Гага Газу• 25 февраля 2023
Если ты возвращаешься в Киев мы разводимся
С мужем и 2 детьми находимся в Германии, муж работает зп около 3600 чистыми. Когда будет знать язык за может быть 6_7 т евро.
Я в декрете, через год мне надо выходить на работу. Я морально его пытаюсь подготовить к тому что через год я возвращаюсь на работу. Старший ребенок хочет остаться в Германии, младшая будет со мной
Сегодня я говорю, что надо дом сдать, я все равно там жить не буду, мне проще будет квартиру возле работы снять.
И тут его прорвало, что хочешь езжай, но тогда мы разводимся.
А я не могу жить в Германии, постоянная депрессия, спать не могу, зубы разрушаются, не нравится мне здесь и все....
Как бы вы поступили на моем месте?
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ длягодовасик
Вы упустили, что он при этом пашет как конь на нее и 2 детей и она ни на что не жалуется, может свободно сидеть в декрете, но нет, работа важнее, страна не та, зачем тогда семью создавать если жить при своем мнении и своих интересах?
Вообще от скуки обычно депресия и подкрадываеться
Еще гормоны, все таки второй.
Но выйти нужно, таблетки, специалист, а потом она сама обалдеет от своих мыслей и этой темы
Еще гормоны, все таки второй.
годовасик• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Еще гормоны, все таки второй.
+1!
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Еще гормоны, все таки второй.
В марте приеду в Киев пойду к психиатру, наверно психолог уже не мой вариант....
Угги_в_горошек• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Я сейчас еще хуже, только в другой стране. Меня муж сюда пинками загнал. Я реально истерю. Ненавижу эту страну
Что за страна? Я вам завидую. Где мы сейчас мне тоже не нравится , но я не могу скомандовать на выезд, потом виновата если что окажусь, и у меня муж слабохарактерный, я у нас все решаю, если б он сказал будет так, я может и успокоилась наконец-то.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ради своего бзика (скучаю по родине)
Автор значит
Бросает мужа инвалида практически
Сына с ним (или дочь 12 лет)
И везет второго ребенка, рискуя не дай Бог его жизнью или тоже инвалидностью (даже морально, не известно как может отразится на малыше)
Эээээ, муж прав. Я бы уже подала на развод, искала бы свободную украинку вокруг, довольную и домашнюю)
Автор значит
Бросает мужа инвалида практически
Сына с ним (или дочь 12 лет)
Вообще да
Если муж выездной то это с исключением из списка должно быть , это реально серьёзный диагноз должен быть если не за взятку конечно
Тут астма средне тяжёлая мимо например , годен на усмотрение военкомата
В Киев полечите зубы и назад к семье в Германию. Не драматизируйте, насчет медицины, я в Украине с таким количеством идиотов встречалась в медицине, что не дай бог, не знаю чем мне это лечение аукнется в будущем. Учите язык, выйдете со временем на работу, будет хороший доход, тогда и жить вам будет полегче, всю эту дурость про родину и прочее забудьте до конца войны, разбить семью того не стоит, тут я на стороне вашего мужа
Головная• 25 февраля 2023
Почитала ваши комментарии, ну раз ему там хорошо, а вам так плохо, разводитесь, у вас разные цели и интересы, зачем мучать друг друга.
Грибной_Дождик• 25 февраля 2023
То есть вы готовы кинуть ребёнка старшего и мужа ради работы в Киеве?
Запароленое одеяло• 25 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
А те, кто в Запорожье, Харькове, Днепре…?
Да нормально мы живём в Запорожье. Не нагнетайте. Вам в заграницах кажется, что здесь жизни нет. А у меня, например, она не отличается от довоенной - работа-дом-семья. И свет ни разу не отключали).
Вы там бойтесь и депрессируйте за нас, а ты тут бодряком.
MarinkaRam• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы тоже подрабатываете?
Вы были с мужем в Германии?
