Однозначная• 27 февраля 2023

Есть ли смысл сейчас выезжать в Германию как беженец?

Подруга собралась выезжать как беженец и сидеть там вдвоем с ребенком на пособие. Черкасы. Боевых действий нет. Не вижу смысла выезжать. Скольто платят пособия и реально ли там на его прожить ?
Inci• 27 февраля 2023
Вот это коробит наших от того, что мамаши с детками посидят на пособии в другой стране, пока война. И война эта, никогда не забывайте, в большей части от подхалимства Меркель к путину за дешёвый газ. Только у них хлебушек и мазанки на него чуть подорожали, а у нас война-смерти-разрушения, разбитые семьи!

Кому тяжело пусть едет и сидит, что вы тут их обс**аете?
Самохвалова• 27 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
Тоесть для вас нормально поехать в чужую страну, и жить там как попрошайка ? Просить на все мелочи для нормальной жизни ? Ну конечно, зачем здесь учиться, зачем здесь пахать - если можно поехать в Германию и все себе выпрашивать. Логика у вас зачетная
Женщина, успокойтесь. Я живу в Германии 8 лет, работаю, если что. Рассказала реальные истлрии знакомых
МинерАлочка• 27 февраля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я знаю сколько стоит пачка. Но я и подумать не могла,что женщина выкуривает пачку за день
Я знаю такую, что две выкуривает и муж тоже, и почему-то семья вся в догах, хотя дом есть и муж работает.
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляЗабагаловка
У меня не было выбора, например. А мой а2 английский ну такое. И курсы немецкого 5 раз в неделю по 4,5 часа. Плюс дз , ребенка накормить , домашку в укр школе сделать.
То,что люди учат язык, возмущает только оставшихся украинцев. Здесь же даже преподаватели говорят, чтобы мы учили язык и шли работать по специальности
Советчиц все возмущает)

Нет, лучше жить в Украине, ужимаясь во всем, но не пробовать улучшить свою жизнь...

Кто в Украине хорошо в материальном плане живёт и чувствует себя в безопасности, тому нет смысла никуда ехать.

Судя по советчице, тут большинство хорошо живёт, но при этом приходят и начинают осуждать других за то, что другие хотят жить лучше и стремятся к этому
Сегодня сержусь• 27 февраля 2023
Ответ дляЗабагаловка
90% тих, хто вже рік ’вчить мову’ = ’у мене діти’ = ’працювати я і в Україні могла’ = ’не для праці мама квіточку ростила, а я в Німеччину їхала’, ще рік буде її вчити, і по закінченню тимчасового (!) прихисту повернуться додому, так і не вивчивши ту нещасну мову...
Забагаловка• 27 февраля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Капец. Столько денег просто в мусорку. Ну их дело.
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Ще одна, повторю ’немає роботи’ не дорівнює ’все втратили’.
Хто хоче працювати, їде в умовні Польщу чи Канаду, хто шукає ’шару’, тому Німеччина і пособія здаються раєм.
Жіночки ладні роками кормити дітей просрочкою з Тафеля, аби тільки, не дай Боже, не працювати.
Зато мама дома, усе встигає робити. А буде без знання мови працювати на нізькооплачуванній роботі, ще й на курси бігати- ті ж гроші , ще й стомлена, ще й діти самі по собі без догляду.
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Ребенка с собой на работу забираете?
Садик
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Я маю голову, руки і ноги, себе і свою родину утримую за власні зароблені кошти, ні Тафель, ні фудкорти, ні табори біженців, ні соціальні хати - не є моєю мрією.

Сама заробила = сама купила, що люблю = живу, де подобається
а не харчуюсь тим, що дали, і живу в тій дирі, де соціальне житло дали
Таких как вы жизнь может и опустить на землю, потому что нельзя осуждать других за желание лучше жить.

И если в Украине им не удается лучше жить, то они едут за границу.

Какое вы имеете право их за это осуждать?

