Сегодня с 12 ком.час сделала Одесса и область. Западные области уже давно с 12 коменда. Соседний Житомир тоже а Киев что? типа опаснее или особеннее?
реально не пойму этого бреда. Жалко что-ли?
Воробу-шек• 28 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Зачем мне за ними наблюдать?
У каждого же свои интересы. Если вам такое нравится - наблюдайте 🤷🏻♀️
Мне кажется, что вы вообще не в Киеве
МаргаритаЛьвовна• 28 февраля 2023
а автор почему молчит? который считает, что в Киеве нет опасностей
angel4ever13• 28 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Закарпатье с начала войны оторвано от войны по вашей логике…
Очень ограничивает и напрягает
Ветклиники ночные перестали работать, с собакой нельзя выйти, а ей сложно объяснить, что комендантский час, всегда нужно следить за временем, чтоб успеть вернуться домой, летом нельзя выйти и посмотреть на звезды в телескоп, нельзя выехать раньше 5-ти, а мне удобнее ночью выезжать, ночью, если поезд пришел после 23 - сиди на вокзале и т.п.
Очень ограничивает и напрягает
Боже какая Ві несчастная. Вас прямо так жалкао. На звезді посмотреть не можете.... я в шоке. Война! Люди каждій деньгибнут, дети! У Вас тоже война! Вы не в курсе! Радуйтесь что далеко от границы живете! Звезды и режим собаки это сейчас вообще не проблема. Я в шоке с таких как ВЫ!
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
а вы какой ответ ждете?
да, нельзя. нельзя ходить ночью в комчас.
и для этого есть объективные причины. уж можно приспособиться как-то, ужать свои желания, хотя бы ночью.
Так приспосабливаемся и ужимаем, но это же не означает, что это не напрягает.
Мне сложно понять, как кому-то могут нравятся ограничения, но вижу, многие даже после войны хотят, чтоб их ограничивали
Ответ дляЕлена1265
Очень ограничивает и напрягает
А куда вы так часто ездите по ночам?
Ответ дляЕлена1265
Так не нас, а тех ’безграничных’, которые орут бухие по ночам с пятницы до воскресенья. Или гоняют на моциках своих без глушителей посреди ночи.
Я вообще ком.часа и не замечаю. Он никак не отражается на моей жизни.
МаргаритаЛьвовна• 28 февраля 2023
Ответ дляlisulya
помню, сколько патрулей выезжало, чтобы утихомирить одну буянящую квартиру или хостел.
сейчас тратить силы полиции на такие ночные выезды - роскошь.
Ответ дляangel4ever13
А я в шоке с таких, как вы.
Я не писала, что я несчастная. Вопрос был, чем меня напрягает комендантский час. Даже в войну нужно стараться жить нормальной жизнью и не отказывать себе в том, что приносит позитивные эмоции. И то, что я буду страдать и плакать, впаду в депрессию вряд ли повлияет как-то на войну
ВасильевнаЯ• 28 февраля 2023
Лучше бы наоборот увеличили, скоро потеплеет и опять начнут эти быдло неадекваты на лавочках ржать, орать, бухать, еще до 22 часов то терпимо, а до полуночи это уже слишком.
А почему с собакой нельзя в комчас? Одессу 2 раза закрывали на 1,5 суток. Так местные власти сказали- гуляйте,не больше трёх на одну собаку ,возле дома и с паспортом. Я гуляла.1 раз остановили ,проверили паспорт,прописку. И сказали- надо прямо возле дома,я чуть дальше отошла.
Да,плохо,что ветклиника не работают ночью. В жизни всякое бывает. Но комчас для меня это супер- никто не бухает под окнами и песни не горланит до утра.
Ответ дляЕлена1265
А я в шоке с таких, как вы.
А куда вам так часто нужно ездить по ночам?
МаргаритаЛьвовна• 28 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
так война-то еще не закончилась. иногда вижу в окно шатающихся в комчас - мне лично не по себе. кто, зачем...
а вам нормально было бы наскочить сейчас на мутную личность ночью? дрг как бы в отпуск не ушли.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Ой, у меня дом находится между студенсткими общагами и речкой, шо Я только не переслушала за эти годы. Ещё и дорога рядом (не трасса и не транспортный путь), так я точно знаю, что куче людей не ймется по ночам куда-то ездить. При том что ехать у нас тут особо некуда.
Ответ дляRe1ne
Год назад в некоторых городах коммендантский час был несколько суток подряд. А в каком городе он вам так надоел?
Я это знаю т.к. я из Украины не выезжала и тогда это было необходимостью
Сейчас ок.Киева нет БД и я тоже не понимаю, почему бы не продлить КЧ, хотя бы летом
Ответ длянёнька_я
Ни аптек, ни ветклиник, и гулять нельзя
Потому что комендантский час, все должны быть дома 🤷🏻♀️
И если из родственников кому-то стало плохо ночью - жди утра, чтоб к ним выехать
Ответ дляЕлена1265
Ну, например, потому, что по ночам запускают дроны, а некоторые пророссийские люди снимают видео их полетов и уничтожения