Подтяжка• 08 ноября 2012

Продавцам с огромной репутацией теперь тоже нельзя верить?

Девочки пришла рассказать Вам странную как для меня историю…
Продавец с огромным рейтингом и хорошими отзывами по моему ставит крест на своей репутации. Вопрос зачем..?
Решила, всё это рассказать т.к.
1. Прошел почти месяц моих  переговоров с ней.
2. За последнее время, по отзывам в гостевой у неё, я поняла, что не одинока.
3. Узнала, что 2 девочки,  находятся в подвешенном состоянии.. без денег и без товара.
4. Предупредила её вчера, что завтра вынесу всю эту историю на всеобщее обозрение.
5. Ну и конечно предупредить всех..
Итак…
15 октября я оплатила продавцу Василиса Микулишна - https://www.kidstaff.com.ua/user-94617.html 810 грн за сапоги Экко. Продавец сказал надо подождать полторы недельки, т.к. размера нашего нет в ниличии. Жду..
28 октября спрашиваю, как там дела прошло 2 недели уже. Ответ- будут на следующей неделе. Жду..

1 ноября  спрашиваю где сапоги прошло пол месяца?
Она -Добрый день! Я все прекрасно понимаю, но я не виновата что задерживают обувь, вы же покупаете не по магазинной цене неужели трудно подождать, тем более их сейчас еще не носить((
Я- Если Вы не виноваты, что они задерживаются...можно и самой отписаться с извинениями, это моё мнение...
А причём тут цена?   Я с Вами не о цене разговариваю а о нашем договоре...Вы сказали полторы недели, прошло пол месяца и всё что Вы мне можете сказать это - цена мол у них не магазинная))) я с Вами не это сейчас обсуждаю.  Хоть и цена не на  намного дешевле, в магазине они стоили 890, я Вам оплатила 810 да прибавьте пересылку)))  много я выиграла?))) Вообще не об этом разговор.. Вы НЕ говорили подождать полторы недели-месяц. Я бы на такие условия не согласилась. На улице холодает а ребенок у меня без сапог и без денег...
Жду окончательный ответ о дате прибытия сапог   уже мне?????
Она- Естественно я приношу свои извинения и понимаю вас!!Цена в Плато ваш размер 1090грн. Только что перезвонила сказали с 36 по 40 будут в суботу, ждете?
Я- В Плато у нас они со скидкой были по 890грн, но размера 37го не было, хотя речь сейчас не об этом.
Извинения принимаю, и надеюсь слышать дальше конструктивные ответы, а не отмазки о цене, это не суть разговора.
Жду сапоги до конца следующей недели, думаю, этого времени предостаточно.
Извините и Вы за резкость, просто ждала ответа по сути , а не непонятно о чём.
Жду опять…

И вот вчера спрашиваю- Ну что…если у Вас сапог нет верните деньги ждать больше не могу.
Она- деньги перечисляются на поставщика и возврат соответственно тоже не мной!

И тут начинается самое интересное…
Деньги перечисляли мы все на Цилуйко Валентину, это мол поставщик, а продавца зовут Наташа.
Звонила сегодня обеим…  и они умудрялись передать друг другу трубку…и это с поставщиком так?
Увидела отзыв в гостевой от romawka7_7…  поняла деньги тоже будет трудно получить, написав ей и спросив, как и что было, узнала,  что таких как я еще минимум 2 человека.
Вот что мне написали люди…
kicyunya-перевела на Цилуйко Валентину 2280 за 4 пары обуви, товара нет…
yachanny- перевела на Валентину Целуйко   798 грн, товара нет…
romawka7_7- получила с огромным трудом возврат денег , переводила на Светлов Олег - 100 грн, и 580 на Цилуйко.
Татьянаь31- с трудом получила товар, оплачивала на Светлова Олега.
Я оплачивала на Цилуйко Валентину -810грн.
Обещали сегодня вернуть деньги…  После моих звонков на протяжении дня и нервов пришел перевод 5 минут назад. А как же девочки? Да и вообще разве это нормально?
Если чесно сложилось впечатление,что она просто свалит с Кидстаффа сейчас, вместе с нашими   деньгами…
Скажите и как это всё понимать?
Вот перевод   с деньгами одной девочке пришел из Кировограда, другой посылка из Винницы, написано, что она из Киева.
Телефоны их…узнала своими путями…может кому то пригодятся.
Наташа- 0957740300
Валентина Цилуйко- 0994776015
Я считала что высокой репутации   можно верить…а тут такое..
Всех девочек, что были или есть пострадавшими от этого продавца пригласила для диалога сюда.
Ой вот в гостевой новый отзыв от kisya831…девочка еще без ничего, ни денег и товара…кошмар!
И не говорите что мол Вам деньги вернули, что надо?...
Деньги вернули с трудом, ситуация выходит из под контроля, продавец не адекватные дает ответы и т.д.
Я считаю это не нормально, за все время тут первый раз с таким столкнулась…

