Виннипуховна• 28 февраля 2023

Переписка підлітка

Дівчата,сину майже 12. Спілкується з трохи старшим за себе хлопцем в інтернеті. Я прочитала переписку. Шок. Проскакує іноді спілкування, як у геїв. Той більше такі теми закидає, але і мій теж відповідає. Наприклад, кажуть, що люблять один одного, хочуть лежати поруч. Від того були повідомлення і гірші. Розумію, що признатись у тому, що читала переписку, це втратити довіру на завжди. Не читати не можу. Хочу бути в курсі. Мовчу вже за мати у переписці. Найбільше непокоять гейські замашки. Як бо ви поступили, якби таке побачили у своєї дитини?

Чекаю на коментарі та поради по ділу. Не пишіть, що я не мала права читати. Маю право. Так вважаю!! В теперішньому світі потрібно бути на сторожі. Але от такого не очікувала побачити.
Мексиканочка• 28 февраля 2023
Ответ длягодовасик
И что это даст? Я прекрасно отношусь к людям разных гендерных принадлежностей, но я сама не отношусь к сексменшинам. И узнать как относишься к геям-это ещё раз дать ему понять, что это сплошь и рядом и подтолкнуть его определиться в выборе, а у него еще не сформировалась гендерная идентичность, раз он позволяет общение на такие темы
к чему подтолкнуть упоминанием про геев? серьезно? наши дети знают все и больше о секс меньшинствах еще с 8-10 лет, Вы не забывайте в какое время мы живем. Сын автора полным ходом обсуждает с парнем тему геев, а Вы говорите, нельзя напоминать

оксюморон• 28 февраля 2023
поищите какие то истории про такое в инете, желательно смешные, что девушка например думает, что общается с парнем красивым, а там дед старый и жирный, вы поняли...судя по тому ,что фото не было, а молодежь только и фоткает, то там скорее не ребенок. и дети так не пишут, полежать рядом...что там еще было? вы ж не тролль?
Я такая - жду трамвая• 28 февраля 2023
Моя дочка 13 років якось цікавилась моєю думкою про лгбт
Загалом, моя думка про лгбт негативна. Ну, тобто, з одної сторони чиясь секс орієнтація не буде мені заважати мати якісь не секс стосунки з людиною. Але з іншого боку мені неприємна їхня часта показушність, неприємна манірність чоловіків, демонстрування відносин. і тд.
Оце я й сказала дочці. Що я не буду з нею сваритись чи ще якось її ламати. Але хочу, щоб вона зрозуміла, що це все глупості і негативний вплив середовища. Загалом її життя - це її життя. Нехай робить розумні і кращі вибори. А я завжди її любитиму
оксюморон• 28 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Мій син в курсі, що я відповідаю за нього до 18 років, а тому влазила, влазю і буду влазити в його особисте до зазначеного віку.
Я б спокійно поговорила б з ним про цю ситуацію, але жодним чином не наголошуючи на гейську атрибутику, а, навпаки, зробила б наголос на те, що інтернет - переписка може бути темою шантажу, що хлопчик може опинитися зовсім не хлопчиком, чи керують ним не хлопчики тощо.
Тобто намагалася розвивати критичне мислення в дитині насамперед і боролася б з тим наївняком, з яким підлітки виносять особисте з високою долею вірогідності на загал
такая же мама, мне все эти психологи до одного места с их советами. у моего такой характер, что беды может натворить. вырастет потом пусть сам несет за себя ответственность, что значит маленькому ребенку давать свободу и не контролировать? в пределах разумного конечно.
годовасик• 28 февраля 2023
Ответ дляМексиканочка
Вы не уловили мою мысль. Знать и определиться в своём выборе-разные вещи. Обычно гендерная идентичнасть активно проявляется в подростковом периоде. Учитывая, что мальчику 12, то не факт что у него уже этот период завершен. Он может ещё сомневаться, а если мама начнет как ты относишься к геям-это ещё больше засядет в его голове, что мол быстрее надо понять. А учитывая его общение с другом, тот хорошо ему на мозг давит
Пуки-куки• 28 февраля 2023
Ответ длягодовасик
Возможно у вашего нет таких наклонностей, но тот который постарше его в это вовлекает. А сын раньше говорил вам что ему кто-то нравится из девочек? В садике, школе...
Мне кажется, что в таком возрасте редко когда нравятся девочки, у мальчиков еще период сепарации, когда все девочки глупышки. Сейчас правда большим подражают взрослым и уже у некоторых ’отношения’ но у большинства пацпнов игры в голове еще. Девчонки уже лет в 14.
Я_на_кожухе• 28 февраля 2023
Ответ длягодовасик
так сыну приходится обсуждать с хз кем в сети, если родители предпочитают игнорить данную тему.
кнопкодав• 28 февраля 2023
А батько у Вашого сина де?
Дитині потрібно якось пояснити, що дружба між чоловіками, це не полежати разом, притискаючись до одне одного.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2023
Автор, я бы пока ничего не делала, но держите руку на пульсе. Если такая его природа, вы ничего не сделаете , но скорей всего это временное явление.

