Оставим в стороне законность пересечения границ, получения документов и права человека, а также моральные вопросы, кому положено/не положено, кто воспользовался возможностью, кто занимает чужое место etc. Обмусоливалось не единожды и уже наскучило.
Предложу более интересную тему для беседы. Есть ли на форуме украинцы, которые всегда хотели в США и сейчас могут попасть туда беспрепятственно, легально и при желании даже бесплатно :) , но которые до сих пор не там. Что вас удерживает? Не разбились ли ваши розовые очки американской мечты о рассказы наших беженцев, блогеров или кого-то ещё, чьими глазами вы смотрите сейчас на жизнь в Америке) Это шанс, которого раньше у нас не было, почему не используете?
Ответ дляПироженкА
Так и спросила какие именно возможности?
Стартовать с нуля. Упорная работа и настойчивость тех, кто хочет быть выше среднего, всячески поощряется со стороны государства. В любом направлении. У нас же одного напора мало.
Помогалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Ой це значить інша пані написала що в приватних школах.
А Ви чого така агресивна?
Радійте новим можливостям в Штатах! Повезло ж)
А Ви чого така агресивна?
Женщина, у вас все нормально? Дальше с вами не общаюсь.
ПироженкА• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Как поощряется государством)?
Я Главная• 28 февраля 2023
А взагалі, я бажаю всім хто хоче залишитися тут, залишитися!!!
В основному це люди які постійно ’ хаяли ’ Україну.
Таке собі очищення буде.
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
😄😄😄
Блін не переживу...
Я Главная• 28 февраля 2023
Хтось може розказати цікаві історії як проходили співбесіди?
Як HR тут працюють?
Ответ дляПомогалочка
В 15, 85 и 88, Голосеевский район.
скорее, вопрос в том, насколько у нас это распространено и доступно среди 11-летних. Кажется, что всё-таки не настолько.
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Слухайте, ну це ж ті хто постійно ненавидів Україну, або ті хто переїхав в Київ в 2014, їх не так прийняли. Постійно шукали негатив.
Я таких історій не знала, зате тут за 1 місяць вже купу лайна помітила.
В мене знайомий тут з 2014, приїхав в 21 в Київ, каже блін, може ну його лишити всі ці бізнеса і кредити і вернутися)
Твоя подруга• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Ні, Ви самі написали що в приватних продають наркоту.
Так от в Штатах її продають майже скрізь, в Канаді дозволено всім курити, то чого це не дивує?
И что в этом хорошего? Марихуана очень вонючая и воняет в радиусе метров 50.
Ответ дляПироженкА
Как поощряется государством)?
Налоговые льготы, выгодные кредитные ставки, гранты, поддержка бизнеса. Это только в той сфере, которой я глубоко интересовалась, потому что могла бы в ней работать, попади я в США на продолжительное время.
Ответ дляЯ Главная
Таке собі очищення буде.
Ну вот снова вы начинаете, а я ведь просила :)
Ответ дляЯ Главная
Вы постоянно пытаетесь увести обсуждение в сторону. Я не очень хочу это поддерживать, простите.
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
А хто каже що ’хорошее’?
Я ж кажу що не все так радісно в Штатах і Канаді.
І тут я себе відчуваю по безпеці не краще ніж в Києві.
Коли був Обама багато чорних приїхало, зріс кримінал, тому тут треба обережним бути.
Єдина Країна• 28 февраля 2023
Наш друг уехал в Канаду в 2014 году, имея очень хорошую работу в Мариуполе и хороший уровень жизни. Мы тоже такие умные думали зачем? Пока он только один дом в кредит платил мы уже две квартиры и машину успели в Мариуполе купить. А теперь с голой жопой на старости лет остались, вот тебе и прекрасная жизнь в Украине. Хотя еще в 2014 умным людям было понятно, что жить в Украине это жить на пороховой бочке. Но как оказалось мы не очень умные. Стабильность и безопасность, отсутствие такой ужасающей коррупции как у нас, возможность жить, а не выживать даже на небольшую по их меркам зарплату уже этого достаточно чтобы хотеть жить в США или Канаде.
Ответ дляЯ Главная
А хто каже що ’хорошее’?
Краще розкажіть, як там Чікаго) Що вас вразило, що зацікавило, можливо, якісь чудні правила або кумедні випадки були, що подобається, що ні.
Твоя подруга• 28 февраля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Понятно, что война все перечеркнула. До 2014 очень большой вопрос где лучше жить в США или Украине, если ты родился в Украине
Налогообложу• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Из того, что меня особенно впечатлило. Люди стали свидетелями настоящего убийства, на их глазах в мотеле была перестрелка. Нью-Йорк, их первый день в Америке.
У других ребёнок 11 лет в школе попробовал марихуану. Школа частная, не дешёвая.
Девушка получала в Калифорнии права, английский школьный уровень, теоретическую часть потыкала наугад и сдала :)))
Люди подали документы на получение разрешения на работу на всю семью, ждут третий месяц, ребенку трехлетнему разрешение прислали через 10 дней)
Хоть это и не мне адресовано, можно отвечу.
