Помогалочка• Изменено 25 февраля 2023

Хорошая няня для ребёнка - реально?

Как и где вы нашли нормальную няню для ребёнка? Как часто приходит и сколько платите?

Детю полтора года, я очень выгорела в связи со всеми последними событиями, переездами и тд. Чувствую как нужна помощь, так как ребёнок целы день на мне, папа работает. В итоге искали с мужем через группу в фб, приходили 2 женщины. С одной ребёнок три дня вподряд плакал и на контакт не шел вообще, играл только со мной и от неё просто убегал. Со второй контакт вроде пошел, даже дал взять себя на руки, но вот так они и проходили на руках почти все 2 тестовых часа. Мои деликатные просьбы опустить ребёнка и чем-то занять спросила - а можно мультики посмотреть… При том что вопрос мультиков я обозначила заранее, да и ребёнок может их посмотреть со мной без 200 грн в час‍♀️ Короче я расстроилась после этих дам, они вообще не знали как взаимодействовать и чем занять ребёнка, хотя опыт и отзывы у двоих были хорошие…
автор Помогалочка • 25 февраля 2023
Ответ дляДаха-сваха
Ужас! Как можно в дом пустить чужого человека с фейсбука, да ещё и к ребёнку 1,5 года, который не говорит ещё
Ужас! Снимите белое пальто и успокойтесь. Я ищу няню для досуга с ребёнком на 3 часа пару раз в неделю.
А как детей в Европе в садик с года отдают на полный день?
И да, мой ребёнок уже вполне говорит и может обозначить свои желания.

Запыхалась• 25 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Киев
Дорого или дешево?)
Рассмотрите садик на полдня несколько раз в неделю. Не знаю есть ли для малышей таких. Я своего в 2 отдала и счастлива . Тоже одной тяжело было
Щепотка_совести• 25 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Однако.
У меня ребенок в первом классе, занимается по Скайпу в индивидуальном порядке с учителем, своим же, просто не можем подключаться во время уроков, местная школа ещё есть.
150 грн/час.
А здесь для няни 200 грн/час - копейки
Для детей до 3-х дет няни стоят дороже. У вас дистанционная няня? Или препод, который начитывает материал дистанционно ученику младшей школы?
Поторописька• 25 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
Щепотка_совести• 25 февраля 2023
Хорошая профессиональная няня стоит дорого. Остальные -это просто «хорошая женщина», с опытом мамы, которая хочет заработать.
Копирайторша• 25 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Няня у нас тоже была, как и у большинства моих подруг и родственниц, никто не платил какие-то безумные деньги. Только здесь читаю такие темы.
И да, время няни не может стоить дороже времени учителя высшей категории.
Колдунья-вещунья• 25 февраля 2023
Лучше найти по рекомендации знакомых,у меня у детей были обычные женщины,типа бабушек,но меня устраивали они,очень детей любили,развивали,дети взрослые а я до сих пор с ними общаюсь
Щепотка_совести• 25 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Может. И стоит иногда намного больше троечницы, закончившей Педун на учителя младших классов.
Фокус-Покус• 25 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Меня бы полностью устроил Ваш график
Если бы я Вам подошла,могла бы ходить на прогулку с ребёнком

