Тарабарщина• 28 февраля 2023

Бывший МЧ на войне

Кратко- расстались (до этого пол года общались),через месяц он теряет работу,через месяц идёт на войну(ну пока учебка),переед отъездом попросил встретиться,мол попрощаться,вдруг не увидимся (я была обижена,игнорила)прощенное воскресенье....поговорили,он мол люблю тебя,я отшутилась.Итог звонит постоянно как ни в чем не было КАЖДЫЙ день теперь,пытается контролировать...и я теперь в замешательстве,я его на войну не провожала,ждать не обещала,с ним я не буду,это не мой человек,были и хорошие моменты,но понимаю,что люди не меняются,как теперь ему сказать, чтобы больше не звонил,боюсь чтобы с ним чего не случилось на этой почве,человек хорошо ко мне относился и к моему ребенку,мне жаль,что так произошло,что у нас не сложилось,но решение принято
автор Тарабарщина • 01 марта 2023
Ответ дляБезникая
Ой автор,,, я была такая как вы жалостливая.. понимаю вас. Как хорошо что у меня есть алиби теперь железобетонное. Но некоторые «из прошлого» иногда прорываются и пишут всякий бред «пойдём на кофе» и всякие несерьёзные вещи
Точно....жалостливая

автор Тарабарщина • 01 марта 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Лично на меня АТОшник давить пытался, фотки в форме слал и прочее. Тоже быввший МЧ. Я сказала, что боевые заслуги не перекрывают его говняного отношения ко мне раньше, и одно другого не касается. Быстро отвял после этого.
Нет,тут человек хорошо к нам относился,я ни слова об этом не скажу,но беспечно относился к своему здоровью,к деньгам- всё прогуливал, всё под чистую тратил,жил одним днём...хотя я сто раз пыталась образумить
А я с косою• 01 марта 2023
Ответ дляТарабарщина
Да,я очень ответственная, мнительная,есть такой момент
В данном случае получается, что ответственность имеет ’перевернутую форму’, вы ждете решение от человека, а за себя и свою ситуацию самостоятельно не берете на себя ответственность. То есть ситуация отнимает у вас время, энергию, вам это не нужно, правильно? Почему ответственно не решить это для себя? Возможно это проще по какой-то причине, возможно вторичная психологическая выгода (это в подсознании нужно копаться, чувство важности, например, или ложное чувство вины - могут быть и другие варианты). Если вы говорите человеку отойди - а вас не слышат - и вы продолжаете говорить 4,5,6 раз - то это уже ваше отсутствие ответственности в отношения себя. На ваше личное пространства кладут с высокой горы, а вы бьетесь об эту стену снова и снова с просьбой ’услышь меня, я очень вежливая, прошу тактично, ты должен меня услышать’. А теперь представьте, что кто-то вас рукой в плечо бьет...вы вежливо просите этого не делать и отойти, а вам уже 6 раз заряжают сумкой о плечо...когда терпение лопнет и вы отстоите личные границы. Так что ответственно будет взять на себя эту задачу - уважительно отнестись к собственным границам и не ждать, что кто-то это сделает за вас - нет, не сделает, поверьте, я тоже это проходила. В данном случае рецепт простой - блок, черный список и все, никаких объяснений, никаких услышь и пойми. 1 раз честно говорю, как обстоят дела - если вижу, что человеку наплевать на меня, его цель за мой счет удовлетворить свои потребности - блок, и все. Ну позвонит с другого номера - и тот номер в блок. Везде в блок, больше никаких слов. Сто номеров никто заводить не будет, да и вы перестанете быть интересны, когда на самом деле разберетесь у себя внутри и поменяете жертвенность на четкую позицию.
Поверьте, никто не бедный и не жалкий, не нуждается в нашем спасении, человек взрослый, у него свой путь - и это только его ответственность. А ваша жизнь, время и энергия - ваша ответственность, никак не наоборот.
автор Тарабарщина • 01 марта 2023
Ответ дляА я с косою
Вы все правильно говорите!я полностью согласна с Вами!