Feel good• 01 марта 2023

​"Зеленский опасен, он не прост", - у Соловьева заговорили о поражении в войне

"Эта ситуация действительно грозит нам самыми тяжелыми последствиями в случае нашего проигрыша. А проигрыш надо допускать! Я не согласен с теми, кто говорит: "Мы победим"... К Украине надо относиться и к Зеленскому серьезно. Он опасен! Он не прост, он энергичен, он в этой истории играет большую роль… Ситуация для нас опасная. Не надо обольщаться. Да, сегодня общество стабильно. Но оно было стабильно и в 1916 году было, а потом раз - вдруг выяснилось, что не стабильно. Это опасная ситуация"

https://www.google.com/amp/s/www.dialog.ua/war/268...
child3child• 01 марта 2023
Ответ дляtetnes
Те, кто работал на окупационную власть понесут наказание. Те, кто работал в администрации, в полиции, воевавшие. Возможно это будут условные сроки, но обязательно с уточнением, что 10-15 лет не имеют права работать госслужащими в Украине.
А для МГБ-в, и для тех кто пытал и насиловал в Изоляции надеюсь будут реальные сроки, без возможности аппеляции
Ну это должно быть в рамках действующего законодательста. Если есть виновные , дела должны быть расследованы, вина доказана и далее сроки согласно УК. А не вот это вот все о ’депортации ваты’ . Мы же в ЕС хотим, верно? Соответственно должны стремиться к цивилизованным методам. А вот те, кто работал на оккупационную власть, поверьте, в случае чего, сами уедут, если не самоубийцы.
Mrs.Ochmonek• 01 марта 2023
Ответ дляKolibri_18
ні, він так і сказав. хто виїхав і не повернувся, він не розуміє - якось так він сказав, без всяких оговорок, чи то жінки з дітьми, чи ні.
сколо до Зеленського приставлять свою Анну Герман, яка буде усім пояснювати, що вирвано з контексту, і що хотів сказати Зе президент.
Тим, хто робить вигляд, що вони не розуміють, не поможе і Анна Герман.
Kolibri_18• 01 марта 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Колібрі а що переживаєте за своїх?)) Головне авку вліпили патріотичну, теж як рашисти номери авто щоб не розпізнали. Не перший раз зустрічаю ваші нагнітальні пости . Ось читайте тільки треба включити впн.

https://www.fontanka.ru/2022/09/17/71661914/

Якщо нема то копіюю

Облили «кровью», исцарапали гвоздем: как российские машины портят в Финляндии
17 сентября 2022, 10:15
97753

Фото: Читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться
Мирная поездка в Финляндию может закончиться исцарапанной дверью и «кровавыми» пятнами. Или, например, подложенной запиской или наклейкой с украинским флагом. Это не об ужасах мифической русофобии в Суоми, скорее о крайне редких, но от этого не менее неприятных инцидентах. Просто будьте готовы.
Пару недель назад семейная пара из Петербурга (имена «Фонтанку» попросили не раскрывать) припарковала свою машину в Котке. А когда вернулась, то обнаружила, что их белоснежный Mercedes без согласования сменил цвет — его облили яркой краской, как «кровью». Рядом стоящие авто с российскими номерами не пострадали. Просто не повезло.
Химия оказалась довольно въедливой: с двери с её с горем пополам удалось убрать, а вот с крыла она так и не ушла до конца. В полицию обращаться не стали, так как по привычке посчитали, что «искать никого не будут». Но инцидент подпортил впечатление от поездки.

Фото: Читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться
Сочувствующие в чате «На границе» в ответ на грустную историю начали рассказывать свои — о порезанных шинах и царапинах после путешествия в Суоми. Проблема оказалась не самой редкой.
15 сентября петербуржец вернулся из 10-дневной поездки к своей машине на парковке Р4 аэропорта Вантаа в Хельсинки. «Подарок» обнаружил уже дома — две поцарапанные двери. Чужой бампер такие следы не оставляет — работали гвоздем. Страховка покроет, конечно, но неприятно. Финнам в аэропорту он собирается отправить послание, чтобы принимали меры в будущем, но что они сделают?
Там же отчеты о царапинах и порезанных шинах в других местах Финляндии, подложенных записках, содержание которых мы не можем цитировать, наклейках с украинским флагом на номера и прочих нежелательные радостях.
Очевидно, что машины по обе стороны границы плюс-минус одинаковые, и выдает их российское происхождение только номер с триколором. Эту проблему умельцы давно пытаются решить. Некоторые просто заклеивают флаг, другие идут дальше и меняют номера на «европейские». На них та же комбинация цифр и букв, но стилизованная под формат Евросоюза. Но в Финляндии — как, впрочем, и в России, — такие фокусы незаконны.
В Пограничной службе заявили финским СМИ, что на МАПП Ваалимаа уже был выписан как минимум один штраф из-за регистрационного номера.
«В соответствии с главой 101 Закона о транспортных средствах нельзя использовать или прикреплять к транспортному средству что-либо, кроме принадлежащих ему регистрационных или транзитных номеров. В частности, других регистрационных номеров или комбинаций букв и цифр, которые обманчиво похожи на регистрационный знак или транзитные номера другой страны», — объяснила секретарь по связям с общественностью Пограничной службы Юго-Восточной Финляндии Анни Матикайнен.
Кроме того, бывает, что в Финляндии крадут и номера целиком. Восстановление — отдельная пытка. Сначала придется съездить за знаками в Россию и только потом можно будет пересечь границу на своём авто.
Поэтому основная рекомендация в чате звучит примерно так: «Ищите платную парковку и не оставляйте машину без присмотра надолго. Может, и обойдется».
Неожиданные проблемы могут ждать и россиян, которые перевозят валюту. Недавно финские пограничники начали активнее интересоваться этим вопросом, а россияне в ответ — закапывать евро в землю.
Могут возникнуть трудности и с откаткой виз — теперь на соблюдение условий выдачи смотрят строже. Двоих петербурженок лишили итальянских документов прямо на границе.

