Однозначная• 27 февраля 2023
Есть ли смысл сейчас выезжать в Германию как беженец?
Подруга собралась выезжать как беженец и сидеть там вдвоем с ребенком на пособие. Черкасы. Боевых действий нет. Не вижу смысла выезжать. Скольто платят пособия и реально ли там на его прожить ?
Паспортный стол• 27 февраля 2023
Ей светит только лагерь и не в каждом лагере выдают карманные деньги. Жилья нет, все кто приезжают, живут в лагерях.
Однозначная
• 27 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Узнайте кол-во там сидящих и сделайте вывод есть смысл или нет
Какой был Смысл вашего ответа, скажите пожалуйста ?
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
Такой же, как и вашего вопроса. Хотите пообсуждать очередную халявщицу?
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляПаспортный стол
Там кроме пособий еще и карманные деньги выдают?))
Ужгород• 27 февраля 2023
Если ради пособия, то не ехала бы. Если страшно, то тогда да. Возможно попадут в лагерь беженцев, там плохие условия для жизни с ребёнком. Пособия платят не сразу, а через месяц-два. Это время нужно за что-то жить. Что бы платили пособия, то обезательно нужно посещать интеграционные курсы, занимает времени как работа. А вобще пособия хватает что бы прожить.
Мао_Мяо• 27 февраля 2023
Люди вже планують повертатися. І я не розумію, чого з Черкащини їхать? Що там таке страшне?
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
В лагерь, знакомая оформили все за пару дней, там кормят все пособие остаётся, но скоро ее выселят в забитую деревню в общагу, там не кормят и все пособие уйдёт на еду
Ужгород• 27 февраля 2023
Очень многие живут несколькими семьями вместе и делят быт. Это очень сложно. Жилье найти сложно.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Социала нету))))
Сегодня сержусь• 27 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
’шари хочеться’ :)
Здесь на минутку• 27 февраля 2023
Наши родные (троюродная сестра с дочкой) из зоны боевых действий выехали осенью в Германию. Около месяца жили в лагере. Потом им дали комнату , но не на двоих, в вместе с другими людьми, своего пространства нет, но и дома опасно, поэтому живут. Там уже не будет такого, что квартиру дадут или что там давали…
Другие родные в Финляндию с двумя детьми выехали в то же время- там дали двухкомнатную квартиру, но климат холодный.
Я только за!• 27 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Звідки? Давно?
Донецкой обл - месяц назад, уже заселили в отдельную квартиру
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Вы не видите смысла, а подруга видит. Почему вы за подругу решили что то решать и вряд ли она вас об этом просила
очки_ннадо• 27 февраля 2023
Да, это вполне возможно. Многие уже вернулись в Украину, места освобождаются. Пособие около 400 евро на человека плюс бесплатное жилье и продукты как помощь. Сначала распределят в лагерь, потом подыщет жилье и переедет. Если подруга легкая на подъем, коммуникабельная, то вариант для нее.
Пупуговка• 27 февраля 2023
Смотря что она хочет получить от своего выезда?
У нее есть свои деньги, чтобы первое время прожить и со временем и квартиру снять?
Это важно.
Готова ли она в плохих условиях некоторое время жить?
Пусть ответит себе на эти вопросы, а потом решает, стоит или нет
Это важно.
Однозначная
• 27 февраля 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Готовы жить в лагере неизвестно сколько?
Говорит кто то ей договорился о бесплатном жилье. Толи комнате, толи квартире, я так и не поняла.
Мао_Мяо• 27 февраля 2023
Ответ дляЯ только за!
Не порівнюйте Донецьку і Черкаську. То дуже різні області
очки_ннадо• 27 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Щоб покращити своє життя. Багато українців живуть на межі голоду. Тож засудження тут недоречне.
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
Может она нашла семью кто ее примет
Забагаловка• 27 февраля 2023
Думаю, что пособия ей будет хватать на больше, чем в Черкассах ( при условии,что у нее там свое жилье). Я сейчас в Германии. Из Черкасс не ехала бы. Стоит ехать, если всегда ну очень мечтала уехать.
Даже при том,что я часто раньше была в Европе ( как турист), и ехала я сюда с деньгами к друзьям и нам сразу нашли тогда отдельное жилье, и оставаться жить здесь у меня не было планов, я поняла ,что у меня было много иллюзий о жизни в Европе. Одна из них-медицина, вторая-что европейцы очень хорошо зарабатывают и работают мало, третья-что эмигранты ноют от нечего делать.
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
Ну тогда вообще без проблем.
А почему вы об этом спрашиваете? Она же сама решает, имеет ли это для нее смысл или нет. Вы тут при чем?
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Кто мечтали уехать уехали в самые первые дни войны
очки_ннадо• 27 февраля 2023
Ответ дляLizavel
И едут на шару посидеть в Германии? А работу искать в Украине , не?
Вы пробовали сейчас трудоустроиться в Украине? А прожить на минималку здесь? Странно осуждать людей за желание жить лучше.
Скоро_вчера• 27 февраля 2023
Ответ дляочки_ннадо
І безробіття он яке.
Я взагалі нікого не засуджую, у кожного своя історія.