Люблю_смаколики• 25 февраля 2023

Как в Германии сделать загранпаспорт, не выезжая в Украину?

Родственники по обычному паспорту год назад въехали в Германию, оформились по 24п. и теперь им говорят, что надо к году пребывания в стране сделать загранпаспорта. На все про все (поехать в Украину, заказать и получить паспорт) дают 3 недели. Если в срок не вложиться, то они там все потеряют - выплаты, соц.жилье. Я им говорю, что это надо как-то там уладить вопрос, потому что тут даже в случае со срочным паспортом могут не уложиться. Они говорят, что есть только такой вариант - ехать в Украину. Кто сталкивался, как решить проблему?
Челюскина• 25 февраля 2023
В Польше сделать.
В Германии не делают загранпаспорт?
Белая и пушистая• 25 февраля 2023
Тоже актуально, но таки поедем в Краков или Варшаву похоже
Ищу Аленя• 25 февраля 2023
В консульстве , но там очередь и очень сложно записаться онлайн. Им нужно ехать в ДП документ в Вроцлав. Это ближайший.
Ищу Аленя• 25 февраля 2023
https://wroclaw.pasport.org.ua/
РозаЛюксен• 25 февраля 2023
Вроцлав
Варшава
Краків
Гданськ
В Німеччині ніде не зробити
Марфушечка душечка• 25 февраля 2023
В посольстве в Берлине, Гамбурге делают паспорта. Термин надо ловить ночью, в час ночи обновляют сайт. Многие делают в Польше.
Я такая наивная• 25 февраля 2023
Есть три варианта:
1. поехать в Польшу, возят перевозчики за 150 евро, туда и обратно, там в живой очереди
2. записаться в одно из четырех посольств (Дюссельдорф, Гамбург, Мюнхен (не уверена), Берлин), загуглите посольство, будет ссылка для записи
3. сделать немецкий загран за 45 евро
AnnaOst• 25 февраля 2023
В Польщі. Вчора були вільні дати в електронній черзі на сайті посольства на 17 травня. Я не встигла(
Файна цьоця• 25 февраля 2023
Польша, Чехия, Словакия
Стопясят раз обсуждала• 25 февраля 2023
Только в посольстве Германии
Эт вернячОк• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Мои приходили по живой очереди в ДП Документ
Варшава
Купили место за 200 злотых и быстро заказали
Делали месяц и 2 дня
Заказывали в конце декабря
Ищу Аленя• 25 февраля 2023
В ДП Документ можно записаться через месенжеры. Вроцлав ближе всего к границе Германии. Но смотря где живут. С севера, наверное, удобнее Гданськ, с Берлина Варшава.
Пацаааааааан• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
Ви читали, що в людей термін 3 тижні?
Ну яке 17.05?
AnnaOst• 25 февраля 2023
Ответ дляПацаааааааан
Ви читали, що в людей термін 3 тижні?
Ну яке 17.05?
Та я про те що з´являються слоти вільні, можна моніторити
Скорая помощь• 25 февраля 2023
В посольстве в Германии, в Варшаве, читала , что и в Праге уже открыли подобный сервис
Барышня кисельная!• 25 февраля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Хіба у живу чергу, бо місце в електронній можна ловити місяцями . І терміни виготовлення не співпадають з обіцяними . Ми подавали документи 12 грудня. Сказали, що до кінця січня зроблять . Вже кінець лютого, паспорту ще немає