Анти-аноним• 28 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
Не та ситуация чтобы толерантность проявлять.
Если б там было хотя бы лет 16, и общение с реальным парнем, а не неизвестно кем - другое дело бы было
Это ничего не меняет. Полно девушек и парней, которые общаются на сз для начала
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2023
запреты и гурня точно не - только оттолкнут от вас, а к тому притянут. Я бы разговоры всякие вела - тут уже накидали тем, ну и наблюдать. Все же он совсем мелкий, только-только начался переход в подростка, и все это может влиять на его становление половое, тем более если есть склонность, такие переживания оочень яркие и отпечаток на всю жизнь, вспомните себя, первые чувства
годовасик• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Они не игнорят, пытаются понять как подступиться.
Вы, например, узнав о таком-сразу бы сели говорить о геях?
Я читала, что окончательно гендерная идентичность формируется в период пубертата, возможно это пока такие игрища у них нездоровые. Я не говорю что надо молчать, но надо осторожно поговорить. И вообще, 12 лет самое время сесть с папой и обсудить с сыном как себя вести, какие бывают отношения и что делать. Не важно будет он геем или нет
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
да, 15-16 хотя бы, а это ну шкет мелкий совсем
Чу Ча• 28 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
Ребенку 11 лет, какое сз
Пуки-куки• 28 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я тоже так думаю, понятно что сейчас дети раньше взрослеют, но все равно в таком возрасте мальчики больше общаются с мальчиками, интерес к девочкам просыпается позже. Но ситуацию контролировать, хотя бы потому что в этом возрасте легко повлиять на ребенка, когда начинается подростковый возраст.
оксюморон• 28 февраля 2023
автор уже тютю из темы...но для мам других сигнал. дети обычно обмениваются и фотками и подписываются на страницы друг друга, болтают по видео, аудио, тут точно не чисто.
Зефирная попка• 28 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
Ребенку 11 лет, какое сз
Мой ребенок общался в Секретных собеседниках в 9 лет. И да, пытался это делать как взрослый. Поэтому совершенно не исключено, что в играх сидят люди любых возрастов и представляются детьми,чтоб завлечь детей
Grekovna• 28 февраля 2023
Ответ длякнопкодав
А батько у Вашого сина де?
Це точно. Чоловіча розмова між батьком і сином точно повинна бути.
оксюморон• 28 февраля 2023
Ответ дляGrekovna
папы разные, мой, как поговорит....с возрастом отупел и несет дичь.

Брынза• 28 февраля 2023
Автор, может попробовать больше занять малого дома, дав ему больше обязанностей по дому, может даже купив собаку или кота, чтобы играл и гулял с животинкой, начните играть с мужем в настолки взрослые интересные, азартные,с подставками, чтоб круче. Компьютерные игры тоже останутся в его жизни, но будут занимать гораздо меньше времени, а соответственно будет меньше времени на вымыслы и виртуальное общение.
Может схитрить, проверить зрение в каком-нибудь большом центре и сказать, что оно упало, и офтальмолог настрого запретил больше 1 часа в день сидеть за гаджетами? Там всегда детские врачи делают на этом акценты. Но Вам придется действовать и напрягаться, а непросто ждать. Ну, Вы же взрослая, Вам и придумывать.
И, кстати, где-то в ютубе есть видео про молоденькую девушку японку-блогера-мотоциклиста, которой оказался бородатый старый байкер. Найдите его, смотрите вот момент, когда сын рядом и громко комментируйте с мужем между собой, что это ж любое лицо, попросившееся в друзья в соцсетях может оказаться вот таким вот точно, да ещё и извращенцем не дай Бог, детям писать начнет. Не с малым говорите об этом, а с мужем, чтоб он просто слушателем был)))
MacOS-ница• 28 февраля 2023
если есть доступ к аккаунту, надо бы его голос послушать. собеседника. а был ли мальчик.
Ms. Dolly• 28 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
В першому семестрі були проблеми з навчанням, не робив домашку, грав постійно. Отримав на горіхи. В цьому семестрі оцінки вище 10. Він розумний, здібний. Я маю вплив на нього.

