спальное место• 25 февраля 2023

Вопрос к тем, кто очень хотел детей, но не получилось родить.

Как вы относитесь к чужим детям?

Я просто много раз читала на Советчице, что чужие дети - бесят, а свои нет.
Просто мне уже надоело сидеть здесь под звуки ракет, взрывов, сирен - а свои страхи я даже боюсь четырёхлетнему ребёнку объяснять, и я не рассказывала что у нас сейчас война (мне не нужно потом лечить ребёнку нервы, я хочу иметь нормального здорового ребёнка).
Моя родная тётя живёт в одной из стран Европы (название страны не хочу писать), у неё там свой дом.
Если я попрошу - то приютит на недельку. Потому что я не хочу жить вместе с ребенком в лагере, пока нам предоставят социальное жильё. В лагерь запишусь и отмечаться буду каждый день - но я хочу жить в квартире или в любом доме с душем.
Как думаете, если я попрошу тетю нас принять - мы её сильно выбесим детским поведением?
Наша тётя нам регулярно подарки для ребенка присылает недешевые и качественные, мы всегда её благодарим. 3 года назад, когда последний раз она приезжала в Украину, с моим ребёнком проигралась 2 часа и ей это нравилось - но одно дело любить ребенка на расстоянии, а другое дело жить с ним.
У меня самой иногда нервы не выдерживают.
Я вот думаю - ехать или не ехать? Или остаться здесь? Моя Родина - Украина.
Уты-фрутик• 25 февраля 2023
Если реально у нее будете не больше недели - все норм. Ехать или не ехать решать только Вам. Мы же не знаем Ваши обстоятельства.

из желе я• 25 февраля 2023
Автор, у вашей тети нет детей, но хотите к ней поехать? Логично спросить у нее, все люди разные.
автор спальное место • 25 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
Спасибо!
А если мы только на неделю приедем, то моя тётя не обидится?
Я читала, что многие не любят гостей более чем на 3 дня.
Я не хочу никому мешать счастливо жить.
Уты-фрутик• 25 февраля 2023
Ответ дляспальное место
Спасибо!
Я не хочу никому мешать счастливо жить.
Ну откуда ж нам знать)))
Люблю_джаз• 25 февраля 2023
Навряд чи ви за тиждень справитесь. Це може і місяць-два тягнутись, поки вам житло знайдуть. Чи працює тітка? Чи зможете ви якось полегшити її життя прибиранням чи готуванням їжі? Чи не будуть проти інші члени її сім´ї?
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 февраля 2023
Ответ дляспальное место
Спасибо!
Я не хочу никому мешать счастливо жить.
А тетя вам предлагала приехать в ее дом?
Стрекоза любви• 25 февраля 2023
Автор, мені здається, що ви дуже «мнітєльна». У нас війна. Ви до тьотки своєї їдете не у відпустку, а просите тимчасовий прихисток. Думаю, що ви людина вихована, будете максимально толерантними до чужого простору. Все у вас вийде!

