Красный Смех• Изменено 28 февраля 2023

Тема для тех, кто в довоенные времена мечтал жить в США.

Оставим в стороне законность пересечения границ, получения документов и права человека, а также моральные вопросы, кому положено/не положено, кто воспользовался возможностью, кто занимает чужое место etc. Обмусоливалось не единожды и уже наскучило.
Предложу более интересную тему для беседы. Есть ли на форуме украинцы, которые всегда хотели в США и сейчас могут попасть туда беспрепятственно, легально и при желании даже бесплатно :) , но которые до сих пор не там. Что вас удерживает? Не разбились ли ваши розовые очки американской мечты о рассказы наших беженцев, блогеров или кого-то ещё, чьими глазами вы смотрите сейчас на жизнь в Америке) Это шанс, которого раньше у нас не было, почему не используете?
pumadinika• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Я думаю, воно того не вартує.
В мене є теж що продати і можна було б тут купити, але я поки не хочу.
Чекаю перемоги!
Якби тут було погано моїм дітям,якби ми нічого не мали ,то так,однозначно б поїхали.Я починаю мову за Америку,у дітей страх в очах,що я випру їх зі скандалом.Вони розуміють,що халявки там не буде,як тут.Вони в Польщу не хотіли,тимчасово пожити.Хоча трішки світу побачили як туристи
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляСемена рукколы
Опять вброс про образование

У меня только один вопрос-почему же мы такие бедные, если умные?
А чого ’ вброс’?
Це статистика по школах.
Я ж написала що середній рівень у них низький, а в кращі школи ти безкоштовно не попадеш, бо приватні...
А чого ми бідні?
Всі хто вчився, з мого покоління, всі ’ не бідні’
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Ми з сином були в США два рази до цього, як туристи, так він так зрадів що поїдемо.
Все Америка ура)
Тепер просто мовчить...
На питання’ як тобі’, відповідь ’ нормально’ хоча англ в нього дуже хороша...
pumadinika• 28 февраля 2023
Тут телефон в руки-стоматолог,гінеколог,нігті-брови,ветеринар-півгодини і мене прийняли,і аналізи і все зробили.Горящий тур-ура,за годину збори і погнали.Їжа-еко.Ну чого не хватає
Семена рукколы• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
А чого ’ вброс’?
Це статистика по школах.
А чого ми бідні?
США страна с самой развитой экономикой в мире, угадайте на каком мы месте? Поэтому и вброс, всё тут хорошо с образованием-дети учатся в комфортных условиях без прессинга и оскорблений, есть время на хобби, спорт и развитие, после 15-ти многие уже подрабатывают, выбирают себе профессию, у меня 2 школьника и есть что сравнивать
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Тут жіночка писала що в Україні небезпека зате в Канаді безпечно і правове поле😄
А Вам нігті в голові))
Я повністю підтримую.
В мене були такі класні лікарі, а тут страшно захворіти.
Знайома викликала швидку, а страховка ще не прийшла їй, вона з англ не дружить, виставили рахунок до 2 тис долл🫠
Я Главная• 28 февраля 2023
Ответ дляСемена рукколы
Тобто, Ви школою задоволені?
Який рейтинг в школи?
І чи можна запитати чи тут більше діти одержали знань?
автор Stiflers Mom • 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Я тут писала про освіту, що вона гірша, це дійсно так, на мене тут кидалися, ой а що в Україні.
Так от є поняття концентрації та фінансування.
Америка велика і звичайно хтось вистрілює.
Але мене здивувало що є багато шкіл де жоден учень не здав математику, тобто це якби в Україні в якісь школі по математиці у всієї школи були двійки.
Хтось знає такі школи в Україні?
Нюанс - Чикаго один из главных городов-убежищ для нелегалов. Вроде так это называется, им там создают вполне комфортные условия пребывания, полиция просто так не проверяет, легко уклониться от депортации.
В некоторых штатах нелегалы даже могут получить права и работать - ещё один непонятный для меня кусочек американской мечты)) как так, если ты нарушил законы страны и остался в стране нелегально, а тебе за это дают возможности... Недавно обсуждали в группе U4U, что только за второе полугодие 2022 года в Чикаго и Нью-Йорк были вывезены более 40 тысяч (!) нелегалов и это только из южных штатов. Если в этой статистике школ учатся их дети - то ничего удивительного, всё может быть. Какая математика, там не все читать писать могут :(
автор Stiflers Mom • 28 февраля 2023
Ответ дляНалогообложу
Хоть это и не мне адресовано, можно отвечу.
Убийство это конечно ужасно. Но насчет всего остального странно что конкретно вас удивляет.
Мои дети учатся в школе никто марихуану не предлагал . насчет потыкать и отгадать тесты даже сказать нечего, сдать теорию это одно а ездить нормально совсем другое, это и ездить так будет?
Документы дети ролучают быстрее, т.к. взрослых проверяют гораздо дольше.
Да, я понимаю. Просто привела примеры разных историй, и трагическую, и забавную, что-то удивило, что-то улыбнуло.
Йцфыяч• 28 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
Не то, что бы хотела, но иногда думала об этом. С прошлого года не думаю, я убедилась, что дома лучше и нигде так хорошо не будет. Я не хочу тратить годы жизни на адаптацию, начинать все с 0 на другом конце света. Уехала в Польшу, уровень жизни остался тот же, но домой тянет, особенно, когда нужно сталкиваться с гос.структурами, банками, налогами, языковым барьером и тд. Так тут хоть близко, села на поезд и дома при желании.

