Feel good• 01 марта 2023
"Зеленский опасен, он не прост", - у Соловьева заговорили о поражении в войне
"Эта ситуация действительно грозит нам самыми тяжелыми последствиями в случае нашего проигрыша. А проигрыш надо допускать! Я не согласен с теми, кто говорит: "Мы победим"... К Украине надо относиться и к Зеленскому серьезно. Он опасен! Он не прост, он энергичен, он в этой истории играет большую роль… Ситуация для нас опасная. Не надо обольщаться. Да, сегодня общество стабильно. Но оно было стабильно и в 1916 году было, а потом раз - вдруг выяснилось, что не стабильно. Это опасная ситуация"
SovaNaSevere• 01 марта 2023
как будто оно или нечто еще на параше собственное мнение высказывают. каналы на их тв существуют для того, чтоб воспитывать стадо, мысли в их тупорылых макитрах или формировать или в нужную сторону направлять.
Kolibri_18• 01 марта 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Да ладно, чого ж тоді в Європі чіпляють прапорці України щоб не побили машини і кажуть що вони за міііррр
в якій країні таке бачили?
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 01 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
А вы презираете уехавших от войны так же, как Зеленский? Так же как он, считаете их предателями?
Он очень чётко высказался в пресс-конференции на счет уехавших. Потому что он не уехал и защищает Украину, а выехавшие вызывают у него презрение и разочарование
Так, вважаю так само, як Зеленський.
Ви ж добре розумієте, що мова була про народних.., включаючи слуг.., і держслужбовців, які займають керівні посади. Ми всі чули цю відповідь.
Kolibri_18• 01 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Скрін, будь ласка.
Дуже схоже, що фраза вирвана з контексту.
Впевнена, що про виїхавших жінок і дітей так ніхто не казав.
ні, він так і сказав. хто виїхав і не повернувся, він не розуміє - якось так він сказав, без всяких оговорок, чи то жінки з дітьми, чи ні.
сколо до Зеленського приставлять свою Анну Герман, яка буде усім пояснювати, що вирвано з контексту, і що хотів сказати Зе президент.
Ответ дляНаталья-249d
Нет.Я с Южноукраинска пишу:).И я не писала именно об Украине,быстрее о СССР.Мой дед в 16 лет был вывезен в Германию.По его расказам поняла что его там все устраивало,,хозяйка была доброй,много работать не заставляла,жалела их.Многие были против войны.Но дед через полгода убежал бо в Украине в селе осталась возлюбленная.
Фашисты були дуже добрі люди. Ще шоколад давали. Моя бабуся теж казала, що в неї був груднічок і німець дав шоколад. Пив селі дівчат гвалтували, забирали молодь в Німеччину, розстріли робили буцім то партизанам допомагають.
nabludatel• 01 марта 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Які фашисти добрі попались,ти подиви.
Так. І головне зміг повернутися в окуповану Україну через окуповану Польщу. Прямо улюбленець долі.
karpenko73• 01 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Выехавшие обычные люди или главы городов, районов, сел?
Зачем вы перевираете?
karpenko73• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ну какое то здравое зерно в его словах есть.Могли б многие остаться и помогать армии.И женщины без детей и мужики многодетные .Но нет.Ищут пути выехать правдами и не правдами.А другие пусть гибнут.
Зеленский не так говорил
он говорил о представителях власти
женщины с детьми могли уехать, остаться - это их выбор
я например осталась
вы, не проверяя информацию разносите ерунду
он говорил о представителях власти
я например осталась
Оксана-004e• 01 марта 2023
Ответ дляKolibri_18
Думал то он одно сказать, а у нас же слышат другое и это не про меня. Я поняоае, что он не имел в виду мам с детьми, но судя по настроению украинцев, то презирают именно их - мам, детей (не дай бог еще со взрослыми детьми уехали, сына вывезли, то вообще зрада) и клевать будут именно их. Тут же на советчице все это уже началось - травля уехавших. Ведь сам бубочка то невтiк, а эти как посмели?
Оксана-004e• 01 марта 2023
Ответ дляkarpenko73
Зачем вы перевираете?
Ну а травят обычных же людей
Ответ дляSuertq
❗️США допускают, что украинский конфликт будет длиться ещё 3 года — Пентагон
Гадаю, тут мова йде про окуповані території, їх повернення та інтеграцію. За день то не зробиш. Якщо не вжити радикальних мір з депортації вати за поребрик а бавитись у срану толерантність - то як мінімум на 2 покоління за правильного виховання з кожної праски.
karpenko73• 01 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Ну а травят обычных же людей
кто травит? может какие то недалекие или неудовлетворенные собой
таким все не такие
мне, например, единственное не нравится, когда выехавшие начинают песню: война на долго, у Украины шансов нет, все умрут от голода и страну заселят сирийцы
меня от этого прям телипает
а так, о выехавших могу сказать одно- смелые люди, я бы наверное осознанно так не смогла бы
я сильно укоренившаяся, тут моя земля
таким все не такие
меня от этого прям телипает
я сильно укоренившаяся, тут моя земля
karpenko73• 01 марта 2023
Ответ для4мама
уже выяснили
в полном тексте было
никто не знает на сколько это
может пару месяцев, может пол года
а может и три...