Доставучая• 25 февраля 2023
Очень жаль, что не рассказывали ребенку, а сама переживаете. Ребенок чувствует, что что-то не так, но не понимает что. Из-за этого еще страшнее картины себе рисует в голове. Ваш вопрос очень простой- задайте его своей тете. Она не маленькая и если скажет, что можете приехать, то очевидно возьмёт на себя ответственность за свое решение. И я думаю она понимает, что ребенок это не взрослый, как минимум она смотрела фильмы и читала книги.
автор спальное место • 25 февраля 2023
Ответ дляиз желе я
Спасибо!
Да я вообще стесняюсь затронуть эту тему.
’А вы хотите понянчиться с детьми?’ ’-Да, с кровными’. У нас был такой разговор на моей свадьбе, когда она мне троих детей несколько раз желала.
Я не знаю, как аккуратно спросить, что для неё кровные родственники
А я с Рио-де-Житомира!• 25 февраля 2023
Так все зависит от тети. Я тоже могу поиграть с чужим ребенком но на его территории, у себя дома не приемлю чужих детей. И потом уже год войне, она ни разу вас не приглашала к себе пожить? Если нет, то ответ очевиден. И почему вы решили что в лагере всего недельку живут, а не дольше?
автор спальное место • 25 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Так, працюють.
Ну можу прибирати і готувати - але, коли вони жили в Україні, я знала що вони люблять - а зараз вони казали що перейшли у Європі на іншу їжу, більш доступну. Я не знаю що вони там їдять і як мені це приготувати смачно.
Коли до нас приїзджали - завжди покупали буряк і томатну пасту для борщу. Кажуть, що в них нормальний буряк та помідори важко знайти.
автор спальное место • 25 февраля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Дякую!
Так, я мнітельна і завжди переживаю, щоб нікого не образити.
из желе я• 26 февраля 2023
Ответ дляспальное место
Спасибо!
Что сидеть гадать, спросите,да- да, нет- нет. Тогда уже будете понимать, как вам поступить и что делать. Сейчас такая ситуация, что все показывают свое истинное лицо.
anonimka• 26 февраля 2023
Тоесть вы считаете для ребенка будет большей травмой сейчас ходить в сад и иногда спускаться в убежище, когда воспитатели уже давно объяснили что и зачем, чем выдернуть ребенка в дальнюю дорогу в другую страну, с другим языком, другим садом, условиями, климатом....
Вам комфортно будет ехать гостей или прислугой (смотря как вы себя поставите)?
Мне хватило уехать к родителям! родным родителям на 2 недели, что б понять, что проще я сниму что-то, чем нарушать их и свой быт.
очень хорошо взвесить надо все - есть за что держаться и куда возвращаться?
ВундерКИНГ• 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мне тоже кажется, если за год не позвала - не стоит и напрашиваться
автор спальное место • 26 февраля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Она мне намекала год назад, что не стоит ли мне уехать?
Я культурно ответила что у меня жилье здесь и работа здесь, которую я терять не хочу.
Но сейчас ситуация изменилась. Меня достала эта война!
Я рассчитывала прошлой весной что как говорил Арестович это всё на 2-3 недели - а сейчас поняла что он просто балабол, к которому очень много вопросов как со стороны президента, так и со стороны простого народа.
Мороженная курица• 26 февраля 2023
Зависит от того, что за человек ваша тетя, как она относится к вам и вашему ребенку. Мы с дочкой 5 мес. жили у моей тети и ее сожителя (потому что у нас дома был капитальный ремонт). Дочке в то время было от полутора до почти двух лет. Тетя относилась к нашему временному проживанию у нее нормально. Но она, наверно, любит меня и точно любит мою дочку. К тому же, как я узнала недавно, тетю не тяготит то, что у нее нет детей
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 февраля 2023
Ответ дляспальное место
Т.е. свой дом тетя не предлагала. Едьте тогда в лагерь.
Кубик Рубика• 26 февраля 2023
Ответ дляспальное место
Так, працюють.
Думаю,вариант ’зарегистрироваться в лагере и ходить отмечаться’,а жить у тети-не прокатит. Или лагерь,или тетя.

автор спальное место • 26 февраля 2023
Ответ дляanonimka
У нас нет открытых детских садов...
Прифронтовой город.
Ребенок у моих родителей-пенсионеров сидит, пока я хожу на работу.
Мои родители устают с ребёнком (возраст, всё-таки). Но и я не могу остаться без средств к существованию и уволиться.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2023
Ответ дляспальное место
Спасибо!
Для нее кровные это дети и внуки, но не племянички и их дети, если бы она вроде ясно дала понять
ТочноБудет• 26 февраля 2023
Автор, я не знаю, в какой стране ваша тётя, но за неделю Вы не то что социальное жильё не найдёте, вы и документы не оформите даже, чтобы на него претендовать!
П.С. Я код по почте ждала. Бумажка выписана 17 числом, в почту попала вчера или сегодня. Т.е. только неделю шло письмо в пределах одного города в соседний.
автор спальное место • 26 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Ого!
А Вы в какой стране сейчас?
ТочноБудет• 26 февраля 2023
Ответ дляспальное место
Ого!
А Вы в какой стране сейчас?
Германия. Но меня за ручку поводили везде, всё помогли заполнить. И то их бюрократия не позволит всё сделать быстро, как хотелось бы.
Чупа-чупс• 26 февраля 2023
тетя ваша в Германии, верно? за неделю вьі ничего не оформите и никуда кроме лагеря не переедете. А тетя ваша живет в городе, где принимающий лагерь есть? Германия уже переполнена. Снимите розовьіе очки.
Ненька наша• 26 февраля 2023
Я на тиждень-2 би прийняла, але не довше, про це було б обумовлено на початку. Я не люблю дітей в квартирі, це і шум і бардак.
+ враховуйте, якщо тьотя живе не сама, то думка інших теж відіграє велику роль.
ТочноБудет• 26 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Если прописаться к тёте и зарегистрироваться там, то всё, примут беженку с ребенком, даже если та земля уже не принимает. И жильё найдётся, но не за неделю...
Гага Газу• 26 февраля 2023
У вас на это все может уйти несколько месяцев. Если тётя не зовёт в гости то с ребёнком 4 лет я бы точно не ехала, автор.
И зря вы не говорите ребёнку о войне. У нас все знают о причинах тревоги и кто такие русские.
Детям 4-6 лет в округе.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Так тетя не приглашала и прописку с проживанием не предлагала.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 февраля 2023
у нас былс такая ситуация, дальняя родственница хотела приютить но в лагере сказали, что жить только в лагере, отмечаться надо было 2 раза в день, нас бы никто на тот отшиб не возил, больше 40 км от родственницы до лагеря.
Но, кстати, в лагере не так страшно, как я думала, норм.