Ну и плюс я знаю, что в Украине реально, например, накопить денег и купить жилье, в Европе и тем более в Америке - цены космические. Медицина, доступность всего - у нас тоже на отлично, если есть деньги. А жить в кредитах я не хотела бы.
В Україні я не могла накопити на житло. Жили з свекрухою поки не померла моя бабуся і тільки тоді купили квартиру, за 20 тисяч, оссь тільки рік як переїхали. В США я за піврокуу вже заробила на половину такої квартири…. Так що у всіх по різному(((( де в Україні заробляють сотні тисяч я не уявляю.. хіба пйтішники, чи футболісти, ще депутати може, не знаю.
автор Stiflers Mom • 28 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Не знаю насчёт коррупции, но в Канаде, кумовство ничуть не меньше чем в Украине. На любое более менее теплое местечко тянуть или родственников или по знакомству.
Там украинская диаспора крепкая, много лет, может, это они научили канадцев плохому )))
Йцфыяч• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Тобто, Ви школою задоволені?
Який рейтинг в школи?
Діти знань може не більше отримали, та сам процес нормально побудований
А не як у нас 15 предметів (в 9 класі і по всім купа домашкт)
автор Stiflers Mom • 28 февраля 2023
Ответ дляЙцфыяч
А це правда, що в США ви за придбану нерухомість будете все життя платили податок? Не цікавились?
Йцфыяч• 28 февраля 2023
Я зараз вже в США. До війни ніде не була, жили бідно. Я хотіла виїхати з України, по-перше, мріяла десь побачити інші країни,по-друге я знала англійську а в Сумах нікому це було не потрібно…в США маю гарну роботу.
Мені тепер тут подобається але хочу додому. Бо вдома чоловік. Розрушати родину не хочу.
Йцфыяч• 28 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Ні, я вже через два тижні їду додому. Тому житло мене абсолютно не цікавить.
pumadinika• 28 февраля 2023
Зайшла на сайт американський,найдешевший будинок такий -30 тис дол просять,а за 150-250 то купа варіантів
Творческий типаж• 28 февраля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Так вы в США на американскую квартиру заработайте. Некорректное сравнение вообще.
Йцфыяч• 28 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Мені не треьа, я їду додому
Творческий типаж• 28 февраля 2023
Ответ дляСемена рукколы
Опять вброс про образование

