Оставим в стороне законность пересечения границ, получения документов и права человека, а также моральные вопросы, кому положено/не положено, кто воспользовался возможностью, кто занимает чужое место etc. Обмусоливалось не единожды и уже наскучило.
Предложу более интересную тему для беседы. Есть ли на форуме украинцы, которые всегда хотели в США и сейчас могут попасть туда беспрепятственно, легально и при желании даже бесплатно :) , но которые до сих пор не там. Что вас удерживает? Не разбились ли ваши розовые очки американской мечты о рассказы наших беженцев, блогеров или кого-то ещё, чьими глазами вы смотрите сейчас на жизнь в Америке) Это шанс, которого раньше у нас не было, почему не используете?
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Из того, что меня особенно впечатлило. Люди стали свидетелями настоящего убийства, на их глазах в мотеле была перестрелка. Нью-Йорк, их первый день в Америке.
У других ребёнок 11 лет в школе попробовал марихуану. Школа частная, не дешёвая.
Девушка получала в Калифорнии права, английский школьный уровень, теоретическую часть потыкала наугад и сдала :)))
Люди подали документы на получение разрешения на работу на всю семью, ждут третий месяц, ребенку трехлетнему разрешение прислали через 10 дней)
Страшная страна Омерига (с)
В частных украинских школах, разумеется, наркотиков нет. И права у нас за 500 долларов не купить.
Ну, у них перестрелка в мотеле, у нас депутаты или Зайцева могли десяток людей насмерть сбить и безнаказанно жить дальше.
ПироженкА• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Так я про плюси США хотіла почути, можливо я багато чого не знаю.
Как по мне это +- доступные цены на авто, еда, напитки, ( большое разнообразие всего и дешевле чем в Европе) разнообразный и в ачественный алкоголь, дороги (путешествия в радость), техника, товары все от строительных до одежды, качество. Но и минусов дофига, жизнь в кредит, плохая система здравоохранения, менталитет, страховка и.т.д.Есть много нюансов..
ПироженкА• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Плюс в США для себе я знайшла один, але вагомий. Це країна можливостей. І я зараз не про чорну роботу.
Каких?
Твоя подруга• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
От блін, а я в агломерації Чікаго, тут купа індусів)))
Одна из важных правил которые вывела для себя живя в Канаде держаться, как можно дальше от индусов и корейцев в любых вопросах.
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Ви що тут таке не пишіть😄
То в Україні таке. А в Штатах і Канаді такого немає...
Там просто курять маріхуану скрізь, підлітки, в тому числі, перестрілки в школах.
Лос Анджелес помойка ще та... жесть така....
Твоя подруга• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
В мене знайомі задовго до війни!, продали 2 квартири в Києві, машини, звільнилися з позицій менеджерів середня ланка, приїхали в Дакоту( жопу світу) пішов чоловік на стройку.
Тепер вони в кредитах по вуха але зате американці і кажуть ну шо там в тій Україні...
До війни зустрічалися, вони зачухані, ні покраски ні манікюру, все в кредиті, заначки якоїсь немає...
От я і думаю що це?
Є книжка Кіосаки (Бедный папа Богатый папа) де описуються ’ щурячі гонки’ от це воно...
От я і думаю що це?
Что то очень сильно на очередной миф советчицы похоже.
Ответ дляШиворот Навыворот
Страшная страна Омерига (с)
Не вижу смысла сравнивать наши страны.
Помогалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
А корейцы-то вам чем не угодили?
ПироженкА• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Ставлю на Флориду
Любите крокодилов? Как пл мне самый лучший штат по фауне...
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Страшная страна Омерига (с)
В яких українських школах продають наркотики?
В школі мого сина вигнали дівчину відмінницю за вейп.
Договір Вам вислати який треба підписати перед вступом і здати купу екзаменів?
Ответ дляПироженкА
Есть люди, которые уже изменили мнение о медицине. Сменили страховку на план подороже и сразу почувствовали разницу.
Помогалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
В 15, 85 и 88, Голосеевский район.
Ответ дляТвоя подруга
Да? А почему именно от них?
ПироженкА• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Дело не страховке как таковой, а в целом в системе и протоколах..
Помогалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Це приватні?
Нет, это государственные. Вы считаете школьников из государственных школ вторым сортом? Им можно наркоту продавать?
ПироженкА• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Возможности. В любом возрасте.
Так и спросила какие именно возможности?
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Ні, Ви самі написали що в приватних продають наркоту.
Так от в Штатах її продають майже скрізь, в Канаді дозволено всім курити, то чого це не дивує?
Твоя подруга• 28 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
А корейцы-то вам чем не угодили?
Очень хитрые, себе на уме, токсичные. Столкнетесь поймёте.
ПироженкА• 28 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Китайцы ели босс, работать на них, то тоже))
Помогалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Вы вообще читать не умете? Вы сами спросили, в каких украинских школах продают наркотики. Я вам написала номера школ.
Твоя подруга• 28 февраля 2023
Ответ дляПироженкА
Китайцы тоже себе на уме, но корейцы в разы хуже.
Я Главная• 28 февраля 2023
В мене знайома, класний тренер для сейлзів, з Америки переїхала в Європу, сказала що для дітей краще, паспорт в неї США та Ірландія.
Людина з хорошим достатком.
Помогалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Живу в иранско-корейском районе. Живу не первый год. Сегодня были в отделении банка, где 80% работников - корейцы, приятно пообщались, сделали, что хотели. Хожу в большой корейский магазин, если интересуюсь какими-то незнакомыми товарами, то всегда кто-то из женщин-покупательниц с удовольствием посоветует. Стрижемся много лет в корейской парикмахерской... Коллега и друг - кореец.
Добавлю. Ребенок немного говорит по-корейски )))
Твоя подруга• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Да? А почему именно от них?
Про корейцев выше написала. А индусы это вообще жесть без морали, совести и каких либо принципов.
ПироженкА• 28 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Люди в целом себе на уме, с американцами тоже не так просто. Улыбаются и машут, а на деле. Плюс иногда трудности перевода, мышление наше иное и выходят казусы в общении, недопонимания..Вообще другая среда, люди совсем иначе проявляются. Если честно, бесило их вот жто ооооуу, свити, хани и т.д
..И постоянно надо у кассы приветственно беседовать..Короче пластмассовая улыбка все их..Мексам очень нравятся внешне наши женщины, прям поедают их глазами) Черные слишком гоноровые и реально неадекватно себя порой ведут, их следует побоиваться, теток особенно))
Твоя подруга• 28 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
А Вы поработайте в одном коллективе с корейцами, потом расскажите. И желательно, что бы их было больше одного.
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Ой це значить інша пані написала що в приватних школах.
А Ви чого така агресивна?
Радійте новим можливостям в Штатах! Повезло ж)
А Ви чого така агресивна?
Помогалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
У нас многонациональный коллектив, и индусы, и корейцы, и израилитяне, и нигерийцы, и белорусы, и китайцы. Люди как люди.