Подтяжка• 08 ноября 2012

Продавцам с огромной репутацией теперь тоже нельзя верить?

Девочки пришла рассказать Вам странную как для меня историю…
Продавец с огромным рейтингом и хорошими отзывами по моему ставит крест на своей репутации. Вопрос зачем..?
Решила, всё это рассказать т.к.
1. Прошел почти месяц моих  переговоров с ней.
2. За последнее время, по отзывам в гостевой у неё, я поняла, что не одинока.
3. Узнала, что 2 девочки,  находятся в подвешенном состоянии.. без денег и без товара.
4. Предупредила её вчера, что завтра вынесу всю эту историю на всеобщее обозрение.
5. Ну и конечно предупредить всех..
Итак…
15 октября я оплатила продавцу Василиса Микулишна - https://www.kidstaff.com.ua/user-94617.html 810 грн за сапоги Экко. Продавец сказал надо подождать полторы недельки, т.к. размера нашего нет в ниличии. Жду..
28 октября спрашиваю, как там дела прошло 2 недели уже. Ответ- будут на следующей неделе. Жду..

1 ноября  спрашиваю где сапоги прошло пол месяца?
Она -Добрый день! Я все прекрасно понимаю, но я не виновата что задерживают обувь, вы же покупаете не по магазинной цене неужели трудно подождать, тем более их сейчас еще не носить((
Я- Если Вы не виноваты, что они задерживаются...можно и самой отписаться с извинениями, это моё мнение...
А причём тут цена?   Я с Вами не о цене разговариваю а о нашем договоре...Вы сказали полторы недели, прошло пол месяца и всё что Вы мне можете сказать это - цена мол у них не магазинная))) я с Вами не это сейчас обсуждаю.  Хоть и цена не на  намного дешевле, в магазине они стоили 890, я Вам оплатила 810 да прибавьте пересылку)))  много я выиграла?))) Вообще не об этом разговор.. Вы НЕ говорили подождать полторы недели-месяц. Я бы на такие условия не согласилась. На улице холодает а ребенок у меня без сапог и без денег...
Жду окончательный ответ о дате прибытия сапог   уже мне?????
Она- Естественно я приношу свои извинения и понимаю вас!!Цена в Плато ваш размер 1090грн. Только что перезвонила сказали с 36 по 40 будут в суботу, ждете?
Я- В Плато у нас они со скидкой были по 890грн, но размера 37го не было, хотя речь сейчас не об этом.
Извинения принимаю, и надеюсь слышать дальше конструктивные ответы, а не отмазки о цене, это не суть разговора.
Жду сапоги до конца следующей недели, думаю, этого времени предостаточно.
Извините и Вы за резкость, просто ждала ответа по сути , а не непонятно о чём.
Жду опять…

И вот вчера спрашиваю- Ну что…если у Вас сапог нет верните деньги ждать больше не могу.
Она- деньги перечисляются на поставщика и возврат соответственно тоже не мной!

И тут начинается самое интересное…
Деньги перечисляли мы все на Цилуйко Валентину, это мол поставщик, а продавца зовут Наташа.
Звонила сегодня обеим…  и они умудрялись передать друг другу трубку…и это с поставщиком так?
Увидела отзыв в гостевой от romawka7_7…  поняла деньги тоже будет трудно получить, написав ей и спросив, как и что было, узнала,  что таких как я еще минимум 2 человека.
Вот что мне написали люди…
kicyunya-перевела на Цилуйко Валентину 2280 за 4 пары обуви, товара нет…
yachanny- перевела на Валентину Целуйко   798 грн, товара нет…
romawka7_7- получила с огромным трудом возврат денег , переводила на Светлов Олег - 100 грн, и 580 на Цилуйко.
Татьянаь31- с трудом получила товар, оплачивала на Светлова Олега.
Я оплачивала на Цилуйко Валентину -810грн.
Обещали сегодня вернуть деньги…  После моих звонков на протяжении дня и нервов пришел перевод 5 минут назад. А как же девочки? Да и вообще разве это нормально?
Если чесно сложилось впечатление,что она просто свалит с Кидстаффа сейчас, вместе с нашими   деньгами…
Скажите и как это всё понимать?
Вот перевод   с деньгами одной девочке пришел из Кировограда, другой посылка из Винницы, написано, что она из Киева.
Телефоны их…узнала своими путями…может кому то пригодятся.
Наташа- 0957740300
Валентина Цилуйко- 0994776015
Я считала что высокой репутации   можно верить…а тут такое..
Всех девочек, что были или есть пострадавшими от этого продавца пригласила для диалога сюда.
Ой вот в гостевой новый отзыв от kisya831…девочка еще без ничего, ни денег и товара…кошмар!
И не говорите что мол Вам деньги вернули, что надо?...
Деньги вернули с трудом, ситуация выходит из под контроля, продавец не адекватные дает ответы и т.д.
Я считаю это не нормально, за все время тут первый раз с таким столкнулась…

anutka_n• 12 декабря 2012
Ответ дляКраля Наталя
Я вот думаю, технически, как нам подать коллективный запрос о ходе расследования, если мы этого не сделаем, то никто ничего и в милиции делать не будет. Может по городам соберем, а потом обьеденим ?
ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ! а то праздники на носу и вообще глухо будет.