автор Помогалочка • 25 февраля 2023
Ответ дляПоторописька
Но автор, как я поняла, хочет по требованию)) когда она устала, няня должна примчаться))
Не совсем так - меня интересует постоянка по предварительной договоренности. Но да, не каждый день.
Запыхалась• 25 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
не верю я ни в каких нянь. уже соклько знакомых их перебрали.
Почему, есть хорошие истории, с семьей на несколько лет и потом переходят к соседям-друзьям. Просто искать надо и платить
Копирайторша• 25 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Если она со знанием языков , собственной машиной или готовая работать по ночам.
У автора обычные требования по типу бебиситтера.
Золотая орда• 25 февраля 2023
Няня в нас з трьох місяців
Вже півтора року донечці
Все супер
В телеграм каналі міста написала обяву
Відразу її з чоловіком обрали
100 грн за год платимо
Працює 12 год в день
Суб та неділя вихідний
КучМала• 25 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Точно!я просто добрая хорошая женщина,подрабатываю няней.все довольны.час 125.от 2 до 6 часов бываю.дети любят меня,я просто как мама присматриваю,под контролем ребёнок,кормлю.мамы конечно мечтают что бы и занятия развивающие были но это не входит в такую сумму.занятия с репетиторами,я не педагог.гуляю кормлю отвечаю за безопасность.а мамы некоторые ищут клоуна аниматора,работала с такими,чувствовала себя как пьер ришар из фильма игрушка😂
Бжоли-бандерівці• 25 февраля 2023
Могу няню порекомендовать Киев,Борщаговка
С рекомендациями и огромным опытом )
автор Помогалочка • 25 февраля 2023
Ответ дляПоторописька
Вы не правильно проводите знакомство. Понятно, чтт для малыша это чужой человек. Да и няня должна посмотреть на ребенка со стороны немного, увидеть как Вы с ним взаимодействуете. То есть человек должен пару дней приходить в гости, без натиска общаться с ребенком.
Обе приходили 3 дня по 3 часа, дальше просто не видела смысла
В первом случае - слёзы, во втором - ношение на руках по квартире
Щепотка_совести• 25 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Я уже написала кого автор получит в итоге. Да, бебиситтера по нужде. Поэтому там будут и мультики и прочее, а не 3 сама развития и игр. Пусть мечтает дальше.
автор Помогалочка • 25 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Так и не нашла, мамину подругу уболтали, молодую пенсионерку 57 лет.
Ребенку было 1,3, 3 часа в день.
Как жаль, что у моей мамы таких подруг нет(
Эта_Шикарна)• 25 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
Няня в нас з трьох місяців
Вже півтора року донечці
Все супер
В телеграм каналі міста написала обяву
Відразу її з чоловіком обрали
100 грн за год платимо
Працює 12 год в день
Суб та неділя вихідний
Так вона сидить з вашою дитиною по 12 годин в день, а автор хоче на 6 годин у тиждень, це зовсім різні речі.

Золотая орда• 25 февраля 2023
Ответ дляКучМала
Наша няня за 100 грн і заняття проводить
Ходити навчила
В басейн возить ( я даю машину свою заправляю)
Навчила їсти ложкою та на горщик ходити
КлараЦеткин• 25 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Автор, я знайшла няню на Порадниці. Написала старпост, що потребую. Вона відгукнулася. Зідзвонитися, домовилися про зустріч. Так як я не працюю, то няня лише гуляє 2-2,5 години по буднім дням. Для мене це змога переключити увагу. Для няні теж зручний саме такий графік. Шукала якийсь підробіток на першу половину дня.
Поторописька• 25 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Автор походу ищет репетитора))) на руках не носить, мультики нельзя и тд. Думаю там список неслабый)
Творческий типаж• 25 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
Ходити навчила
Навчила їсти ложкою та на горщик ходити
Или у вас очень маленький город, или ждите скоро будет разговор о поднятии оплаты
Фокус-Покус• 25 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Давайте я буду с Вашим ребёнком гулять
Могу приходить в удобное для Вас время
Фокус-Покус• 25 февраля 2023
Ответ дляПоторописька
Ну я тоже считаю, что мультики смотреть с няней,которая приходит на пару часов-это бред
Копирайторша• 25 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Ну уж нет, кубики пособирать, сортерами поиграть и т.д. никаких особых навыков не нужно.
Какие мультики? Зачем тогда няня, если можно включить мультики и пользоваться гипнотическим состоянием ребенка для отдыха от него и самой маме..
автор Помогалочка • 25 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Скажу вам как няня, которая работала с разными детками с 3 месяцев и до 7 лет. То, что ребенок 3 дня не шел на контакт, вполне ещё терпимо. В таком возрасте и наличии мамы в том же помещении, может уходить на привыкание до 2 недель.
От второй няни вы тоже ожидали чуда через час. Ребенок ее принял. Она осторожничала. Вам не нужно было ее торопить. Конечно, мультики перебор. Нужно было плавно переходить к игрушкам, книжкам с картинками
Спасибо
Нет, я чуда не ждала. В первом случае контакт явно не намечался, а мне незачем изводить своего ребёнка. Во втором случае я просила попробовать как-то повзаимодействовать кроме рук, но меня то ли не понимали, то ли игнорили. Никаких активностей человек сам не предложил.
бифидобактерияЖоржик• 25 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Киев
Дорого или дешево?)
Дорого 200. 120-150 час, Киев. Работаю няней давно. И много знакомых нянь на площадке.
Ребенок должен привыкнуть к ней. Сначала вам надо выходить на прогулку вместе. Потом дите привыкнет
Налогообложу• 25 февраля 2023
Ответ дляПоторописька
Это копейки за такие требования и ответственность
А в чому захмарні вимоги у цьому випадку? Мати досвід роботи та не вмикати мультики?
Весёлая морковка• 25 февраля 2023
Я работала няней и вполне реально найти хорошую,но стабильный график обязательно иначе за время ожидания надо платить