Яненция• 04 февраля 2014

Ребенок делает часто глубокие вдохи

Здравствуйте! Девочки подскажите, может кто знает, ребенок 6 лет, дышит нормально., но потом делает глубокий вдох и опять норма. потом опять, все безболезненно, спрашиваю-он даже не замечает. Предполагали сердце. Сердце проверили-норма. Может кто сталкивался?
Myr1• 04 февраля 2014
Щитовитка ?
Или перерастет...

Каяспер• 04 февраля 2014
просто не хватает воздуха!
Возможно в помещении слишком жарко или сухой воздух)
ТАЗератти• 04 февраля 2014
это нервная система
Чупокабра• 04 февраля 2014
у сына так было, возможно это невроз.
Не пугайтесь, нужно ребенка невропатологу показать
Аноним_543• 04 февраля 2014
Это невротичнское. Ребенок не замечает. Показаться неврологу. А пока убрать телевизор - комп, солянные хвойные ванны и максимум спокойтвия.
alenkadv• 04 февраля 2014
у меня такое было, проверьте сердце. Еще в институте (когда сесия особенно), нервничала и сердечко давало о себе знать, пила обычную валерьянку и все проходило.
Белоснежко• 04 февраля 2014
К невропатологу!
yulissa01• 04 февраля 2014
неврология, у нас тоже такое было - разные проявления тиков, навязчив. движения
автор Яненция • 04 февраля 2014
Ясно, сердце проверили-норма, говорят перерастет, иногда бывает- ’Блымает’ глазками, но когда убираешь все раздражители-проходит, а вот вдохи- нет.

aylatan23• 04 февраля 2014
К неврологу. Было у нас такое. И в таком возрасте. Невролог четко отследила психологическое изменение в свзи со школой и отношением учителя. Некоторое время попили Джерело.
Такое состояние прошло в течение 3-4-х месяцев с момента появления. Сейчас дышит спокойно, обычно.
Мандолина Бу• 04 февраля 2014
Ответ дляyulissa01
У нас такое.. Про движения... Что делать можно?
автор Яненция • 04 февраля 2014
Ответ дляaylatan23
А джерело-это что? успокоительное?
Чупокабра• 04 февраля 2014
только не запускайте!!!
Мы тоже сначала не обращали особо внимание, а потом во время того, как я ругала его за не сделанные уроки, сын начал задыхаться, на глазах посинел, не мог выдохнуть. Мы испугались, вызвали скорую, ему сняли уколом спазм и нас в стационар положили на 2 недели. Это было 4 года назад, ему 9 лет было. После лечения все прошло. Лечили успокоительными и физ. процедурами.
aylatan23• 04 февраля 2014
Ответ дляЯненция
А джерело-это что? успокоительное?
Ой, простите, дезинформировла Вас. Не Джерело, а ЗСП. Да, это успокоительное.
Вот ссыль -

http://www.ekomed.com.ua/ua/products/ZSP.html
Тетя из министерства• 04 февраля 2014
Неврология
Аноним_543• 04 февраля 2014
Ответ дляЯненция
У ребенка генерализованные тики. Вокальные - самые трудные.
Мы надеемся, что наш перерастет.
Каяспер• 04 февраля 2014
Ответ дляЯненция
Это тогда 100% к неврапатологу.
Но этого врача боятся не стоит. Они как правило много хороших вещей делают!
Калёва Замалёва• 04 февраля 2014
У нас так проявлялся невроз. Принимали Киндинорм, сократили шумные игры вечером и просмотр мультфильмов - всё нормализовалось.
автор Яненция • 05 февраля 2014
Ответ дляaylatan23
а сколько сейчас вашему ребенку? и не возвращались симптомы?

автор Яненция • 05 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
Это тогда 100% к неврапатологу.
Главное невролога нормального найти))). Будем искать
aylatan23• 05 февраля 2014
Ответ дляЯненция
Ей сейчас 8. Повторных симптомов не наблюдала.
автор Яненция • 05 февраля 2014
Спасибо всем)))