Мабуть, таки підніму тему таку, що збоченець розбещував в мережі хлопчиків і схиляв їх до думки, що вони геї. Подивлюсь на реакцію
I додайте подробиць: діалоги та фото скопіював і коли не отримав грошей, то розіслав по всім контактам в телефоні дитини.

Нехай краще боїться, ніж отаке попустити і все стане неконтрольованим. Геями не стають, а народжуються - це так, проте й розбещення неповнолітніх вже у вашому випадку є фактом. I не так важливо, то там - мужик-педофіл чи такаж трохи старша дитина.

Одна дитина розбещує іншу. Не втрутитись у це неможливо. Але про читання переписки не кажіть, просто після вашої розмови подивіться, чи змінались тональність їх переписки. Якщо протягом місяця зміни не буде, то треба буде думати, як закінчити цю дружбу раз і назавжди.
Ms. Dolly• 28 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Він не розповідає все. Іноді проскакує, що я його сварю за гаджети. А вчора написав йому, що 13 днів нічого не їсть. Хоча макарони з м’ясом вчора навертав ад за вухами лящало.

Мій часто дає настанови тому, наприклад той жаліється, що зір втрачається, чи погані оцінки. Мій каже, дай очам відпочити, зроби уроки і тд. Розмови про те, хто в грі кому дорогий, а кому ні. Багато маніпуляцій один до одного, типу: заблокуй мене, я дибіл і тд. Потім: я тебе люблю, наша дружба мені важлива і тд. А той ось написав:є, якщо можна це дружбою назвати, бо це якесььгей порно. У розмові я більше даси закидові від того на гейські теми.
точно мужик
Анти-аноним• 28 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
Ребенку 11 лет, какое сз
Ок, инстаграм, это сути не меняет тоже где
ЯспАкойнаЯ• 28 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Які саме буди розмови?
Подібні до тих, що ви написали. Разом лежати, цілуватися й таке подібне. Але це була дівчина, яку донька знала в реалі, подружка, тобто контролювати ситуацію було легше. У вашому випадку є ризики, що людина не за того себе видає, та незрозуміло, які в неї цілі
Прасковична• 28 февраля 2023
Ответ дляФорс мажор
Може його розбещує дорослий мужик???
До речі, це ймовірно.
У моєї знайомої колись син познайомився у грі з ’хлопцем’, який потім запропонував перейти для приватного спілкування в телеграм. І там вже почалося: а у що ти вдягнений? А сфотографуйся, як ти перевдягаєшся і т.п. Малий злякався, і розповів мамі.
Я після того провела бесіду зі своїми дітьми про обережне спілкування в інтернеті і, що неприпустимо, коли хтось просить якісь фото чи особисту інформацію.
ЯспАкойнаЯ• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
так в чому проблема?
ваш син ідентифікує себе як гей.
Ваша задача його підтримати. А ви робите все щоб він від вас дістанцювався.
Ніфіга він ще не ідентифікує
Стрекозей• 28 февраля 2023
Автор, может как-то папа пусть поговорит на эту тему (если с ним норм отношения, если нет то вы сами).
О переписке ничего не говорить, но поговорить об играх, что раньше вот был тот же Синий кит... что вообще через игры мошенники или извращенцы начинают контактировать с детьми, потому что в реальной жизни это не сделаешь, а мир виртуальный позволяет быть кем угодно.
И что лучше не доверять всем в сети, если лично с ним не знаком и если его беседы имеют целью либо узнать место жительства, либо имеют сексуальный подтекст.
Ну как-то в таком духе. Чтобы он и сам задумался
Разумная Губка• 28 февраля 2023
Зі мною поділився підліток перепискою у 12 років, із-за довіри, ото я в шоці була, там такееее 🙈 що перша думка вести до психіатра, тому, автор, заспокойтеся та лишіть так як є. Вони «чудять» онлайн, це факт
ЯспАкойнаЯ• 28 февраля 2023
Ответ дляоксюморон
вы видели этого мальчика на видео? уверены,что это парень? а не дядька изврат
До речі, автор, відео - це ідея. Вам син розповідає про свого друга? Може запропонувати йому поспілкуватися через відео? Типу ви ж давно знайомі, цікаво є не писати, а побалакати. Так хоч зрозумієте, то там насправді