Илья Казаков, «Фонтанка.ру»
оце ви цікава )
коцапкою мене ще не називали. як бачили нагнітальні пости, мали би бачити і всі проукраїнські, яких 100% від мене.

та що, я тільки за, якщо москалоті десь спортили настрій. але , наприклад, світлова спільнота все ще в роздумах, чи кликати москалів з білорусами на Олімпіаду, або он на міс світу в США москальку запросили. так що антиросійські настрої далеко не єдині, і це не нагнітання, це такий факт
Mrs.Ochmonek• 01 марта 2023
Ответ дляkarpenko73
Зеленский не так говорил
он говорил о представителях власти
женщины с детьми могли уехать, остаться - это их выбор
я например осталась

вы, не проверяя информацию разносите ерунду
тим більше, що ніхто не приховув в перші місяці, що його жінка саме за кордоном
Mrs.Ochmonek• 01 марта 2023
Ответ дляchild3child
Сталин , случайно, не ваш кумир? Как вы будете разделять? или сразу всех скопом?
Чехи не розділяли німців після війни, а зразу всіх скопом на Німеччину і відправили.
І ніякого сталінізму в Чехії, уявляєте?
А ви за вату переживаєте?
Nasta9019• 01 марта 2023
Ответ дляkarpenko73
прочитала все ваши сообщения
с вас началось, что Зеленский сказал про выехавших...
вы сами разносите дезинформацию, перекручиваете, а потом рассказываете, что кто то кого то травит
вы ничем не лучше тех кто травит выехавших или оставшихся
такой себе ’подстрекатель’
Провокатор.
tetnes• 01 марта 2023
Ответ дляchild3child
Я про депортацию не писала. И не поддерживаю идею. Да, тоже надеюсь, что те кто работал на окупационные власти, сами убегут.
tetnes• 01 марта 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
І ніякого сталінізму в Чехії, уявляєте?
А ви за вату переживаєте?
А как вы определите проукраинских и партизан на окуппированных территориях. Есть те кто за Украину, но вернулся жить на окуппированные территорию, только потому что не потянул аренду. В 2014-2021 не было поддержки Европы для беженцев, не было пособий и возможности бесплатного жилья как сейчас.
Mrs.Ochmonek• 01 марта 2023
Ответ дляtetnes
Для початку люди самі себе самоідентифікують, хто вони. Якщо вони вважають себе українцями (при цьому будь-якого етнічного походження), мислять як українці, нема ’неоднозначного’ трактування історії і цієї війни - на кацапський лад, нема свідчень колаборації, що призводила до смертей, і тд, то які питання до людей, присто виживали як могли.
А от вату вичислити не так і складно з сучасними можливостями.
Говорилка• 01 марта 2023
Ответ дляPrervana
Наверное Соловьева скоро грохнут) неудобные идеи в эфир выпускать начал
Я вчера одно видео видела, созданное некими ’патриотами россии’. Там уже говорится о том, что США незаметно втянули рашку в авнтюру по полному уничтожению армии рашиков. Типа заманили рашку атаковать слабую армию Украины, а потом накачали её крутой техникой, снарядами и проч. И теперь война стала рашке очень невыгодна, к тому же НАТО к границам рашки расширяется за счет Финляндии и Швеции, то есть НАТО от рашки отодвинуть за счет Украины не получится. И выходит, что захватить Украину не дадут, но и не прекратят войну, пока вся техника и бойцы у рашки не закончятся. НАТО рядом. США переиграли рашку. Они продают оружие ЕС в 2-3-кратном объёме по отношению к довоенному периоду - захватили оружейный рынок мира, а рашку вытеснили оттуда. Потому надо отступать, пока что-то осталось. Заводы не справляются новую производить на замену разбитой, ПОТОМУ: надо отступить в границы Лугандона и Крыма, и заключить мир. Такой вот посыл лохторату. Потому и пуйло может скоро принять ’единственно правильное решение’
Вот и соловьёв вещает на нужной волне поэтому
МаргаритаЛьвовна• 01 марта 2023
Ответ дляГоворилка
незаметно втянули
Говорилка• 01 марта 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
незаметно втянули
Лохторат схавает, привык.
Там еще про рынок нефти и газа говорилось, что рашку выкинули с рынка ЕС, а вот США стали свой газ туда возить ))
МаргаритаЛьвовна• 01 марта 2023
Ответ дляГоворилка
Лохторат схавает, привык.
а какие именно границы Лугандона там имели в виду? как на 24.02 или целиком?
Говорилка• 01 марта 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Ну типа 2 области Украины по их границам. Луганская и Донецкая. Остальные ж просраны.
tetnes• 01 марта 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
незаметно втянули
Ага поэтому перед войной Макрон и Щольц все время к Пуйлу ездили и просили войну не начинать
natapril• 01 марта 2023
Ответ дляBrita
Они просто начинают готовить свой народ к тому, что проиграли .
Там уже сняли пропагондийский фильм. Если интересно можете посмотреть. Ловушка22 называется. Естественно, там пропаганда, что все вокруг враги. Но смысл этого фильма, что чтоб спасти рашу нужно выводить войска с Украины.
О как!
Sanam• 01 марта 2023
Я б так легко не велась на такі завуальовані ’компліменти’.
Бажаю нашим ЗСУ здоров´я, сили, мужності і захисту!!! Україна перемагає. Але радіти будемо по факту і з тверезим поглядом на існуючу реальність, сподіваюсь.
Sanam• 01 марта 2023
Ответ дляLen_to4ka
Ніхто їм не дасть зробити вигляд що нічого не було і відповзти спокійно зализувати рани.
Захід всіляко буде намагитись уникнути розвалу росії і там всі це прекрасно розуміють...
Ваша величність• 01 марта 2023
Ответ дляSanam
не ототожнюйте росію з рф.
Розвал рф неминучий, а росія (як окремий суб´єкт) з центром у мацкві залишиться
Евгения911• 01 марта 2023
Ответ дляgrechka827
Війна скоро закінчиться.
Коли?🥲
автор Feel good • 01 марта 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Так і має бути.
Якби їх захватили, це був би важіль впливу.
Всі ризики впливу потрібно відразу мінімізовувати.
Sanam• 01 марта 2023
Ответ дляВаша величність
не ототожнюйте росію з рф.
Хіба це я ототожнюю?)) Захід хоче контролювати ЯЗ. Якщо відваляться якісь незначні частини в тому плані, то одне, але їх приклад поганий для інших. І на росії це чітко усвідомлюють. Саме через те нашим не можна стріляти по росії імпортною зброєю і наступальної не дуже-то дають. Путін влаштовує захід, бо він один, а не 20. З ним можна ’домовитись’ (але не нам, звичайно). Якби їх хотіли знищити, то давно б уже. А от нам це життєво необхідно. А якщо розпад буде контрольований, то це знову торги і конролювати будуть інші....
автор Feel good • 01 марта 2023
Ответ дляГоворилка
Раз на пів року в Пн. Кореї монтують і показують фільми, що в США все погано і американці просять притулку в Пн.Кореї