в полном тексте было
никто не знает на сколько это
может пару месяцев, может пол года
а может и три...
child3child• 01 марта 2023
Ответ для4мама
Сталин , случайно, не ваш кумир? Как вы будете разделять? или сразу всех скопом?
karpenko73• 01 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Ну а травят обычных же людей
прочитала все ваши сообщения
с вас началось, что Зеленский сказал про выехавших...
вы сами разносите дезинформацию, перекручиваете, а потом рассказываете, что кто то кого то травит
вы ничем не лучше тех кто травит выехавших или оставшихся
такой себе ’подстрекатель’
Kolibri_18• 01 марта 2023
Ответ для4мама
після другої світової в країнах Європи так і зробили: хто там був за ’німецький мир’, усіх в Німеччину депортували з Чехії, Польщі - де там ’ждуни’ того часу були. і правильно зробили.
нам би повчитися
Йелизавета• 01 марта 2023
Ответ дляgrechka827
Вони відступлять так само різко як і наступили, але радісного в тому не так багато як нам здається
почитайте ’механічний апельсин’ - вчора на телеграмі Березовця бачила . Присвячено смерті кремлівського політтехнолога Гліба Павловського.
Стаття в журналі, де він був редактором, 2008 рік. Там описується план захоплення України і варіанти розвитку подій, включно від Київ за 3 дня до демонстраційний ядерний вибух в стратосфері над болотами Прип’яті.
Вразила нахабність і вседозволеність оперувати такими речами, які непідпорядковані росіянам. Зокрема і розрахунок на російськомовне населення України, котре чинити супротиву не буде, а лише сприяти розвідці.
Там гарно все написано, читайте і насолоджуйтесь. Дивує, як до людей ’’какаяразніца’’ ніяк не дійде для чого цей весь розподіл.
karpenko73• 01 марта 2023
Ответ дляKolibri_18
нам би повчитися
а как определить, кто за кого был?
Kolibri_18• 01 марта 2023
Ответ дляkarpenko73
а как определить, кто за кого был?
напевно, з публічних заяв, в наш час. або в доведеній співпраці з ворогом.
розумію, куди ви клоните. в можливі наклепи. що можуть сусіда, який не подобається, оббріхати - і його депортують
так, є такий ризик. тому потрібний надійний механізм.
Ответ дляKolibri_18
На жаль, простий рашистів як приймали, так і приймають по світу в багатьох лояльних до них країнах, як от Угорщина, Болгарія, Австрія, Італія. По соц опитуванню, наприклад, італійці розділились в думках, хто ж винен в початку війни: 50% там вважає, що НАТО спровокувало рашку напасти, і 50% думають, що таки вина на рашці. Та подивіться навіть на Папу Римського, навіть він ніяк не назве злочинну росію винною. Я би хотіла підтвердити, що рашики всюди персони нон грата. Але ні, нажаль
завдяки Папі і Ердогану був обмін командирів Азову. Так що Папа може говорити те, що пообіцяв за обмін
karpenko73• 01 марта 2023
Ответ дляKolibri_18
да, вот это опасно
сосед на соседа
вот не нравится мне человек, запишу ка я его в ждуна...
или неугодный кто то власти...
сосед на соседа
или неугодный кто то власти...
Ответ дляchild3child
Те, кто работал на окупационную власть понесут наказание. Те, кто работал в администрации, в полиции, воевавшие. Возможно это будут условные сроки, но обязательно с уточнением, что 10-15 лет не имеют права работать госслужащими в Украине.
А для МГБ-в, и для тех кто пытал и насиловал в Изоляции надеюсь будут реальные сроки, без возможности аппеляции
Renesmeе 16• 01 марта 2023
Ответ дляKolibri_18
в якій країні таке бачили?