В Австрии, мужчина был в Украине, я в Харькове жила, живу и буду жить. Никогда в жизни не буду в психологической яме, ради Германии и мужа, который деньги домой приносит, я и сама отлично работаю и не переставала и после родов. В одной руке телефон, в другой бутылка со смесью. Если хочет Автор ехать домой, то это лучше, чем плакать днями.
Разумная Губка• 25 февраля 2023
Автор, вы просто описала меня! Мою ситуацию. Старший (12 лет) и муж хотят остаться тут за границей, он работает, а я хочу домой (через год выходить из декрета). Вот всё один в один. Ия Вам очень понимаю. И тоже в депрессии. И тут её даже не вылечишь, потому что антидепрессанты психиатр из Украины почтой не выпишет и не отправит, уже спрашивала. И к лету я всё же уеду, правда, детей троих забираю. Удивляет реакция советчиц на эту тему - троль, психоз и т.д.
Разумная Губка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Я просто не одна такая у многих зубы посыпались, у многих волосы, у меня знакомая приехала с нормальной шевелюрой, недавно подстриглась под мальчика, половины волос нет.
Это не личный комфорт, мне не нравится жить здесь. Мне каждую ночь практически снится Киев и Харьков, иногда я в слезах просыпаюсь.Я не знаю как убрать эту тоску по родине.
И да, с волосами та же история.
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляРазумная Губка
Еще одна. Нас уже 3 бабанутых
Может к утру нас таких еще больше станет
парИла я парИла• 25 февраля 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Попробуйте ему объяснить , что у вас депрессия, зубы выпадают, что вам там плохо, может поймёт
Выпадают
Ms. Похвала• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Умов об´єктивно нема, хтось пристосовується, хтось шукає кращого. Нічого з вами перечисленонго ви зараз не робите повноцінно, як до війни. Робота , навчання - обмежені світлом, тривогами , відпочинок - моря нема, кордони закриті. Для чоловіків поїздка в Україну взагалі квиток в один кінець.
Сому ви за всіх розписуєтесь?
Чи з Німеччини краще видно?
Що конкретно ви зробили для наближення перемоги?
Чи з Німеччини краще видно?
Ms. Похвала• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Знаю, так - безпека, відсутність обмежень і можливість подорожувати до мене основне, з цього всього складається життя.
На соціалі добре подорожується?
Ms. Похвала• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Нова країна і мова - це цікаво , інш відчуття , наші емоції , я не вмію довго жити на одному місці
А, так так і пишіть -людина без Батьківщини, країни. Перекотиполе одним словом.
Жалко тільки що потім назад же принесе таке
Ms. Похвала• 25 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Электроэнергию уже месяц не выключают.
Только сидящие за границей с ужасом про это вещают
Ms. Похвала• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Пристосовуєтесь
Цена ви пристосовуєтесь на соціалі і гуманітарках.
Ми тут живемо і це наш дім.
Елена 1919• 25 февраля 2023
Ответ дляsobacura
То всі, хто зараз в Україні, і я, зокрема, не живемо? Бо нема умов? А що ж ми тут робимо?)
Ми тут живемо, працюємо, навчаємось, допомагаємо, ремонти робимо, відпочиваємо. Прикиньте?)
Так и есть.сосед падлюка,то бухает,то сверлит.сколько уже можно тех ремонтов.
Fashion_besties• 25 февраля 2023
Ответ дляРазумная Губка
Почему уверены что муж отдаст вам детей? Везти в страну где идёт война, обучение лишь для галочки, заминированные леса и поля и т.д.
Тётушка Лошадь• 25 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну начинается.
Женщина должна забить на себя и все, пожертвовать своими возможностями?
Правильно, потеряет работу, будет сидеть потом как я, годами в депрессняке.
Автор, думайте. Не только женщина должна жертвовать, каждый член семьи достоин поддержки и самореализации
Томатико• 25 февраля 2023
Ответ дляБусурманша
Идите к своему хаусарцту и просите анализы, без проблем вообще обязательные. Остальные - по желанию и оплатите счёт сами.
К хорошим специалистам попадают через знакомства и связи, тут это очень распространено
Прям как было при союзе.