Sanechko• 25 февраля 2023

Нас, реально, 18 000 000 залишилось?

Ось таке відео побачила.
(посилання видалено)
Yula-art• 25 февраля 2023
Ответ дляmasterim
В моєму дитинстві, років 30 тому
Перепис був у 2001 році приблизно
pumadinika• 25 февраля 2023
Припаркуватись нема де.Машинами заставлено кругом.
A no name• 25 февраля 2023
Ответ дляDaria0000
Мне интересно кто создает эти темы и для чего? Просто вбейте в гугл и вы все узнаете. Вы действительно думаете, что в 21м было 43 млн, а сейчас в 23м 18???
В 2021р. в межах України не могло фізично бути 41 млн. Навіть з урахуванням заробітчан навряд чи ця чисельність сягала 41 млн. Достатньо взяти природні втрати населення від останнього перепису, щоб зрозуміти наскільки 41млн. оптимістично.
Дуже дивно, що з часів незалежності жодного разу не провели перепис населення, а запланований - скасували. Такі речі ніколи не відбуваються без причини.
Аня_я• 25 февраля 2023
Ответ дляDarkBlueSea
Официально ещё до войны было 42 млн. А неофициально скорее всего 36, многие в Европе работали. Выехали как беженцы 6-7 млн, т.е. нас 25-28 млн
До войны 2014 года,вместе с Крымом.
Coffee is Love• 25 февраля 2023
Ответ дляmasterim
Насправді є способи
Точно відома кількість пенсіонерів, дітей, учнів ВУЗів, платників податків
І це я ніколи не цікавилась цим питанням, а спеціалісти, думаю можуть сказати приблизні цифри
Ну так це не 100% же)
От я зараз наприклад ніде не прописана, податки не плачу, не навчаюсь та не працюю в Україні. Вже декілька місяців. Я могла виїхати через парашу, могла загинути під уламками.
А між тим я тут живу. Ви думаєте я одна така?
автор Sanechko • 25 февраля 2023
Ответ дляYula-art
Перепис був у 2001 році приблизно
Він так і не закінчився, якщо не помиляюся
Klodia• 25 февраля 2023
Ответ дляSanechko
От бачите, нам колись сказали, що українців-52 000 000. І з того часу ніхто досконало не рахував
Тобто, ми- нація, яка навіть не знає своє чисельність
Це ви не цікавилися і не знаєте, а не «ніхто не рахував». На сайті держслужби статистики є ця інформація і вона оновлювалася на початку 2022 року.
5cmhybyna• 25 февраля 2023
достатньо, не пройти не проїхати зранку.
Чим менше тим краще
masterim• 25 февраля 2023
Ответ дляYula-art
Перепис був у 2001 році приблизно
Я і мій чоловік цього не пам´ятаємо
Нас не порахували
автор Sanechko • 25 февраля 2023
Ответ дляKlodia
І скільки там нас?
peterman• 25 февраля 2023
Ответ дляPiracanta
А ничего, что после развала совка границы открыли? А то как-то странно было думать, что из закрытой клетки куда-то население могло убежать,независимо от того, как жилось.
Удалено администрацией...
A no name• 25 февраля 2023
Ответ дляSanechko
І я пам´ ятаю. І пам´ятаю, що українці- вимираюча нація. Тобто, смертність перевищує народжуваність.
Десь тоді почалися оті ’ тисячі’ від держави при народженні дитини.
Янукович то запровадив, якщо не помиляюся..В 2005?
Юля їх запровадила) Тимошенко.
masterim• 25 февраля 2023
Ответ дляA no name
Причину називали- нестача коштів!
Яся222• 25 февраля 2023
Ответ дляpeterman
Удалено администрацией...