Убийство это конечно ужасно. Но насчет всего остального странно что конкретно вас удивляет.
Мои дети учатся в школе никто марихуану не предлагал . насчет потыкать и отгадать тесты даже сказать нечего, сдать теорию это одно а ездить нормально совсем другое, это и ездить так будет?
Документы дети ролучают быстрее, т.к. взрослых проверяют гораздо дольше.
Твоя подруга• 28 февраля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Не знаю насчёт коррупции, но в Канаде, кумовство ничуть не меньше чем в Украине. На любое более менее теплое местечко тянуть или родственников или по знакомству.
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Я зараз спілкуюся з людьми які проходили співбесіди, так от що мені не заходить) що потрібно себе дуже вихваляти. Тобто тут побудовано багато на тому, щоб ’ казаться а не быть’...
Я фінансист, працювала з європейцями ( швейцарці, німці) ті такого не люблять....
Країна емігрантів, всім на тебе всерівно, але індуси дуже завойовують собі місце.
Мій малий ходить на плавання, він займався професійно, так там дівчинка ( індуска) дивилася на нього з під лоба і старалася наздогнати.
Дивно, хто писав що конкуренції тут немає.
Вона є.
Продукти не подобаються, хіба що овочі і фрукти норм.
Стейки дуже смачні.
Чорні випендрьожники і намагаються вже ’ притісняти’ білих)
Ще мені не подобається, немає естетично гарних людей на вулицях...
Я б сказала країна ’ на любителя’
Вона є.
Стейки дуже смачні.
Я б сказала країна ’ на любителя’
pumadinika• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
У меня там самая близкая родня,обеспечены.Но выехали давно.На постоянку ни я,ни дети не хотим.Раньше просто просили,а сейчас орут благим матом-почему сидите и не приезжаете,жить есть,с работой помогут.А нам лучше дома,тут у нас все есть для комфорта и нормальной жизни.
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
А де Ви в Україні живете?
pumadinika• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
А де Ви в Україні живете?
Центр,відносно спокійне місто
Єдина Країна• 28 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Смотря кем ты был в Украине. Обычным работягам в Украине никогда не жилось хорошо, хотя на этих людях и держится экономика любых стран. Только в Украине сварщики или слесари это чуть ли не отбросы общества, низший сорт. А в США это люди которые имеют нормальный уровень жизни. Даже здесь посмотреть, те кто хает США в Украине жили не на минималку и даже не на среднюю зарплату. Естественно в нищей стране получая даже 5000 дол ты королем себя чувствовать будешь. Вот только большая часть населения в Украине от зарплаты до зарплаты тянули даже до войны, а сейчас многим не хватает даже на нормальную еду. Меня тоже жизнь в Украине до войны устраивала полностью, но я не на минималку жила.
pumadinika• 28 февраля 2023
На будинок в іншому штаті ми б нашкребли,якби тут все продали до трусів)А далі?Я розумію,що лежати там коли захотіла,задерти ноги я не зможу,там пахать треба.Фізично.Сидіти у рідних на шиї соромно
Я Главная• 28 февраля 2023
Я тут писала про освіту, що вона гірша, це дійсно так, на мене тут кидалися, ой а що в Україні.
Так от є поняття концентрації та фінансування.
Америка велика і звичайно хтось вистрілює.
Але мене здивувало що є багато шкіл де жоден учень не здав математику, тобто це якби в Україні в якісь школі по математиці у всієї школи були двійки.
Хтось знає такі школи в Україні?
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Я думаю, воно того не вартує.
В мене є теж що продати і можна було б тут купити, але я поки не хочу.
Чекаю перемоги!
Я Главная• 28 февраля 2023
Тут пишуть про можливості для дітей.
В сусідньому будинку в Києві, дівчинка виграла грант на навчання в хорошому вузі в Штатах, ЗНО 198 балів, розумничка, на розхват.
Знайомого дитина вчиться на А та А+, в Україні була ’хорошистка’
Тому все відносно з приводу дітей також...
ПлюшкамиБалуюсь• 28 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
Не то, что бы хотела, но иногда думала об этом. С прошлого года не думаю, я убедилась, что дома лучше и нигде так хорошо не будет. Я не хочу тратить годы жизни на адаптацию, начинать все с 0 на другом конце света. Уехала в Польшу, уровень жизни остался тот же, но домой тянет, особенно, когда нужно сталкиваться с гос.структурами, банками, налогами, языковым барьером и тд. Так тут хоть близко, села на поезд и дома при желании.
Ну и плюс я знаю, что в Украине реально, например, накопить денег и купить жилье, в Европе и тем более в Америке - цены космические. Медицина, доступность всего - у нас тоже на отлично, если есть деньги. А жить в кредитах я не хотела бы.
Хорошо, когда так.
Семена рукколы• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Хтось знає такі школи в Україні?
Опять вброс про образование
У меня только один вопрос-почему же мы такие бедные, если умные?