Гага Газу• 25 февраля 2023
Если ты возвращаешься в Киев мы разводимся
С мужем и 2 детьми находимся в Германии, муж работает зп около 3600 чистыми. Когда будет знать язык за может быть 6_7 т евро.
Я в декрете, через год мне надо выходить на работу. Я морально его пытаюсь подготовить к тому что через год я возвращаюсь на работу. Старший ребенок хочет остаться в Германии, младшая будет со мной
Сегодня я говорю, что надо дом сдать, я все равно там жить не буду, мне проще будет квартиру возле работы снять.
И тут его прорвало, что хочешь езжай, но тогда мы разводимся.
А я не могу жить в Германии, постоянная депрессия, спать не могу, зубы разрушаются, не нравится мне здесь и все....
Как бы вы поступили на моем месте?
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
А какой вы выход видите?
Иногда никакого, но чаще всего что я буду жить в Киеве и ездить к ним. У меня отпуска 60 дней, плюс праздники.
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
А как прочитаешь темы про заграницу, так еще хуже
Я про заграницу читаю не только тут, а ещё и со знакомыми по телефону созваниваюсь в разных странах почти каждый день. Многие действительно долго приспосабливались: переезжали из страны в страну, долго искали подходящее жильё, школы, еду. Всё необычно, всё проблемно. Но за год многие устроились удачно, привыкли, нашли удобные для себя места.
Ms. Android• 25 февраля 2023
Вы знаете, читаю такие истории и зло берет! Вот первый вопрос: как муж выехал? в стране война, как дальше и что никто не знает...вы живете в отличных условиях, что вам все не так? возвращаться в Украину на работу предав семью?муж рядом и работает, дети с вами, прийдется вам пожертвовать своей работой или развестись!В какой ситуации я: двое детей, мама, работаю на заводе по сменам, муж в Украине, без работы, пока не на войне и говорит:’пообещай, что долго плакать не будешь!’
А вы еще жалуетесь!тьфу
Виннипуховна• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Т.е. вы осознанно готовы разрушить брак и оставить старшего ребенка в Германии. Вы счастливее от этого будете?
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Как снять, если у мужа работа в Софии?
Ненавидят. Если они видят, что мы украинцы-цена резко повышается на все. Мне кажется, что здесь к сирийцам и афганцам относятся лучше, чем к нам
Интересно, а рузких они любят? Много там в Софии русни сейчас живёт?
Просто Мария• 25 февраля 2023
Есть такие люди, у которых на чужбине тоска по Родине и ничего их не радует. Они часто возвращаются домой, так как привыкнуть к новой стране никак не могут. Вот тем, кто легко где угодно приспосабливается их не понять. Поэтому многие и осуждают Автора
Ей просто надо на время вернуться домой, а потом с новыми силами к мужу и сыну. А там жизнь покажет.
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляМиззери
Тоесть вам личный комфорт важнее семьи и их безопасности и перспектив?
Муж прав тогда насчет развода, простите
Зубы рушатся не думаю что от ностальгии
Муж прав тогда насчет развода, простите
Зубы рушатся не думаю что от ностальгии
Я просто не одна такая у многих зубы посыпались, у многих волосы, у меня знакомая приехала с нормальной шевелюрой, недавно подстриглась под мальчика, половины волос нет.
Это не личный комфорт, мне не нравится жить здесь. Мне каждую ночь практически снится Киев и Харьков, иногда я в слезах просыпаюсь.Я не знаю как убрать эту тоску по родине.
Виннипуховна• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Съездите на несколько недель домой. Перезагрузитесь, так сказать.
Просто Мария• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня тоже много знакомых и хороших друзей по всей Европе, так как город в оккупации и все пытались выехать. Так всем практически плохо и привыкнуть не могут. Вот как раз они приспосабливаются. Лучшая подруга вообще в депрессии.
В Украине как-то все знакомые бодрее настроены.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Я просто рассказала свой опыт, искать дальше не хочу, зубы не ногти не отрастут.
Это одна из ’лучших ’ стоматологий по рейтингам
Не во врачах дело, вы понимаете меня здесь мало что радует. Я не получаю удовольствие от еды, от кофе. Я не хочу куда то ездить. Когда летом было много бесплатных развлечений в Германии для украинцев, я только раз отвезла ребенка в парк развлечений. Хотя раньше я посещала кучу мест, и сорваться на выходные в Европу было нормой. Младшей было 5 месяцев мы ездили с ней в Испанию , Польшу, а сейчас никуда не хочется, только домой.
Нет, вам хочется НЕ домой
А в ваше привычное состояние души, которое НЕ депресивное.
Ничего не хочется это как раз депрессия
У меня она, и я наоборот хочу выехать, мне тут уже ничего не хочется и ничего не радует.
Но я вижу многих своих подруг и знакомых....и помимо просмотра жилья аренда или хоть того же моря на лето заграницай, записываюсь к психологу, уже тут, здесь и сейчас.
Так как одна с мужем нереально страдает в Америке, вторая....в ес....всё еще 2-3 недели прошло, года не заметила, третья кудато едет сломя голову и пока едет домой хочет, а четвертая тут с пеной у рта доказывает напиваясь что украина самая лучшая и она никогданикуда, таща ребенка с матами в коридор паралельно.....
