Детектор лжи• 24 февраля 2023

Шкодую... в пориві злості сказала, що звільняюсь(

просто накипіло. Весь час терпіла, було таке , що і чужу роботу робила, і мною *затикали* всі щілини. Але нещодавно просто крик душі був, день була як білка в колесі, потім прийшла начальниця й почала кричати на мене, я ледве не розплакалась від безвиходу, і на емоціях сказала, що буду звільнятись...вона попсихувала 5 хв і зателефонувала в відділ кадрів шукати мені заміну, але заяву сказали написати потім, з нового місяця. Тепер я жалкую за ці слова, ненаходжу собі місця. Вже домовилась за співбесіду в інше місце, але розумію, що не хочу кудись йти в нове місце, хочу тут лишитись, тут я звикла, знаю свою роботу. Сьогодні приїхала на роботу й заплакала за робочим столом, боляче на душі, що доведеться лишати своє гніздечко. Як уявлю, що знов місяці стажувань, певний період без фінансів аж моторошно стає...Колеги кажуть, що я роблю дурницю (звільнення), що потім жалкуватиму..
А_мій_самий_самий• 24 февраля 2023
Не пишіть заяву і не звільняйтеся. А що за робота, якщо не секрет?

Королева Сарказма• 24 февраля 2023
Не пишите заявление. Так и скажите, что передумали.
Онанимный пользыватель• 24 февраля 2023
Морозьтесь и морду кирпичом, если сами спросят скажите в этот раз передумала, скажите спасибо что я отходчивая. А вообще нельзя на работе так психовать, вы себе хуже делаете, это на работу влияет и людей заводите. Нравится терпите молча и работайте спокойно, достало уходите.
Дівчина_загляденіе• 24 февраля 2023
Мне не понять. Мало того, что на вас орут, а вам там нравится, так еще и с заявлением решили подождать, чтоб у них проблем не было.
Тут нужно писать уже. А если не писать, то она поймёт, что уходить не хотите и насядет еще больше, вангую, что будет еще хуже, если скажите, что передумали.
курасаны• 24 февраля 2023
Не пишите.
Мусик Пусик• 24 февраля 2023
Извинитесь за свой шантаж, может получится остаться на должности. Я, лично, избавилась от всех шантажистов в своей жизни, в том числе и среди подчинённых.
курасаны• 24 февраля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Это слова сказанные на эмоциях , а не шантаж когда приходят в кабинет и говорят если зп не поднимите- уволюсь.

Онанимный пользыватель• 24 февраля 2023
Ответ длякурасаны
Есть такие которые грозятся уволиться, когда ожидают, что их работой пригрузят. Вы просто не сталкивались
Додекаэдр• 24 февраля 2023
Я б звільнилася якби сказала такі слова.
Але якщо не хочете звільнятися, то не звільняйтесь. Ніхто заяву думаю Вас ніхто не змусить написати.
Але починайте робити кроки до того щоб Вас поважали, не беріть роботу не свою, не дозволяйте ніколи нікому на Вас кричати. І просіть підвищення зарплати якщо робите більше обов´язків.
Сподіваюсь зарплата у Вас адекватна.
БершкомангоЗар• 24 февраля 2023
Скажите, чтобы повысили вам зарплату, иначе уволитесь
А увольняться конечно не нужно)))
На иголках• 24 февраля 2023
Было у меня похожее, тоже достали так что, раз заявление написала, два...короче, я все равно в итоге ушла. Оно если идёт п@ц то он уже будет Решать вам.
курасаны• 24 февраля 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так это все оговариваться должно заранее. Если человек делает больше чем обычно это должно оплачиваться.
Мусик Пусик• 24 февраля 2023
Ответ длякурасаны
Нет, ’уходя уходи’. Я всегда говорю правду или промолчу, верю людям.
Если мне бы сказали, что будут увольняться, я бы тоже искала замену, без вариантов, т.к. в любой момент такой работник на волне своих эмоций просто напишет заявление и уйдет. И вообще, не люблю истеричек.
Онанимный пользыватель• 24 февраля 2023
Ответ длякурасаны
Ну какое заранее? У человека есть должностная инструкция и должностные обязанности. Но работать много не хочется, есть же перекуры и интернет. В ход идет шантаж. И такое тоже бывает
Брызжу ядом• 24 февраля 2023
Будьте терпилой дальше, сидя в своем гнездышке..... Вы уж определить, что вы хотите, что бы вас уважали и не быть затычкой в каждой дырке или жалеть себя и не хотеть месяца испытательного срока. Вы же понимаете, что коллегам вы удобны, а начальник уже имеет свою точку зрения о вас и до, и после вашего финта ушами.
Лыжи со вспышкой• 24 февраля 2023
Все что не делается - к лучшему. Эта работа была для Вас жизненным уроком как Вам не быть козлом отпущения и не присмыкаться. Уважайте себя и свой труд сами, только тогда Вас станут уважать руководство и другие люди. Слушайте только себя. При чем здесь мнение коллег? Если урок прошли - дальше Ваш ждет новая работа с лучшими условиями для Вас и уважением. Нет - так и будут дальше ноги о Вас вытирать и Вы будете бегать как собака -служить за косточку (маленькую зарплату). Делайте правильные выводы. Никакие деньги не принесут достаточной пользы если Вас будут продолжать угнетать и ломать психику.
птицаворона• 24 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Підтримую. Реально, везуть на тому, хто везе.
Танцепесенная• 24 февраля 2023
Якщо що, то кажіть ´Я такого не казала´.
Лыжи со вспышкой• 24 февраля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
А увольняться конечно не нужно)))
Как это не нужно? Быть терпилой и здоровье гробить, зарабатывая на таблетки-аетидеприссанты? Вы что такое советуете?

