Гага Газу• 25 февраля 2023

Если ты возвращаешься в Киев мы разводимся

С мужем и 2 детьми находимся в Германии, муж работает зп около 3600 чистыми. Когда будет знать язык за может быть 6_7 т евро.
Я в декрете, через год мне надо выходить на работу. Я морально его пытаюсь подготовить к тому что через год я возвращаюсь на работу. Старший ребенок хочет остаться в Германии, младшая будет со мной
Сегодня я говорю, что надо дом сдать, я все равно там жить не буду, мне проще будет квартиру возле работы снять.
И тут его прорвало, что хочешь езжай, но тогда мы разводимся.
А я не могу жить в Германии, постоянная депрессия, спать не могу, зубы разрушаются, не нравится мне здесь и все....
Как бы вы поступили на моем месте?
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Наверное, Румыния или Болгария. Потому что в Прибалтике даже в 80-е не было совка. Я туда в детстве ездила к родственникам.
Совок совок там
А вот в Болгарии на морском побережье, как раз не особо совок....так 2005-2008 годик
Кисельная барышня• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Хуже. Намного. Нас тут еще и ненавидят.
Намного южнее
Черногория?
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Молдова, может?
Кстати как вариант
sobacura• 25 февраля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
При исходных данных автора, дурость 100%
А що за дурість вирішувати за когось, що він має робити? Гнобити їх за її бажання?
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Болгария
Я была в 2009 году на курорте Солнечный Берег. Там шикарные пляжи, отели. Отдыхают в основном немцы, шведы. Много богатых людей на шикарных авто. У меня не возникло ассоциаций с совком. Может сама Варна или другие города?
sobacura• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Бросили бы мужа и одного ребенка
И второго повезли в Киев бы 3х лет
Оставили бы с няней, и норм? Тревога а ребенок где-то отдельно с чужей тетей?))))
Мій чоловік поїхав би зі мною, за мною, за ради мене.
Просто Мария• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Старший не хочет категорически. Ему здесь нравится.
Весной, когда потеплеет съездите домой. Можете жить на две страны. Возможно, вам так морально легче станет.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
Я спросила причем тут пародонтоз? Вы вором мой не поняли? Или надо всячески немецких стоматологов оправдать, а не признать, что руки не от туда выросли?
А я спросила при чем тут Киев))))
Мы же от криворуких врачей не меняем страну, а ищем дальше. И от ’окрашенного’ зуба обычно не разводимся и не бросаем детей.
Автору нужно разделить зерна от плевен
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Варна нет точно
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Так это Вы в курортном месте были. А мы в столице.
Виннипуховна• 25 февраля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
И на руки выходит 3600? Какой налог он платит?
А Вы посчитать не можете?
Просто Мария• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Я тоже до войны любила путешествовать. Но переезды для меня это тяжело. Мы в свое время с Харькова в Киев переехали. Я 3 года страдала, каждые 2 недели домой ездила
Автор, я вас понимаю. Сейчас в другом городе, но в своей стране. Мой город в оккупации. Очень хочу домой и скучаю. Там даже воздух другой.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Ничего не мешает вам снять на лето жилье в курортном месте раз
И в смысле ненавидят, с чего вы взяли что вас ненавидят?
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Варна нет точно
Мы самолётом до Бургаса летели, но я его особо не рассмотрела. Дорога от Бургаса до Солнечного Берега напоминает немного Крым. А я люблю Крым. Там кстати тоже тааакой совок остался... Но всё равно очень хочу туда побыстрее.
ВсеЧетко• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
София например
Просто Мария• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А я спросила при чем тут Киев))))
Автору нужно разделить зерна от плевен
Вы написали, что у Автора пародонтоз, хотя она четко написала, что они ей десну поранили. Зачем вы мне про Киев пишите?
Виннипуховна• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Да нет уж. Как раз всё с точностью до наоборот: это те, кто заграницей - приспосабливается к новым условиям, новому окружению, языку, работе и всему-всему. А мы дома у себя живём полноценной привычной жизнью: работаем, учимся, ходим в свои любимые магазинчики, спим в своих удобных кроватках. Это Киев. За остальные нас.пункты мне сложно сказать. Сложнее жить в Харькове, Днепре, Запорожье. Там чаще тревоги и больше обстрелов. А в западной части Украины - вообще красотища, я была прошлой весной и осенью.
Так что Вы - неправы, простите.
Так Украина - это не Киев и ЗУ. Как почитаешь тут темы, так ощущение, что приспосабливаются все и выживают. Хотя, это ж советчица ))
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
К нам в Болгарии нормально относились. Там понимают русский и даже украинский язык. Особенно поколение 50+ Но это было 13 лет назад. Может этим летом с ребёнком к морю съезжу в Болгарию.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
Простите, я не писала про пародантоз))))
Влезла в ваш разговор
Просто Мария• 25 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
А как прочитаешь темы про заграницу, так еще хуже
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как снять, если у мужа работа в Софии?
Ненавидят. Если они видят, что мы украинцы-цена резко повышается на все. Мне кажется, что здесь к сирийцам и афганцам относятся лучше, чем к нам
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А я спросила при чем тут Киев))))
Автору нужно разделить зерна от плевен
Я просто рассказала свой опыт, искать дальше не хочу, зубы не ногти не отрастут.
Это одна из ’лучших ’ стоматологий по рейтингам
Не во врачах дело, вы понимаете меня здесь мало что радует. Я не получаю удовольствие от еды, от кофе. Я не хочу куда то ездить. Когда летом было много бесплатных развлечений в Германии для украинцев, я только раз отвезла ребенка в парк развлечений. Хотя раньше я посещала кучу мест, и сорваться на выходные в Европу было нормой. Младшей было 5 месяцев мы ездили с ней в Испанию , Польшу, а сейчас никуда не хочется, только домой.
буреЛОМКА• 25 февраля 2023
Напишите адрес как уедете, такой муж очень нужен)
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляВсеЧетко
София например
Блин, а я чё-то ступила... Забыла о Софии... Решила, что Варна - это и есть столица.
Миззери• 25 февраля 2023
Вы в Украину собираетесь ?
Я наоборот к мужу планирую , да не хочется уезжать но так будет лучше и для детей точно
Миззери• 25 февраля 2023
Извините проступила название
В Киев
Я из Киева планирую уезжать к мужу в Польшу
Виннипуховна• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
А какой вы выход видите?
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Как снять, если у мужа работа в Софии?
Может у вас тоже депресия, что вы прям так видите. Скупляйтесь в крупных магазинах, никто же вам на кассе цены не поменяет.
А вообще и вам и автору стоит почитать про этапы выхода из горя и стресса. Будет понятнее ваше состояние вам же
А если бюджет позволяет, то и на море съездите, вдруг получиться ненадолго
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Так это вы туристами были. А нам приходится на месте все бытовые проблемы решать
Миззери• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Тоесть вам личный комфорт важнее семьи и их безопасности и перспектив?
Муж прав тогда насчет развода, простите
Зубы рушатся не думаю что от ностальгии