Баба Яга• 26 февраля 2023

Что выучить что бы работать и зарабатывать?

Девочки привет.
Я понимаю, что наверное много хейта будет сейчас и всего такого но спрошу.
Дано : 33 года, без высшего образования , профессия по которой работала последних 10 лет сейчас не востребована работать не могу .
Знаю 2 иностранных языка.
Хочу пойти на курсы и что то выучить, чем могу зарабатывать здесь и сейчас а не в далёкой перспективе ((
Есть дети, в данный момент не в Украине.
Не Европа, услуги такие же востребованные как и в Украине.
На что обратить внимание, просто нужен совет или рассуждения
Результат:
вже голосів: 59
23 (38.98%) Ваш вариант
14 (23.73%) Колорист
13 (22.03%) Парикмахер/барбер
8 (13.56%) Маникюр/педикюр
1 (1.69%) Перманент
0 (0%) Афролоконы/брейды дреды
0 (0%) Ботокс( я не врач)
12 галюцинаций• 26 февраля 2023
ойти

Сундучок с каникулами• 26 февраля 2023
Колорист. Толковый парикмахер- колорист всегда на вес золота.
автор Баба Яга • 26 февраля 2023
Ответ для12 галюцинаций
ойти
Я видела только онлайн курсы, 6-12 месяцев, но я не уверена, что потяну , я привыкла работать с людьми, а может просто не уверена, что среди огромного количества ’ойтиШников’ я смогу втиснуться
12 галюцинаций• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
не, курсы зло, они золотые горы продают, то что и так есть на ютубе
автор Баба Яга • 26 февраля 2023
Я очень хочу развестись с мужем, в семье постоянные скандалы и маты, я не могу больше, по этому мне нужно что то, чем я смогу закрыть хотябы базовые потребности детей и мои, аренду одежду еду.
Что бы я могла пойти и зарабатывать или сесть и заработать, я просто в отчаянии и не могу с холодной головой понять ,куда направить свою энергию
Брынза• 26 февраля 2023
Не хочете репетиторством позайматись поки визначитесь?
автор Баба Яга • 26 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Хочу и даже начала по тихоньку писать программу ,сначала думала не дорого и побольше найти студентов , но я не уверена сможет ли эта работа приносить прибыль

автор Баба Яга • 26 февраля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Да , веб дизайнер например стоимость 1500€ за 6 месяцев, фронт бек энды до 2000€ и это без каких либо гарантий
Крапипопка• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
Были бы в Украние, можно было бы администратором в салоны и пр. На рецепцию т.е.
А за рубежом можно было бы пойти в местное рекрутинговое агентство. Они бы Вас потестировали и предложили варианты, исходя из востребованности. Но, если Вы не резидент страны, наверняка будут сложности.
В любом случае я бы шла куда-то в местное агентство по найму хотя бы за консультацией. Вам нужно понять саму систему страны. А потом уже устраивать опрос. И да, вся работа на себя требует рекламы и качественных инструментов - помните, когда будете распределять бюджет и время
Гомосноб• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
Знати дві мови і вміти пояснити якісь речі різним студентам- то таки дві різниці, як кажуть. Хоча ідея як така непогана.
Можливо, ще педикюр-манікюр? Бо наші жінки непереможні, хай там як і хай там що, а нігті мають бути в порядку. І курси по часу не настільки довгі.
12 галюцинаций• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
а какие языки?
автор Баба Яга • 26 февраля 2023
Ответ дляКрапипопка
Я с удовольствием пошла бы в салон или на аренду, само собой заоабатывать на один раз я не планирую , если работать то качественно.
Здесь работа официальная на предприятиях мало оплачиваемая , в основном это минимальная зп, а ее к сожалению ни на что не хватит
автор Баба Яга • 26 февраля 2023
Ответ для12 галюцинаций
а какие языки?
Türkçe, English
12 галюцинаций• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
едьте в Европку, там и отложите и поучитесь и поживете, а может и бизнес начнете
Крапипопка• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
И да, загляните в сообщества на Фейсбуке ’ Наши в...’ (страна/город)’. Там наверняка эмигранты ищут помощников среди своих. Или готовы поделиться советом уже по самой локации. Потому что пока что здесь в теме все абстрактно
автор Баба Яга • 26 февраля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Не хочу , пособия не хочу, хочу свободы и мне комфортно там где я есть , в Европе все что я перечислила выше не имеет особого смысла
Железобетон• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
Тогда вы в Турции
Железобетон• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
А откуда вы знаете имеет смысл или нет в европе, если вы не в европе
Крапипопка• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
Вам сложно что-то советовать, не зная, где Вы. Поэтому и пишу только примерные ориентиры.
Если Вы в ЮВА, то в некоторых странах после ковида отток иностранцев и уже можно претендовать на их бывшие рабочие места. Но опять же, надо понять, через какие ресурсы искать их

автор Баба Яга • 26 февраля 2023
Ответ дляКрапипопка
Здесь только приток, оттока нет
Крапипопка• 26 февраля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Тогда вы в Турции
Турция - юго-восток Европы
Железобетон• 26 февраля 2023
Ответ дляКрапипопка
Турция - юго-восток Европы
Но не Европа
Крапипопка• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
Здесь только приток, оттока нет
Простите, но я сдаюсь). Вы просите советов, но всю инфу выдаете, будто вытягивают из Вас клещами).
Может кто ведает всемирной и повсеместной рабочей ситуацией, подскажет Вам)
Крапипопка• 26 февраля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Но не Европа
И что же это с точки зрения географии?
Amira-a• 26 февраля 2023
Я бы не советовала перманент, дорогие материалы/ оборудование на старте. И клиенты даже если будут возвращаться, то через пару лет. Забить запись здесь и сейчас без базы клиентов нереально. Маникюр и т.д. намного выгоднее
автор Баба Яга • 26 февраля 2023
Ответ дляКрапипопка
Я в Турции, и не смотря на то,что моя профессия это туризм ,работу к сожалению я найти не могу в этой сфере, так как имею некоторые проблемы во внешности и детей. Уже год я слала резюме, проходила собеседования но увы, больше унижаться не хочу. Хочу иметь профессию которая может прокормить
Краля-Галя• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
Вы знаете 2 языка
Это уже огого
Крапипопка• 26 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
Может прокормить профессия тестировщика. Моя дальняя знакомая, зная только английский, выучилась и зарабатывает. Но я не знаю, где нужно учиться, не подскажу деталей
Железобетон• 26 февраля 2023
Ответ дляКрапипопка
И что же это с точки зрения географии?
Теперь к автору обратитесь и роинтересуйтесь у нее где же она в Турции или в Европе.
Крапипопка• 26 февраля 2023
Ответ дляЖелезобетон
С автором свои сложности с передачей информации. Но Вы так и не ответили, где находится Турция