Кто хорошо учился и имел мозги в голове - никто не бедный. В США тоже не все миллионеры. Куча народу живёт от зарплаты до зарплаты, тяжело работая.
pumadinika• 28 февраля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Мені не треьа, я їду додому
А ви що будете купляти в Україні і де,якщо не таємниця?
Йцфыяч• 28 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Нічого не буду, ми вже купили квартиру, але не могли зібрати за 13 років на неї, тому жили зі свекрухою..
волосатое стекло• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Хтось знає такі школи в Україні?
Вы оцениваете субъективно по своим критериям. А вот результаты PISA, например, говорят об обратном.
Мурзилка• 28 февраля 2023
Очень хотела поменять жить и побывать заграницей,но родители инвалиды и конечно я не поеду
Скоро_вчера• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Я ніколи не хотіла нікуди)
Якщо в тебе є професія і ти трудяжка, т в Україні не пропадеш.
Знайома завжди звала, приїжджай, тут каласно.
Ну тепер я і приїхала, це ще добре що квартиру знайшли, машину дали, англ в мене вільна....
Ну і хотіла запитати, що тут класного???
Хтось може сказати?
Чим тут жити краще ніж в Києві в центральному районі ( до війни)???
Люди продають все в Україні, пртїжджають і йдуть лопатою махати, ради чого? Щоб жити під американським небом?
Скільки тут постів, допоможіть хоч з якоюсь роботою....
Класно тут було для наших, в 90-2000
Контраст, робота, а зараз що? Я маю на увазі довоєнну Україну.
В мене дитина вчилася в приватній дуже класній школі, купа гуртків і т.д, а тут вчать 2 плюс 2...
Може хтось напише мені які плюси ?
Безпека
pumadinika• 28 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Безпека
То ядеркою кабаев погрожує,Китай те ж мутний,землетруси по світі.Можна і в океані втопиться
Скоро_вчера• 28 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Це так. Але якщо співставити ризики , то кабаєв швидше у нас пульне щось, ніж в Америку.
Семена рукколы• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Тобто, Ви школою задоволені?
Який рейтинг в школи?
Более чем, рейтинг не знаю, не интересовалась-обычная школа возле дома, дети расцвели, не надо их гнать из под палки в школу как в Украине, делают с интересом задания и эксперименты всякие, в этом и есть смысл образования-заинтересовать и развивать, а не вдалбливать тригонометрические уравнения тем, кому это совсем не интересно
pumadinika• 28 февраля 2023
Із останнього-2 роки назад по віруючій лінії виїхала родина.4 діток,соціальне житло дали,потім купили вони по хонді.Але він схуд,каже ,я дітей не бачу як ростуть,їздить на грузовику ,водієм,живуть біля океану.Попісять каже нема де,як у нас де став там і висунув,в машині в баночку ходить..Часто псіхи,каже назбираєм на хату і їдем в Україну назад,щось купим
Скоро_вчера• 28 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Це фанерна халабуда, а не будинок.
пьЯНА• 28 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я немного не из той категории, которой вы задаёте вопрос, потому что я сейчас в США. Приехала не в связи с войной и открывшимися возможностями. Но за время ожидания документов успела перестать иметь большое желание переезжать) не из-за блогеров, и даже не из за рассказов близких, которые здесь давно и которым я доверяю больше блогеров, хотя они ничего такого и не рассказывали, их все устраивает.
Просто было много интересной работы в Украине и перед войной ее стало еще больше, больше перспектив. Хотя это и утомляло, но было интересно.
Менталитет меня устраивает американский более чем и много чего еще устраивает, но дом есть дом. Тоже самое с ребенком. Школа ей очень нравится в США. Отношение учителей, сама школа, уроки - все отлично, но хочет в Киев. Там и учителя орали некоторые как припадочные, что ей не нравилось. Но видите, тянет ребенка назад)
Сколько вашему было,когда приехали?Моего тоже тянет домой,туда где зашквары каждый день,как он говорит)В Америке никто не срывает уроки,учителя все одинаково хорошие,не орут,скукотища для моего)))