БершкомангоЗар• 24 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
На новой работе пока втянется, ещё стресс хапанет
Лыжи со вспышкой• 24 февраля 2023
Судя по комментариям, куча людей не уважают себя и готовы быть терпилами и дальше. Как грустно это видеть(
Я_готова_ко_второму• 24 февраля 2023
Не звільняйтесь. В відділі кадрів скажіть, що зараз не на часі звільнення.
БершкомангоЗар• 24 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы найдите сейчас работу, а потом осуждайте тех, кто держится за свое место
автор Детектор лжи • 24 февраля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Сподіваюсь зарплата у Вас адекватна.
15 тис, така як і скрізь в офісі
Не пью, не курю• 24 февраля 2023
А чего она на Вас наорала? Ваш косяк или чужой? Слушайте, над начальницей есть еще начальство. В причине увольнения пишите, что начальнице изменили выдержка и чувство такта. Вы продаете свое время и навыки, но не самоуважение. Работать в атмосфере криков и переходов на личности вы не будете. Пусть с нее спросят за ваше увольнение. Нового человека не ждите и не обучайте, уходите как только получите оферт. Держите хвост пистолетом. Новая работа будет еще лучше. Увольняйтесь. Отмотать ситуацию назад будет предательством по отношению к себе. Все Вы правильно делаете. Не боись.
Масяня Я• 25 февраля 2023
Дівчата, трохи не по темі вибачте, зараз що такий спосіб спілкування на роботі - крик? Я років 15 працювала на себе, зараз підшукую офісну роботу, є підробіток вже віддалений але там все ттт поки спокійно.
{СоJIнТсЕ}• 25 февраля 2023
Я вас не розумію
В мене приблизно була така ж ситуація
Директор одного разу була не в гуморі і мені прилетіло, просто опинилась не в той час поруч біля неї. Знаючи свій характер, я знала, що якщо таке повториться, я звільнюсь. Через кілька місяців у мадам знов настрій поганий і вона собі дозволила забагато, типу, ’к ноге’ в телефонному режимі. Я приїхала, написала заяву, залишила секретареві і пішла.
Чи жалкувала? Було різне, мені подобався колектив і дуже подобалась моя робота. Але терпіти подібне ставлення не буду ні від кого.
Тому йдіть на співбесіду, рухайтесь далі. Якщо залишитесь, ставлення до вас буде ще гірше. Та курка буде думати, що ви тільки те й можете що лякати звільненням і нікуди не дінетесь.
Просто Филя• 25 февраля 2023
Державна служба?
Автор, спробуйте сходити на співбесіду.
Дівчина_загляденіе• 25 февраля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Отличная отмазка. А если не хапанет? А на этой она его постоянно имеет.
Лыжи со вспышкой• 25 февраля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Весь мир сегодня отмечал годовщину войне как несокрушимости страны перед более сильным врагом. А тут абъюз чистой воды и советуют терпеть и дальше присмыкаться. Найдет работу тот кто ее ищет. Если у автора даже нет финансовой подушки переждать немного времени до нахождения новой работы - я вообще не вижу смысл находиться в рабстве за копейки и унижения. О чем тут вообще говорить? И за что держаться? За болото? На меня тоже когда стали валить работу за троих - я сначала пыталась договариваться с руководством, систематизировать поток входящих заданий. Но берегов не было у руководства - каждый день мне находили новые задания с издевкой, мол, я плохо работаю, ничего не делаю и почему я одна не успеваю делать объем за троих - значит, я -плохой специалист и я должна быть рада моей скромной зарплате и не просить повышения. Я человек ответственный, но уже так уставала - что просто 2 раза сильно заболела за один месяц, хотя годами не болею. Стало еще больше неуважения и недовольства мной. Поняла, что просто если останусь - меня сожрут. Убежала от них. В никуда. Потом встретила человека, который помог мне пережить финансовые трудности. Нельзя не любить себя и хоронить свою жизнь. Наши солдаты сейчас умирают тысячами каждый день чтобы мирным хорошо жилось в свободной стране. Как могут построить свободную страну люди с рабской психологией?!