Кюветчица• 28 февраля 2023
Що їсте в Піст? Поділіться ідеями страв)
Чи вживаєте рибу? Вино?
Постити зараз дорого, а на картоплі довго не витримаєш… Щось оригінальне може маєте,поділіться?)
Совбез• 28 февраля 2023
Ничо, картошка и консервация. Попробуйте, можно даже втянуться со временем
P.S.: что такое ’рыба’?
Гладковыбритый шишун• 28 февраля 2023
Ответ дляСовбез
P.S.: что такое ’рыба’?
Ага, потом ощущение раздутого живота и понимание, что лучше быть голодной, чем съесть еще ложку квашеной. капусты
Кюветчица
• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вареники с капустой.
Винигрет
О так, і з зажарочкою з цибулі) Але вона тепер дорожча за вареники вийде
Кюветчица
• 28 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так так, квасолю часто не можна)
Оцененная• 28 февраля 2023
Рыбу нельзя. Алкоголь тоже нежелательно.
Бабушка готовит потрясающие овощные голубцы и овощной плов. Еще макароны с грибами вкусно. Деруны без яиц, вареники на постном заварном тесте. Пюре с тушеной капустой. Овсянка с сухофруктами. Супы, борщи на постном масле. Разные виды каш - гречка, рис, булгур, Артек. Есть постная выпечка, сушки, зефир, халва, овсяное печенье, мармелад.
Всех анонимов аноним• 28 февраля 2023
У меня не первый пост, расскажу, что ем и как спасаюсь от голода.
Жареная картошка, запечёная картошка, варёная картошка с постным маслом как основа всех основ(потом год картошку изредка ем), отварной рис с овощами замороженными из атб, типа мексиканская, итальянская смесь, борщ постный, тушёная капуста, хумус, отварные овощи, орехи, фалафель, на быстрые перекусы когда некогда готовить Ролтон(reeva) грибной, фасоль консервированая в томате в банке, пью много воды, первые недели полторы оооочень тяжело, потом втягиваешься.
Рыбу можно 2 дня за весь пост - Благовещение и Вербное воскресенье, на Лазареву субботу - икру.
Яйцеголовая• 28 февраля 2023
Рыбу и вино нельзя.По крайней мере я держу .Алкоголь вообще не моё.
Морепродукты можно,когда тяжело
Всех анонимов аноним• 28 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
пост во время войны не обязателен, вот и весь лайфхак
Я в прошлом году тоже так думала. +12 кг.
Кюветчица
• 28 февраля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Морепродукты можно,когда тяжело
Класні рецепти, дякую!
Кюветчица
• 28 февраля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Дякую
ВЫВсеВрете• 28 февраля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
доки хтось схудне, худий того...
Всех анонимов аноним• 28 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
доки хтось схудне, худий того...
Чого? Нормальная еда во время поста, если это конечно не оккупация и выбирать не приходится. Нормализует обмен веществ как раз и после зимы даёт разгрузку.
ВЫВсеВрете• 28 февраля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
хз чого, закони природи
Всех анонимов аноним• 28 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
хз чого, закони природи
Я не поняла чого ’того’?
Совбез• 28 февраля 2023
Ответ дляОцененная
Зефир нельзя
Интернет Бродилкин• 28 февраля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Как могут макароны, вареники, каши, булочки и закрутки нормализовать обмен??
Совбез• 28 февраля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
В чем связь ПП с постом? Это имхо абсолютно не связанные вещи
Тень льва• 28 февраля 2023
Це не зовсім так, що постувати дорого) Ні, в принципі, їсти - це дорого, так, але постувати точно не дорожче, ніж купувати м´ясо, рибу, тістечка, молочку, десерти всякі і тд.
Перші страви у мене: борщ, гороховий, розсольник, грибний, харчо з квасолею, суп-пюре з гарбуза, селери і імбиру.
Гарніри: усі каші (самостійно і по-монастирськи - з підсмажкою), плов з грибами, кускус з замороженими овочами в соєвому соусі, рагу, картопля в усіх видах.
Вареники, пиріжки, голубці, зрази, картопляна запіканка з капустою або грибами.
До гарнірів: гриби, кабачкова ікра, квашена капуста, соління, печений перець з пахучою олією і часником (заморожувала влітку заготовку), салати, морква корейська, брізольки з грибами, тушкована капуста з чорносливом, морська капуста, вінегрет, шуба без оселедця.
До чаю або на перекус бутерброд з кабачковою ікрою, з квасолевим паштетом, тост з медом чи джемом, козинак, печені яблука, чурчхела, халва, желейні цукерки на агарі, сухофрукти усілякі, чорний шоколад. В каву - кокосове молоко, баночка близько 40грн, а вистачає мені, мабуть на тижні три) Яблука, печива купа пісного, бублики. З випічки я роблю яблучний крамбл, енергетичні батончики, вертута з яблуком і гарбузом, штрудель, роліні, галета з яблуком або ягодами, або варенням. Це те, що згадала одразу)
Вино можна по суботах і неділях і в свята. Рибу лише на Благовіщення. На вихідних ще можна морських гадів: кальмарів, мідії (але я їх не купую)
Совбез• 28 февраля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не оккупация. Но выбирать не приходится - хочешь не хочешь, а пост. Но никакой обмен веществ не нормализуется - вздутие как приятный бонус
Совбез• 28 февраля 2023
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ага, углеводы и консервация
Оцененная• 28 февраля 2023
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моя бабушка всегда на посту худеет, несмотря на углеводный рацион, но как-то увлеклась халвой и даже поправилась.
Интернет Бродилкин• 28 февраля 2023
Ответ дляОцененная
Разве что она есть каши и овощи, без пирожков, выпечки и сладостей