Тихомандражная• 26 февраля 2023

У Вас были среди знакомых такие случаи?

Сейчас война, многие уезжают за границу, ищут коллективнкю защиту, устраиваются на работу
Но Все с кем- то! С мужем. С мамой, с детьми, с подругой. А если не с кем? Вы б поехали? Цель - там найти и устроиться на работу.
Трахтибидох• 26 февраля 2023
Собираюсь ехать так, выхода нет
Неуловимый Джо• 26 февраля 2023
Да, за границей хватает и девушек, женщин и мужчин по одному и по одной. Все устраиваются.
У меня подруга сама поехала, вышла замуж за иностранца уже месяц назад.
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Собираюсь ехать так, выхода нет
Тоже одна рискнете? Мне как бы стыдно. Но оаботу хочу тоже с норм.заработком. Деньги с неба не свплятся.
Язвочка• 26 февраля 2023
Ответ дляТихомандражная
А що ви вмієте робити?
РозаЛюксен• 26 февраля 2023
Можливо треба, хоч пошукати до кого їхати? Якщо десь є знайомі хай хоч проконсультують, там багато нюансів, підводних каменів. Спробуйте на фб знайти групи , там подізнаватися інфу
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
Молодец. Мне за 40. Про иностранцев не думмю. Наших куча и помоложе. Не главное это для меня.
ХвостПистолетом• 26 февраля 2023
Ответ дляТихомандражная
Стыдно???? О май гад. За что?
По теме: подруга уехала одна, я тоже собираюсь, с детьми, но взрослая ж одна по сути
Трахтибидох• 26 февраля 2023
Ответ дляТихомандражная
Да, прийдется в ближайшее время, здесь с работой туго. Жизнь заставляет. Думаю, или в Норвегию, или в Германию. Там вроде хорошие условия, на первое время до устройства на работу точно на улице не окажусь
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
А що ви вмієте робити?
Планую найти будь-яку роботу. На заводах, теплицях, фабриках. Не дуже хочеться на прибирання йти. Але все може бути. ЯК не буде інших варіантів, то піду.
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляРозаЛюксен
Так. Є групи, добавилися. І телеграмі теж.
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Стыдно???? О май гад. За что?
Ну с детьми это не одна. А мне как бы со стороны кажется , подумают, ниеому не нужная, сама приехала.
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
И я в те же страны думала, настроилась, ребенка подростка оставлю с родителями .
ХикориДикори• 26 февраля 2023
Ответ дляТихомандражная
Вам наоборот проще будет без детей. У меня соседка поехала в Германию на той неделе. Сыну 17,дочке 6, это сложнее,чем одной. Но там правда у нее знакомые ,ранее приехавшие есть.
Котик-Пупсик• 26 февраля 2023
Колективний захист - новий термін.

Я була закордоном і там було повно жінок, які реально приїхали самі. Моя знайома сама нещодавно в Англію поїхала.
Гл. Амурная• 26 февраля 2023
Ответ дляТихомандражная
Да уж….
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
Ну у всех есть где- то кто- то. Но не все будут помогать. И я не хочу навязываться, они сами беженцы. Нет у меня никого подходящего.
Котик-Пупсик• 26 февраля 2023
Ответ дляТихомандражная
Ну коли дізнаються, що ви дитину в Україні лишили, до вас не будуть ставитися з розумінням.
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляКотик-Пупсик
Колективний захист - новий термін.

Дякую за підтримку.
тянитолкайка• 26 февраля 2023
А сколько вам лет,что вы ищете поддержку?
ХикориДикори• 26 февраля 2023
Ответ дляТихомандражная
Не жить к ним,а просто кто-то хоть скажет куда идти
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Да уж….
? Вы про что.
Люблю Украину• 26 февраля 2023
Если у меня нет мужа маленьких детей поехала бы. Одному проще всего...
Вдвоем тоже хорошо.

Но без ребенка.
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляКотик-Пупсик
Батьки й дитина категорично не хочуть, і я бтне поїхала, можливо, якби була нормальна робота.
Матраскин Брат• 26 февраля 2023
Ответ дляТихомандражная
Почему с собой не берете ребенка? Родителей?
ГейТуда• 26 февраля 2023
Если бы я собиралась уехать, то ехала бы только сама с ребенком, меня попутчики напрягают.
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Уже написала.
Языката Хвеська• 26 февраля 2023
Уехала с ребенком и мамой, но если бы была сама то было бы намного легче как по мне даже.
Матраскин Брат• 26 февраля 2023
Ответ дляТихомандражная
Моя мама тоже не хотела. Я с дочкой уехала и ее забрала., чтоб не разрываться между ними. Скажите, не понравится, уедете. Значит, у всех по разному. Я даже не представляю уехать без них. Я отвечаю за них и они днлают так, как я скажу. Кстати мама не жалеет совершенно, в Европе к старикам особое отношение
Работу я к слову нашла
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляЯзыката Хвеська
Но уже не сама. Даже первые моменты, когда идут вк волонтёрам иди к полиции, то придется одной, без никого, какк бы неудобно, чуть не оправдание надр искать.
автор Тихомандражная • 26 февраля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Работу я к слову нашла
А страна какая и сразу или на бирже были долго? Как языковой барьер?