Нужно составить текст запроса в органы о ходе расследования
да, я только за обеими руками!!! я вот тоже сижу и думаю - сегодня месяц, как я узнала, что меня кинули... отметить что ли? а еще мне кажется, что девочки за пару дней больше информации выдали, чем милиция за месяц... хотя может я много не знаю
marija_petrovic• 12 декабря 2012
ЁЁЁЁПТ!!!! Так мне еще огого как повезло оказывается, я все таки получила пару, хоть и ждала 3 месяца и уже требовала вернуть деньги, и в итоге цвет заменили и еще потом не тот размер прислали. Я написала негативный отзыв в гостевую так мне еще ругаться звонили!!!!! Мол ’Зачем вы пишете кляузы?!?!?’ (правда со мной много не наругаешься) пообещали что курьер приедет заменит т.к. при отправке перепутались коробки. И действительно заменили, правда еще через 2 недели. Так хорошо еще что я в июле заказала и всего 495 грн заплатила.
Краля Наталя• 12 декабря 2012
Кто красиво пишет признавайтесь ?
marija_petrovic• 12 декабря 2012
Немножко вчиталась, я смотрю у всех одна схема: Приедут через 2 недели,потом еще через 2, потом выберите другую модель (мне хоть доплачивать не пришлось), потом еще пару недель, потом не тот размер и как апофигей этой фейерии ведро помоев на голову. Чего только стоит ответ на очередной (вежливый замечу) вопрос где сапожки? ’Они же не из соседней области едут и вообще еще же не зима’ Да хоть из республики Бангладеш, зачем тогда оговаривать срок 2 недели????
Бррррр как вспомню этот осадок после покупочки, хорошо хоть ботинки нормальные в итоге.
anutka_n• 12 декабря 2012
Ответ дляmarija_petrovic
не, у меня не такая совсем, мне нужно было подождать 5-6 дней, а потом смотрю - объявление удалено, отзывы начали появляться и ссылочка сюда
snowi• 12 декабря 2012
Ответ дляlunika
Вот представте себе(или пусть админы покажуть нам) закрытую переписку, неужели все б продолжали заказывать?????????