В целом, вполне нормально, что люди эмигрируют по разным причинам, это происходит во всем мире. Человек не обязан жить на одном месте всю жизнь.
peterman• 25 февраля 2023
Ответ дляЯся222
Конечно, не обязан,но, в основном, едут туда, где можно зарабатывать нормально и хорошие условия для жизни ;)
Из хороших стран население не сваливает массово и как-то в Украину притока иностранцев не наблюдалось даже до войны(
Яся222• 25 февраля 2023
Включая, что технологии стремительно развиваются и роботизация не за горами, то зачем вам много населения. Индию и Китай мы уже не догоним, как бы не хотели, население раши по сравнению с этими странами тоже пшик.
автор Sanechko • 25 февраля 2023
Ответ дляA no name
Юля їх запровадила) Тимошенко.
О.Моя любимка.
А я провтикала))
masterim• 25 февраля 2023
Ответ дляCoffee is Love
Ну так це не 100% же)
Ви тут проживаєте, витрачаєте кошти
Купуєте хліб- по ньому теж рахують
Coffee is Love• 25 февраля 2023
Ответ дляmasterim
Ви тут проживаєте, витрачаєте кошти
Купуєте хліб- по ньому теж рахують
Не придумуйте
Piracanta• 25 февраля 2023
Ответ дляpeterman
Удалено администрацией...
Вы написали, так хорошо стало жить, что население покинуло Украину,тем самым косвенно подтверждая, что в СССР жилось лучше.Только вот если бы в союзе были так же открыты границы и свободный выезд, то как знать, как знать.
peterman• 25 февраля 2023
Ответ дляPiracanta
Да нет, я имела ввиду,что,возможно, кто-то и,живя в СССР, хотел свалить,но не было возможности.
Но вот и в Украине они как-то не задержались, увы(
Яся222• 25 февраля 2023
Ответ дляpeterman
Хорошие условия для жизни понятие относительное. И чтобы массово сваливали до войны, я тоже не заметила такого. Иностранцы у нас тоже были, чем они тут занимались не в курсе, но арабов и негров было достаточно, не только студентов.
masterim• 25 февраля 2023
Ответ дляCoffee is Love
Не придумуйте
А я не придумую, хоча може справді звучить смішно. Бо ми розуміємо, що хтось взагалі хліба не купує, або мало дуже.
peterman• 25 февраля 2023
Ответ дляЯся222
У нас в городе,например, только студенты индусы были до войны и все.
Муж достаточно поездил в командировки по разным странам.
Из последнего сделал вывод,что те же поляки и литовцы валят на заработки в Англию,а литовцы так вообще ужимались семьями,отправляя мужчин на заработки,а свое жилье сдавали(
Как-то так
наверное,тоже от хорошей жизни
К@тен@• 25 февраля 2023
Ответ дляCoffee is Love
Не придумуйте
Вы поинтересуйтесь на досуге. Именно так и высчитывается население без переписи - по потреблению хлеба, молока и тд.. вот такие странные расчеты, я согласна. Но именно так и считают. Чисто статистически.
peterman• 25 февраля 2023
Ответ дляК@тен@
Кстати, Вы мне сейчас напомнили слова моего кума,что высчитывают по потреблению хлеба. И он мне еще года за 3 до войны говорил,что в Украине примерно 28 миллионов населения осталось
Поэтому, видимо,и не хотят проводить и озвучивать это(
masterim• 25 февраля 2023
Ответ дляpeterman
Удалено администрацией...
Для початку, хоча б перестали вбивати
На території України занадто багато війн, вам не здається?
А коли не війна, то голод
Яся222• 25 февраля 2023
Ответ дляК@тен@
С этими новомодными диетами и отказом от глютена с лактозой, эти подсчёты уже не особо и точные)
peterman• 25 февраля 2023
Ответ дляmasterim
Для початку, хоча б перестали вбивати
А коли не війна, то голод
Ага)
Тільки у нас або ’АТО’, або ’повномасштабне вторгнення’, аби тільки війною не називати(
А так згодна
К@тен@• 25 февраля 2023
Ответ дляЯся222
конечно, но думаю, они эту погрешность учитывают или дополняют другими расчетами. В идеале надо проводить перепись, но это ресурсы выделять.