Бачила одне відео. Там казалося, що настільки погано, що ловлять і їдять пташок. Голодають.
Ваша величність• 01 марта 2023
Ответ дляSanam
Хто там що хоче ми знати не можемо, але пуйло не вічне.
внутрішній конфлікт на росії вже почався. Тому ті умовних 20 суб´єктів всеодно поступово будуть відвалюватися. Найближчі вибори на росії розставлять крапки
Говорилка• 01 марта 2023
Ответ дляFeel good

Это немного про другое.
Сейчас уже вырисовывается перспектива либо затяжной войны, либо поражения для рашки.
Пропагандой тут уже не помочь. Надо ’сохранить своё лицо’.
Sanam• 01 марта 2023
Ответ дляВаша величність
Дай Бог, щоб все так і було: просто, зрозуміло і однозначно))) Я тільки за.
kryasanchik• 01 марта 2023
Ответ дляKolibri_18
На жаль, простий рашистів як приймали, так і приймають по світу в багатьох лояльних до них країнах, як от Угорщина, Болгарія, Австрія, Італія. По соц опитуванню, наприклад, італійці розділились в думках, хто ж винен в початку війни: 50% там вважає, що НАТО спровокувало рашку напасти, і 50% думають, що таки вина на рашці. Та подивіться навіть на Папу Римського, навіть він ніяк не назве злочинну росію винною. Я би хотіла підтвердити, що рашики всюди персони нон грата. Але ні, нажаль
Я не здивована стосовно Австрії та Італії, вони і Гітлера підтримували
Camomile-Anna• 01 марта 2023
Ответ дляIncanto77
Статистика печальная. Выкидышей гораздо больше, чем успешно родившихся.
Так и я о том же!
автор Feel good • 01 марта 2023
Ответ дляkryasanchik
Гітлер, доречі, не німець, а австрієць.
nnnnika• 01 марта 2023
Ответ дляPrervana
Думаю, що випускає те, що потрібно. Треба починати морально готувати населення до поразки.
Хоча я б ці 140 млн просто стерла, якби була сожливість - ненавиджу, стільки горя нам принесли і скільки ще принесуть