов
Так он к ним ничего не чувствует. Ему от автора только секс нужен был, дети, семья ему уже не интересны. Он безответственный чмошник.
Аннуитет• 24 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Почему? Есть мужчины, которые не хотят детей.
Без комплексов• 24 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
Речь не о нем сейчас, а об авторе.
Если любви у нее нет, на развод и алименты пусть платит.
А то хорошо устроился мужик
В идеале еще и квартиру мужа забрать детям, пусть у родителей живет
А то хорошо устроился мужик
Весотехник• 24 февраля 2023
Ответ дляАннуитет
Одно дело просто дети раздражают.. А другое дело - дома дурдом, потомуШО ’этоже дети. они бегают’.. и компромисса нет. Я много занималась детьми, нужно просто воспитывать! С 4 лет - приучение к манерам и нормам поведения.. Дети - это создания ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ, а не поросята (покормил) и пусть делают что хотят.. Но увы, увы, не все это понимают.
Но есть мужья, которые вообще не готовы к детям, даже к хорошо воспитанным.. что у Автора, знает только сама автор... но в любом случае ситуация не норма, при любом раскладе..

Весотехник• 24 февраля 2023
По теме: так спросите мужа ’тебя раздражает ТО ЧТО ДЕТИ бегают или сами дети??’ Если шум - воспитайте детей, чтобы дома было спокойно и уютно.. если сами дети - тут хуже.. Но дети растут, приобщайте мужа к воспитанию..
Семицветка• 24 февраля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Вони його дійсно виводять із себе. Він якось відокремився: типу, він сам по собі, а діти та я самі по собі. Ніби він до родини не має відношення. Працює потроху, тому що «так треба», а все інше його не цікавить. Все інше зобов’язана тягнути я
А он хотел детей? Просил вас их родить?