ПЫСЫ. Приходил следователь из районного управления, из городского звонили-и тот и тот уверяли что найти реально, и конечно же материалы отправляют в Кировоград.
И мне то же самое говорили, что реально...только если она заранее готовила этот кидок, то и отступные пути тоже приготовила(((.
JEGee• 12 декабря 2012
не приготовила. слишком легко ’отпрыгивали’ весенние заказы - народ успокаивался и больше не дергал. к тому же она телефон потом с объявлений сняла и вообще общалась только по переписке... до сих пор себе не могу простить, что не нашла силы настоять, чтобы меня обозначили покупателем - тогда бы можно было и администрации жаловаться, а так что? вот теперь как все - жду из милиции звонков
snowi• 12 декабря 2012
Ответ дляanutka_n
по-поводу закрытой переписки... девочки, скажите честно, кто из вас будет ее читать? не, ну теперь-то может быть и будете, хотя я очень сомневаюсь... кто из нас потрудился и прочитал хотя бы все отзывы о нашей Василисе Микулишне у нее в гостевой? прошу заметить, что на конец октября их было страницы 3. А девочка еще 13.05.2011 написала о ней. И кто это прочел из нас? или обратил внимание, что у продавца бывают форс-мажоры? а теперь давайте представим себе, сколько страниц будет этой открытой переписки и сколько нужно времени, чтобы найти ’негативное’, понять дурить или нет.
Может, конечно, я не поняла вашей идеи...
Я читала отзывы и гостевую...и именно на них и повелась, когда через один отзыв все писали, что это самый лучший и честный продавец и вообще хороший человек.
Уж лучше бы купила у продавца с менее крутым рейтингом, да кто ж знал...
lunika• 12 декабря 2012
Ответ дляJEGee
просто вся закрытая переписка переедет в личные сообщения и что это решит?!)
с какого перепугу я требуя свой товар буду писать сообщениями, я б спецом писала в открытой переписке что б привселюдно отвечала!!!!!!!!! и другие что не заказывали. если б до фига людей не повелось на рейтинг, то не заказывали б, тогда и меньше денег ей накидали и тогда б не было смысла все проварачивать.
я за коллективное предложение админам-про убирание этой функции под названием ’поможем скрыть информацию’.
0808• 12 декабря 2012
Ответ дляSvetlova
Просто, раз скрывает, значит уже что-то не в порядке, а отзывы многие боятся писать плохие, чтобы им не попортили в ответ репутацию. И хоть сейчас продавец не видит оценку, пока не выставит ответную, но может потом дополнительный коментарий оставить или в гостевой такого понаписывать, что потом долго не отмоешься...
Вот это и я хотела написать. Конечно же я не буду читать всю переписку, но если она закрыта, меня это настораживает!
0808• 12 декабря 2012
Ответ дляJEGee
другое дело, что нельзя давать делать продавцу сообщение ’приватным’, если я его таковым не назначила: потому что если я пишу возмущенное сообщение, то я его пишу, чтобы все читали!
lunika• 12 декабря 2012
я хочу к пояснительной добавить СПИСОК ПОТЕРПЕВШИХ С НОМЕРАМИ ТЕЛЕФОНОВ
у кого есть??????????
Краля Наталя• 12 декабря 2012
я уже три раза просила, но никто не сбросил
Ассоль1809• 13 декабря 2012
Ответ дляКраля Наталя
я отпрввила без списков
Аноним• 13 декабря 2012
еще было бы не плохо, чтобы сами админы не советовали на форуме мол решите вопрос с возвратом и т.д. и уберите негативные отзывы
уже не раз встречала такие посты, написанные админами(((
snowi• 13 декабря 2012
У меня есть список с телефонами,который я отправляла (только он неполный) - кому надо- киньте мейл в ЛС
Краля Наталя• 13 декабря 2012
вообщем я так поняла коолективный запрос об отчете проделанной работы не будем писать ?
люпочка• 13 декабря 2012
мне сегодня звонили из обласного увд(Полтава),видимо,уже им дело переслали,это уже второе место в Полтаве,куда меня вызывают по этому делу,но толку пока н7икакого
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это были не админы, а модераторы сайта. И посты они свои писали по теме, заботясь о том, чтобы в гостевой были только заслуженные отзывы.
lunika• 14 декабря 2012
Ответ дляКраля Наталя
по моим заявам еще рано... так как минимум надо ждать уведомления из кировограда...
а потом я только ЗА!!!! а вообще из киева много написали??? в моем районе я только(дарница)
Финик• 14 декабря 2012
Ответ дляlunika
я написала :-) И в Кировоград и сюда в Печерскою РУГУМВС
JEGee• 14 декабря 2012
у меня (г.Кривой рог) сегодня таки получилось встретиться со следователем - передает дело в кировоград, потому что у нас здесь его операм искать нечего. сказал, что тетка реально сглупила, и если будет доказана хотя бы половина эпизодов, то у нее будут пребольшие неприятности. был очень вежлив - никаких понтов и намеков забрать заявление. потому надежда на положительный для нас всех исход есть!!!
Holga• 15 декабря 2012
Ответ дляФиник
Вы писали запрос о проделанной работе??По какой форме его пишут????
snowi• 15 декабря 2012
Ответ дляJEGee
Это радует)... Доказать, мне кажется, труда не составит...главное отыскать её...Вот бы всем нам такой новогодний подарочек
Лилия 1988• 16 декабря 2012
Удалено администрацией
люпочка• 16 декабря 2012
девочки,меня вызывали в отдел по борьбе с киберпреступностью,очень вежливые ребята,говорят,что такое сейчас сплошь и рядом.даже деньги тырят через Приват-швидки гроши,сазали,что расследуют.проводят мне допрос и потом дело передают в Кировоград.потом ,говорят,дело за Кировоградом,но ,если нас уже много,думаю,лед тронется
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
На будущее - на Бога надеяться не нужно, у него и посерьезнее забот хватает, а вот гостевую читать необходимо!
Как раз на Бога надо надеяться всегда! И перед покупками просить у Бога благословение на покупку и финансы для этой покупки, а иначе как у автора ни денег ни сапог. Читайте библию перед раздачей таких громких советов.
Финик• 18 декабря 2012
Ответ дляЛилия 1988
Удалено администрацией
Отправила вчера немного денег на приватовскую карту- пусть малышечка выздоравливает
Финик• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
о дааааааааааа..
snowi• 18 декабря 2012
Мне пришло письмо с умвд Киева, что заявление передано в Главное управление МВД Украины в Кировоградской области