Однозначная• 27 февраля 2023

Есть ли смысл сейчас выезжать в Германию как беженец?

Подруга собралась выезжать как беженец и сидеть там вдвоем с ребенком на пособие. Черкасы. Боевых действий нет. Не вижу смысла выезжать. Скольто платят пособия и реально ли там на его прожить ?
Сегодня сержусь• 27 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Елементарно, людина може бути без роботи, зараз з цим дуже складно.
’без роботи’ не дорівнює ’все втратили’
І, власне, подруга автора не роботу у Європі шукає, а ’пособІя’
Маманя• 27 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
В Німеччині не вистачає виплат на їжу? Це щось трохи вам подруга не те розказує.
Біля 500 євро виплати на дорослих+ біля 400 на дитину. М´ясо, риба дорожче ніж в Україні, а фрукти, овочі, бакалія +- наші ціни. І ще є різні гуманітарні програми, тафель той самий.
То чого їм не вистачає на місяць на продукти?
Если брать продукты из Тафеля, то питаться можно очень дёшево.
Маманя• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
’без роботи’ не дорівнює ’все втратили’
И что?
Пушка заряжённая• 27 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Вы ж наверное, там сидите, раз все это знаете. Тогда чего Вам можно, а ей нельзя? Свои своих же закопают, не бойтесь Ваше никто не отберет
Вот вы зачем написали хейтерский коммент?? Я сейчас в Черкасской обл, много знакомых в Германии.
Забагаловка• 27 февраля 2023
Забыла написать ещё очень важный момент-это то,что меня заставляет много задумываться о возвращении. Если ребенок школьник и не знает немецкий, то здесь он будет учиться 2 года в интеграционном классе и плюс в украинской школе и это реально ад. Знаний ни там ни там соответственно никаких. Что будет дальше с таким аттестатом,я не знаю. И меня это реально мучает.
navariya• 27 февраля 2023
Ничего не знаю..
(личное мнение)
Нужно иметь понятие - куда и зачем - какое будующее...
Честно, это пугает(
Ну, приеду в Европу, поселят в шалаш... А дальше что?
Khmelnichanka• 27 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Ваш коммент прям так и сквозит оправданием сидения там.
Оправдания?
Ядолжна оправдываться перед Впми?
Серьезно? )))))).
Я Вас разочарую.
Но. ))))
Вывозя двоих детей - особят из города в Восточной Украине (он не прямо в зоне боевых действий, но под управлегием вилкулов, так что я была уверена, что его сразу сдадут), так вот, выаозя оттуда жетей я меньше всего думала о том, как я юудуоправдываться перед советчицами ))))))
И да. Конкретнотнас вывозила Слкжба по делам детей, это была организованная эвакуация.
Так что об оправдании и моем чувстве вины - это вы сильно мимо.
Хорошего дня!
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
ми про Черкаську область, щось не чула, щоб там ’люди все втратили’, не перегинайте палку.
Работы там точно нормальной нет. У меня много знакомых из Черкасс и Черкасской области уехали именно на заработки за границу
Самохвалова• 27 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
О Боже!!!! Мне просто стало интересно, что же в той Германии такого особенного, что люди имея жилье и доход в Украине готовы поехать туда - жить за копеечную помощь от страны, ходить в очередях выстаивать за гуманитарной помощью. Когда вы уже поймёте что мы там никому не нужны. А мы все едем пожить на шару за их выплаты и пожрать бесплатных сосисок. Вот этого я не понимаю, почему наш народ туда так тянет !!!! Поэтому и задала вопрос
О каких копейках Вы говорите??? Моя знакомая с семьей в количестве 4 человека приехала в марте, с собой взяла 2000 евро, потратила только на дорогу. Было тяжело первый месяц - распред.центр, лагерь, хайм, потом квартира. Ходят во все органы, где дают деньги - на коляски, на одежду, в таыель за продуктами, с 2 000уже 10000 евро на сегодня. В Украине они бы отложили? Нет. Вот и ответ
Забагаловка• 27 февраля 2023
Ответ дляnavariya
Ничего не знаю..
(личное мнение)
Честно, это пугает(
Я живу в квартире, но тоже не знаю,что дальше. У ребенка с учебой беда. Я себя не вижу здесь, язык не идёт, как его нужно выучить,чтобы работать по специальности.... Не все так радужно