Во всем мире ездят за границу, если в своей стране не устраивает зарплата, например

Только сегодня прочитала, что многие чехи едут на заработки в Австрию и Германию. Их вы не осуждаете? Только украинцев можно осуждать?
Сегодня сержусь• 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
апхапхаха
’мама дома встигає все зробити’ - шах і мат.
Я і забула, що у всіх працюючих жінок дома все пилом заросло, а діти брудні і голодні ходять по сусідах в пошуках домашніх наїдків
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляInci

+1000000
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляПупуговка

Тае на заработки едут, а не на пособия
ЛеньГуглить_правда• 27 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Советчиц все возмущает)

Так те, кто хорошо живут работают в Украине, когда ракеты,сирены,транспорт ходит реже/хуже. И другое дело, когда не от войны едут, а на шарик пожить и поездить по Европе
Сегодня сержусь• 27 февраля 2023
Ответ дляПупуговка

не можна засуджувати ледарів, які будучи здоровими, мріють на чиїйсь шиї сидіти (у данному випадку на шиї платників податків)? Це щось новеньке.
Я трьому руками підтримую тих, хто шукає і знаходить роботу, хоч в Україні, хоч за кордоном, але жіночок на ’вічному’ пособії не розумію і не хочу розуміти.
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Если европа предоставляет, то почему бы не воспользоваться. Поменяет европа правила и не будут ехать
Забагаловка• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Ничего не собираюсь вам доказывать
Не понимаю только, почему вас это так задевает. Едьте сюда и учите язык по 4 часа в день, а потом ещё сходите поработайте, в супермаркетах здесь кассиры, кстати таскают тяжести наравне с мужчинами.
У меня 2 во, если я сейчас пойду работать на завод, на конвейер, на кассу и т.д, язык нормально учить не смогу, ребенок будет в 10 лет предоставлен сам себе. При этом я буду в итоге жить на то же пособие,меотому что это и есть та минималка,которую я заработаю. Или у меня есть возможность учить до в2 и потом найти работу лучше. Выбор очевиден. На консультации в джоб центре мне сразу предложили такой вариант. Если что, совесть меня не мучает. Я воспринимаю учебу, как работу.
ЛеньГуглить_правда• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Действительно,почему бы шарой не воспользоваться
Забагаловка• 27 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Садик
Бинго! Здесь с садиками большая проблема, если что. И он до трёх дня в лучшем случае.
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Ещё раз повторю, откуда вы знаете, что она будет сидеть вечно на пособии?

Вы ясновидящая? Когда уже война закончится, раз вы все видите?
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Верно, если дают, то мало кто может отказаться.
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
О, это вы местную патриотку Борисфенку описали. Бегает уже год от тех курсов. придумывает всякую дичь, абы не учить
Сегодня сержусь• 27 февраля 2023
Ответ дляПупуговка

це життєвий досвід: хто хотів працювати, вже працює, хто ні, той буде до останнього цента сидіти на пособії типу ’вчити мову’, потім кричати ’негідники, пособія лішають!’ і повернеться додому
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
апхапхаха
Смійтеся, або не плакали. Так, час треба і на хатню роботу, і контролювати навчання дітей в українській школі онлайн, на курси мені йти 45 хвилин в один бік. Курси 4,5 годин+ 1,5 годин дорога. 6 годин мене немає дома. Не так вже багато часу залишається.
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Ну так это их личное дело
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Ну что я могу сказать...Возвращайтесь!))
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Ага, жизненный опыт

Ну удачи вам с осуждением. Все вернётся за такое отношение...
автор Однозначная • 27 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Я «девушка». А свои сказки женщина в другом месте рассказывайте. На советчице здесь все «умные, все бОгатые и успешные».
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
Конечно, на советчице все богатые и осуждают тех, кто хочет лучше жить
Сегодня сержусь• 27 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Ага, жизненный опыт

тобто ледарям на пособіях нічого за таке ставлення не повернеться, а от працюючих життя прокляння?
МинерАлочка• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Опыт показывает, что даже спустя 7 лет, работает только 30% беженцев, а на квалифицированной работе, наверное, не больше 10%. Не так уж легко найти себя в Германии. При том, что курсы, переобучение, повышение квалификации, дают вообще без проблем и бесплатно, если видят, что человек мотивирован.