Сегодня с 12 ком.час сделала Одесса и область. Западные области уже давно с 12 коменда. Соседний Житомир тоже а Киев что? типа опаснее или особеннее?
реально не пойму этого бреда. Жалко что-ли?
Ответ дляRe1ne
Если это так часто за год происходит с вашими родными, то проще жить рядом, вместе. Но вам же нужно пострадать от наличия коммендантского часа, понимаю
Конечно это не часто. К счастью, за год было только раз. Но от этого легче не становится
И я не писала о страданиях. Я написала, что КЧ напрягает
Ответ дляЕлена1265
’Очень жаль смотреть, как она мучается и не иметь возможность помочь’ (ваша цитата) - это не о стаданиях? Так это было до введения коммендантского положения.
Ответ дляRe1ne
Да у вы все прикрываетесь собакой: то ей гулять нужно ночью, то она до войны что-то не то сьела
и из за вашей собаки нужно коммендантский час срочно отменить
Причем здесь именно моя собака? Я не одна такая, кому с животным нужно ехать ночью в больницу, либо кто застрял в дороге/на вокзале после 23, либо кому нужно в аптеку
Ответ дляЕлена1265
Закарпатье с начала войны оторвано от войны по вашей логике…
Очень ограничивает и напрягает
Ветклиники ночные перестали работать, с собакой нельзя выйти, а ей сложно объяснить, что комендантский час, всегда нужно следить за временем, чтоб успеть вернуться домой, летом нельзя выйти и посмотреть на звезды в телескоп, нельзя выехать раньше 5-ти, а мне удобнее ночью выезжать, ночью, если поезд пришел после 23 - сиди на вокзале и т.п.
Очень ограничивает и напрягает
Так а про собак взагалі ніхто не думає, мені колись одна написала ’хай сходе в підгузок’, вона думає, що у всіх собачки маленькі і ходять вдома в туалет, а те що у великої собаки може статися, як і у людини, розлад шлунку..то звісно собаки не люди, їх не шкода(
Ответ дляAteya
С собаками можно выходить в коммендантский час возле своего подьезда, вы до сих пор не в курсе?
Ответ дляAteya
Ні, не в курсі, а можете підказати, де це вказано? Можливо, я пропустила, бо це єдинне, що додає мені незручності, дуже добре, якщо вже так
Всегда было так, и во время локдауна, и во время комендантского часа. Гуляете возле своего дома с паспортом в кармане
Ответ дляRe1ne
Я знаю, що можна було, саме коли декілька діб було, але ніде не бачила, щоб можна було вночі, треба пошукати, дякую за інфо, а я досі, як мусила вийти, нервувала
Romashechk@• 01 марта 2023
В нас з 23 год комендантська година і до 6 ранку. Це вже літом з 23 год зробили , а так то з 22 взагалі була , область на заході)