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Как нравятся сказочки и все про ЗНАКОМЫХ
Баба Яга• 27 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Ми 4 місяці жили в Німеччині з дитиною і навіть без тафеля нормально харчувалися, на все вистачало. В моєї дитини є ряд медичних обмежень і алергій, тому наш варіант лише свіжо приготована домашня їжа з простих якісних продуктів (зелень, м´ясо, риба, каші).
В Алді, Лідлі нормальні акції і ціни. Такого щоб виплат не вистачало на їжу не було ні в нас, ні в сусідів по гуртожитку.
Тому я і здивована.
Маманя• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Я тоже самое могу подтвердить. Германия очень щедро помогает
Самохвалова• 27 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Тогда почему Вы пишите то, чего не знаете? Или знаете с рассказов других людей? Эти рассказчики все боятся, что приедет еще больше беженцев и им урежут пайок. Да, такое тоже есть, но все беженцы, с которыми я общаюсь устроились очень хорошо, все с квартирами и с деньгами регулярными. Это ок.10 семей.
Сегодня сержусь• 27 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Ще одна, повторю ’немає роботи’ не дорівнює ’все втратили’.
Хто хоче працювати, їде в умовні Польщу чи Канаду, хто шукає ’шару’, тому Німеччина і пособія здаються раєм.
Жіночки ладні роками кормити дітей просрочкою з Тафеля, аби тільки, не дай Боже, не працювати.
Маргарита Владимировна• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Я откроюсь. Живу в Германии. Это не сказки. Это реальные истории.
Маманя• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Выучим язык и будем работать
navariya• 27 февраля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Оправдания?
Ядолжна оправдываться перед Впми?
Серьезно? )))))).
Я Вас разочарую.
Но. ))))
Хорошего дня!
Ваш текст сложно понять(
Я не критик, но читать сложно - в каждом слове ошибка, которая не даёт проникнуть смыслом к вашей ситуации, и чтоб форумчани поняли вас....
Анка-пулемётчица• 27 февраля 2023
Если мужа и жилья нет, правильно думает, пусть едет в Германию, хуже не будет. Если имеется свое жилье, смысла ехать не вижу, нервы дороже обойдутся.
Забагаловка• 27 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Странно, почему я потратила 500,? Кто их кормил? Я бы не очень рассчитывала, что кто-то будет уормить. На одном тафеле не уедешь.
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Это точно. Год прошел, кого не спросишь про работу-ответ один..хожу на курсы)))
автор Однозначная • 27 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
У подруги хороший доход и она живёт на прекрасно и посто так туда едет?
Всего в притык хватает. Не шикует просто как до войны.
Госпожа Белладонна• 27 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
При том что у меня одна подруга выехала зразу как началась война. Ребенку 15 лет. Жилье дали бесплатно, квартиру. Пособия хватает только на продукты и то не на полный месяц. Просто не вижу смысла туда ехать тогда.
Тролль!
Черкасы
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
Не вы одна живете
Маманя• 27 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Невозможно совмещать курсы с работой.
Khmelnichanka• 27 февраля 2023
Ответ дляnavariya
Ваш текст сложно понять(
Да. Я не успела отредактировать, истекло время. Подвел телефон.
Текст трудночитаемый, что есть, то есть )))))
Самохвалова• 27 февраля 2023
Ответ дляЗабагаловка
500 - это за какой период потратили?
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Я о вас то же самое могу написать )))
Ещё одна непонимающая)

Откуда вы знаете, на пособие она едет или работу искать?

В Польше платят копейки, а цены практически такие же как и в Германии - на жилье, продукты. Так что смысла в Польше никакого нет
Подскажите плиз• 27 февраля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Оправдания?
Ядолжна оправдываться перед Впми?
Серьезно? )))))).
Я Вас разочарую.
Но. ))))
Хорошего дня!
Пробелы!
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Невозможно совмещать курсы с работой.
Удобно с курсами придумали. Да?)