Holga• 26 декабря 2012
Я больше чем уверенна,что если бы не эта тема,которая всех объединила,так бы никто и не зашевелился.Ну человека 2-3 от силы.И все бы сошло с рук!!!
JEGee• 26 декабря 2012
Ответ дляHolga
Конечно не все подали заявления!!!Многие просто по’ доброте душевной ’решили ей все с рук спустить.Ну подумаешь 700-1000 грн.А она на таких и рассчитывает!!!
однозначно на таких и был расчет, когда она говорила ’обращайтесь в милицию’. думаю, для нее просто откровением было, что кто-то туда таки пошел!)))
azolota• 26 декабря 2012
Ответ дляJEGee
Девочки, разве утренные ТСН никто не смотрел???? ЕЕ задержали!!!! Подписка о невыезде, + арест на имущество!!!!!Но грзит почему-то только до 3-х лет!!!!Смотрите эфир ТСН 9-20!!! за сегодня!!!!
JEGee• 26 декабря 2012
до 3-х лет, потому что новый УК больше, кажется, не позволяет. во-вторых, сумма у нее не 120 тыс грн, а всего-то 30 тыс. отсюда и срок. но хоть и столько - это все-равно достаточно, чтобы ее ’успокоить’ на следующие ’забеги’, потому что в следующий раз она уже будет рецидивистом и ей будет грозить двойной срок.
BESTiona• 26 декабря 2012
Вот видео на 26.12.2012

автор Bibl08 • 26 декабря 2012
О Супер новость!!!!!!!!!
VUSIK• 26 декабря 2012
Девочки, всем доброго времени суток. Я сильно болела, не могла заходить и читать. Новости конечно являються хорошим Новогодним подарком.
Я тоже повторно ездила в наши местные органы, и мужа допрашивали как свидетеля. И письма все время приходят, что дело двигаеться и что все это разбираеться в полтаве в киберг и непосредственно в кировограде.
kicyunya• 27 декабря 2012
Вопрос один ДЕНЬГИ НАМ ВЕРНУТ????
Svetlova• 27 декабря 2012
сначала должен суд состояться, и уже по решению суда будет вердикт о возмещении, запаситесь терпением
Ассоль1809• 27 декабря 2012
Ответ дляBESTiona
Вот видео на 26.12.2012

Новость-просто класс!!!!!!!!!!!!! Хорошо бы ее в КПЗ закрыли,чтоб красава новогодние праздники уже там встретила!!!!!!!!!!
anutka_n• 27 декабря 2012
Ответ дляHolga
у меня вот еще одна подобная ситуация, и хотя я одна вроде бы пострадала да и сумма там 290 грн, но заявление в милицию я написала, а ждала я чуть меньше месяца... и ответ мне уже пришел, что передали мои документы в район (я в областное МВД писала).
За такие дела нужно наказывать, а если ничего не делать, то нас так и будут обманывать. Конечно, благодаря этой теме я меньше времени потратила на составление заявления.
И дело совсем не в деньгах, просто я считаю, что если даже не пытаться что-то сделать, тогда нечего и плакаться, что вас кинули. Люди относятся к нам так, как мы позволяем к нам относиться. Если мы будем позволять нас кидать, тогда так и будет.
anutka_n• 27 декабря 2012
а еще интересно, почему это только Микулишну задержали, деньги-то мы перечисляли на ее родственников, они же вроде как сообщники получаются...
Финик• 27 декабря 2012
ну просто шикарные новости!!!
Даже не верится, что все это произошло, что она ответит теперь перед всеми. Задумается над жизнью и над поступками.
Думаю ей несладко далеко сейчас...
И огромное спасибо девушке, которая создала эту тему здесь. на стаффе, объединила нас всех.
Всем огромное спасибо, кто участвовал в этом деле- разоблачении мошенницы.
Всем, кто написал заявления, кто давал интервью для канал 1+1, сапсибо, девчонки!!!
Ждем суда!!!Да воздастся ей по заслугам :-)
kicyunya• 27 декабря 2012
Надеюсь,что суд будет скоро и по решению суда намв всем вернут наши деньги,а ей желаю новый год провести в камере,жалко ее младшую дочку,потому что она не поймет почему мамы 3 года не будет рядом.
shinkarel• 27 декабря 2012
вот искренне не понимаю: а на что человек надеялся? ну ладно там одну-двух-трех человек на 100-200 грн кинуть, но сто человек и на такие деньги??? и ей бы все дружно простили, да?
kicyunya• 27 декабря 2012
Меня уже один раз в 2010 году кинула одна девушка на костюмах коламбия лыжных,не знала что делать и забыли с мужем просто и все,а если бы тогда тоже создали форум,и нашлось бы нас ни один два а я думаю много пострадавших,то тоже добились чего-то!А в этот раз сразу решила идти до конца!Просто уже слишком часто происходят кидалово на этом сайте, да и на других тоже!
автор Bibl08 • 27 декабря 2012
Ответ дляФиник
ну просто шикарные новости!!!
Думаю ей несладко далеко сейчас...
Спасибо за приятные слова! Рада если помогла...[smile]
JEGee• 27 декабря 2012
Ответ дляshinkarel
моя мама в шутку предположила, что она всерьез поверила в конец света, потому решила, что ей ничего не будет , потому что в голове не укладывается как можно ради максимум 60 000 грн перечеркнуть себе в 36 лет жизнь...