Потому депресия или любые неврологические диагнозы (безсонница та же)
Вы поймите! Они как зубы и почки, не проходят из-за страны. И если со сломанной рукой приехать на марс или юпитер, она всё еще будет сломанна и будет болеть. Вот и всё
Ничего не хочется это как раз депрессия
Ответ дляMs. Android
А вы еще жалуетесь!тьфу
Ну пусть приезжает, просрет мужа и дети потом претензии всю жизнь будут предъявлять , уверена что пожалеет 99 процентов
Просто Мария• 25 февраля 2023
Ответ дляMs. Android
А вы еще жалуетесь!тьфу
А вы не обесценивание чужие проблемы. Каждому свое.
Ответ дляГага Газу
Личный комфорт раз не нравится
Вот интересно я в Киеве а зубы и волосы у меня так же посыпались , думаете у вас прям здоровее все станет! От отключения света и обстрелов прям расцветёте
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
И у меня: все, кто в Киеве - бодрячком держатся, никто не ноет, ничего не боится, никуда выезжать не планирует. Все продолжают жить привычной жизнью. Работают, строят планы.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляMs. Android
А вы еще жалуетесь!тьфу
Держитесь, сочувствую
НЕ ОБЕЩАЙТЕ что плакать не будете(((
Обнимаю
НЕ ОБЕЩАЙТЕ что плакать не будете(((
Обнимаю
Угги_в_горошек• 25 февраля 2023
Я вам верю. Но тут смотря по ситуации, какая работа у вас была в Украине. Если муж не хочет, чтоб вы уезжали пусть поможет вам интегрироваться, посоветует насчёт работы. Вам так плохо там , потому что ничем не заняты, начнёте ходить на работу, все ок будет.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляМиззери
Личный комфорт раз не нравится
Утром генератор заведет и уже зарядка.
Еще можно в укрытие бегать, ну...для пробежек
Байрактара• 25 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Десь було вже про зуби... у темі про Норвегію мабуть....
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Мы самолётом до Бургаса летели, но я его особо не рассмотрела. Дорога от Бургаса до Солнечного Берега напоминает немного Крым. А я люблю Крым. Там кстати тоже тааакой совок остался... Но всё равно очень хочу туда побыстрее.
Дорога вдоль моря волшебная. Горы и море

Виннипуховна• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
А те, кто в Запорожье, Харькове, Днепре…?
Ответ дляБусурманша
Зубы у вас разрушаются из-за декрета, а не Германии
От стресса тоже летят зубы. Я перед началом войны привела в идеальный порядок - собирались эмигрировать. Сейчас ни одного целого, все посыпались, все нужно переделывать. Это не стоматолог говорит, это я глазами вижу. (((( Разрушаются буквально на глазах....
Еще грешу а Элмекс, ужасная паста, у меня от нее гиперчувствительность, хотя я для чувствительных брала. Может, у автора тоже так...
Ms. Android• 25 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
я не обесцениваю, а констатирую факты! в стране война, тысячи людей остались без дома, семьи, родных и близких, одна история о том, как мужчина был на работе и ракетой убило его жену, дочку , внуков
просто сердце рвется на части....а здесь все вместе и еще стоит вопрос о работе
о, боги!!!!Этот момент напоминает мне о коррупции во время войны, ничего святого! Так и здесь, человек просто не ценит тех, кто рядом и ничего наш народ не учит, к сожалению...тоска по родине ни что, если рядом с тобой семья! Какая разница где? главное вместе!
Угги_в_горошек• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Автор, мне Вас Бог послал
Расскажите, от государства есть какая-то помощь? Или только детские? Какой класс по налогам? Мед страховку платите сами?
Мы тоже собираемся в Германию. Зп мужа будет 80-90 тыс в год.
Расскажите, от государства есть какая-то помощь? Или только детские? Какой класс по налогам? Мед страховку платите сами? Мы тоже собираемся в Германию. Зп мужа будет 80-90 тыс в год.
У меня муж тоже в айти. В Британии. Но нет таких зарплат даже у сеньоров. Разве что у ещё более высшего звена.
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Утром генератор заведет и уже зарядка.
Я не бегала в укрытие, и честно если бы не было детей, не выезжала бы вообще, хотя орки были от нас в 10 км.
Ехала с надеждой что черед пару недель все закончится и мы вернемся
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
В Британии вроде зп выше чем в Германии?
Ms. Android• 25 февраля 2023
Ответ дляМиззери
вы знаете, я за границей, ментально нормально, Польша зашла хорошо, мы бежали из Харькова и вы знаете, я боюсь ехать домой !Боюсь увидеть разбитый город, боюсь вернуться туда, где все не будет так как раньше? Мы неделю в подвале сидели, моя нервная система пока не готова к этому всему
у меня жизни нет, у детей есть- хочу им будущее, детство одно и психика тоже
Просто Мария• 25 февраля 2023
Ответ дляMs. Android
Я все это знаю. И ситуация у меня не лучше, чем у вас. Но и Автора могу понять.
Мне так подруга не жаловалась, так как считала, что раз она в мирную страну выехала, то не имеет право на жалобы. Но у каждого своя история и беда. И человек имеет право на эмоции. Я Автора понимаю и не осуждаю.
Я не тону• 25 февраля 2023
У вас в Україні така цінна робота, що ви хочете розбити сім’ю ? Інакше я не уявляю як так можна жити.
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Архитект
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
Моя стоматолог киевская сказала что от стресса вымывается кальций, поэтому такая и проблема.