По всій Європі репортажі на протязі року війни. А в Грузііі і Казахстані де вони думають що вдома і їздять із своєю свастикою її заставляють знімати з авто, і кажуть вам тут не раша
karpenko73• 01 марта 2023
Ответ дляtetnes
я бы запретила занимать руководящие должности таким госслужащим навсегда
а в остальном, конечно надо разбираться
например, если обычные люди соглашались работать во временной оккупации
например в водоотведении
надо было всем уйти и оставить город в какашках утонуть? так и если начальник остался на своем месте в водоотведении
он остался, что бы сохранить свое предприятие, потому что если бы пришли со стороны, большая вероятность, что предприятию был бы нанесен урон
вобщем, все довольно таки сложно
а в остальном, конечно надо разбираться
например в водоотведении
вобщем, все довольно таки сложно
Renesmeе 16• 01 марта 2023
Ответ дляKolibri_18
в якій країні таке бачили?
Колібрі а що переживаєте за своїх?)) Головне авку вліпили патріотичну, теж як рашисти номери авто щоб не розпізнали. Не перший раз зустрічаю ваші нагнітальні пости . Ось читайте тільки треба включити впн.
Якщо нема то копіюю
Облили «кровью», исцарапали гвоздем: как российские машины портят в Финляндии
17 сентября 2022, 10:15
97753
Фото: Читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться
Мирная поездка в Финляндию может закончиться исцарапанной дверью и «кровавыми» пятнами. Или, например, подложенной запиской или наклейкой с украинским флагом. Это не об ужасах мифической русофобии в Суоми, скорее о крайне редких, но от этого не менее неприятных инцидентах. Просто будьте готовы.
Пару недель назад семейная пара из Петербурга (имена «Фонтанку» попросили не раскрывать) припарковала свою машину в Котке. А когда вернулась, то обнаружила, что их белоснежный Mercedes без согласования сменил цвет — его облили яркой краской, как «кровью». Рядом стоящие авто с российскими номерами не пострадали. Просто не повезло.
Химия оказалась довольно въедливой: с двери с её с горем пополам удалось убрать, а вот с крыла она так и не ушла до конца. В полицию обращаться не стали, так как по привычке посчитали, что «искать никого не будут». Но инцидент подпортил впечатление от поездки.
Фото: Читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться
Сочувствующие в чате «На границе» в ответ на грустную историю начали рассказывать свои — о порезанных шинах и царапинах после путешествия в Суоми. Проблема оказалась не самой редкой.
15 сентября петербуржец вернулся из 10-дневной поездки к своей машине на парковке Р4 аэропорта Вантаа в Хельсинки. «Подарок» обнаружил уже дома — две поцарапанные двери. Чужой бампер такие следы не оставляет — работали гвоздем. Страховка покроет, конечно, но неприятно. Финнам в аэропорту он собирается отправить послание, чтобы принимали меры в будущем, но что они сделают?
Там же отчеты о царапинах и порезанных шинах в других местах Финляндии, подложенных записках, содержание которых мы не можем цитировать, наклейках с украинским флагом на номера и прочих нежелательные радостях.
Очевидно, что машины по обе стороны границы плюс-минус одинаковые, и выдает их российское происхождение только номер с триколором. Эту проблему умельцы давно пытаются решить. Некоторые просто заклеивают флаг, другие идут дальше и меняют номера на «европейские». На них та же комбинация цифр и букв, но стилизованная под формат Евросоюза. Но в Финляндии — как, впрочем, и в России, — такие фокусы незаконны.
В Пограничной службе заявили финским СМИ, что на МАПП Ваалимаа уже был выписан как минимум один штраф из-за регистрационного номера.
«В соответствии с главой 101 Закона о транспортных средствах нельзя использовать или прикреплять к транспортному средству что-либо, кроме принадлежащих ему регистрационных или транзитных номеров. В частности, других регистрационных номеров или комбинаций букв и цифр, которые обманчиво похожи на регистрационный знак или транзитные номера другой страны», — объяснила секретарь по связям с общественностью Пограничной службы Юго-Восточной Финляндии Анни Матикайнен.
Кроме того, бывает, что в Финляндии крадут и номера целиком. Восстановление — отдельная пытка. Сначала придется съездить за знаками в Россию и только потом можно будет пересечь границу на своём авто.
Поэтому основная рекомендация в чате звучит примерно так: «Ищите платную парковку и не оставляйте машину без присмотра надолго. Может, и обойдется».
Неожиданные проблемы могут ждать и россиян, которые перевозят валюту. Недавно финские пограничники начали активнее интересоваться этим вопросом, а россияне в ответ — закапывать евро в землю.
Могут возникнуть трудности и с откаткой виз — теперь на соблюдение условий выдачи смотрят строже. Двоих петербурженок лишили итальянских документов прямо на границе.
Илья Казаков, «Фонтанка.ру»
Якщо нема то копіюю
17 сентября 2022, 10:15
97753
Фото: Читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться
Фото: Читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться
Илья Казаков, «Фонтанка.ру»