хотя... весной опять будет амнистия - выйдет на волю, если вообще попадет под срок в тюрьме (могут дать условно) и только и надежда на суд, который постановит возместить ущерб тем, кто написал заявления.
Финик• 27 декабря 2012
Ответ дляJEGee

Я думаю что её никто не посадит, по новому УК - как раз отношение к мошенникам более лояльное, на мой взгляд, её завставят выплачивать пострадавшим суммы по чайной ложке,ну и будет у неё условный срок.
Уголовщину то корпмит в тюрьме надо, а в стране денег нет. Так что питаться на воле она будет самостоятельно.И хлеб добывать тоже трудомЮ, а не обманом
Финик• 27 декабря 2012
Ответ дляshinkarel
в одиночку простили бы...
опять таки, спасибо девушке, создавщей тему
Микулишна на такое не рассчитывала..однако
Краля Наталя• 27 декабря 2012
Девочки напишите, а кого уведомляют о ходе следствия ? Мне никто ничего не звонил и только письма пришли, что дело переправили в Кировоград. ?
JEGee• 27 декабря 2012
меня сегодня следователь (г.Кривой рог) опять вызывал подписывать протоколы - пришли новые протоколы под новый УК и пришлось все перезаполнять. сказал, что теперь уже точно передает дело в Кировоград. и меня о ходе будут уведомлять почтой. так что что-то по почте должно приходить, но что?!
kicyunya• 27 декабря 2012
Девочки,мне сегодня пришло письмо из Кировограда,о том что дело досудовое раследование ведет следователь СВ Кировоградского МВ УМВС Украины в области капитан милиции Иващенко О.П. телефон контактный 066-57-15-723
Криминальное дело заведено от 21.11.2012г.
Svetlova• 28 декабря 2012
Ответ дляBibl08
Я вам тоже лично благодарна за вовремя созданную тему!
Ю_Л_И_Я_82• 28 декабря 2012
А мне письмо пришло еще в ноябре от 23.11.2012, что уведомят в положенный законом срок о результате, пока больше ничего, но всё равно отлично, что дело двигается, тоже отдельное спасибо за созданную тему Bibl08!!!!!
Holga• 28 декабря 2012
А мне ничего не приходило,кроме письма из прокуратуры,что заявление передано в МВД.
автор Bibl08 • 28 декабря 2012
Ответ дляSvetlova
Я вам тоже благодарна, за то,что помогли с сюжетом на 1+1
автор Bibl08 • 28 декабря 2012
Ответ дляЮ_Л_И_Я_82
Спасибо! Вы тоже все умнички...
Финик• 28 декабря 2012
Ответ дляBibl08
Спасибо! Вы тоже все умнички...
люпочка• 28 декабря 2012
Ответ дляФиник
Мне пришло письмо из Кировоградского мвс о том,что цитирую’ розпочато кримінальне провадження № від 23.11 .2012 за ч.3 ст.190 КК України.досудове розслідування здійснюється слідчим СВ Кіровоградського ВМ Кіровоградського МВ УМВС України в області капітаном Іващенко О.П.’ ,указан его контактній номер телефона,перед єтим приходило письмо о том,что до 28.12.12 года они обязані сообщить мне о том,на каком єтапе дело.Так что продвигается расследование!
После праздников позхвоню ,спрошу как там Васька.