А що таке?• Изменено 02 марта 2023
С язвой желудка и 12перстн.кишки мобилизуют сейчас?
Кто в курсе реальной ситуации по этому диагнозу? Правда ли, что сейчас не смотрят на диагноз вообще?
Соня-сонятко• 02 марта 2023
Вообще не должны. Но кто его знает как они мед.осмотр делают. Слышала что и на инсулине людей гребут(
Да_Я_ТакаЯ_• 02 марта 2023
Это не тот диагноз,на который должны смотреть. Язва лечится на раз-два,было бы желание и самодисциплина.
А що таке?
• 02 марта 2023
Ответ дляБарвіночка
Двадцать первый век на дворе. Чего вы не лечите язву?
Лечит , конечно. Но она хроническая, лет 15 уже
#Пойду_кгадалке• 02 марта 2023
Я тоже читала, что не мобилизируют по закону с таким диагнозом и рефлюс туда же, но вот на практике не ясно. Наверно это будет не причина по итогам.
Читайте внимательно 402 приказ, всех кроме ’Непридатні до військової служби з виключенням з військового обліку’ берут, но не во всех военкоматах.
Перед тем как мобилизовать человека, он обязан и имеет право пройти КОМИССИЮ, а там уже смотрят на диагнозы и назначают доп обследования при необходимости.
Менее Более• 02 марта 2023
Смотря какая язва. Если зарубцевалась давно, то могут забрать конечно. Мой вот только выписался из больницы по поводу язвы. Думаю, на полгода точно отсрочка будет. Хотя язва на есть в перечне болезней, с которымт вообще исключают с учета.
КарамбОлька• 02 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так а диету пожизненно же соблюдать надо, разве на службе это возможно?
Барвіночка• 02 марта 2023
Ответ дляА що таке?
Та ну глупости. Всё равно что сказать хронический грипп
Бритоножка• 02 марта 2023
Ответ дляБарвіночка
Это ж не одна и та самая язва. Было бы это так просто. Я уже десять лет на строгой диете. Шаг вправо или влево-привет новая язва. Хеликобактер вылечила, все что можно пропила, и дальше пью, но вот так.... Представляю себя в армии с этим диагнозом....
Бритоножка• 02 марта 2023
Ответ дляБарвіночка
У вас просто нет проблем с желудком и вы не в курсе
Менее Более• 02 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В смысле? Почитайте наказ 402 ’Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України’ там всё про это написано, а не фантазируйте.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Ну ещё есть лекарства. У меня родной дядя с язвой ест сало со свининой и живёт прекрасно, не надо преувеличивать проблему. Если так смотреть на вещи,то у каждого что-то найти можно(не говорю про реально серьезные проблемы). Это ж очевидно.
Мне всех людей жаль, это просто дикий кошмар,но язва на фоне тех проблем,которые бывают,вообще ничтожна,тем более хроническая
Менее Более• 02 марта 2023
Ответ дляБарвіночка
Вы в своем уме? При этом диагнозе люди на операционный стол попадают. Иногда лучше жевать, чем говорить, честно.
Путающаяся• 02 марта 2023
Ответ дляБритоножка
У мене язва 12 палої, зарубцювалася, але я вдома, режиму правильного харчування дотримуюся, але в таких екстримальних умовах як на війні її можна запросто набути.
Путающаяся• 02 марта 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Еще при совке с язвой не призывали в армию
Зараз війна, можуть призвати.
Просто Фіфа• 02 марта 2023
Ответ дляПутающаяся
Зараз війна, можуть призвати.
Хроническая язва, даже закрытая, может в любой момент перфорировать. 3-4 часа и смерть
Путающаяся• 02 марта 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Не знаю, що і сказати, я б таку людину не забирала на війну, але ж не ми вирішуємо такі справи.
Тундиринда• 03 марта 2023
Ответ дляПросто Фіфа
При совке да, а потом призывали.
Королева спама• 03 марта 2023
У брата в дестве диагноз еще прставили и знаю что в мирное время не призывали из за этого диагноза. А сейчас думаю если человек сам захочет , то его возьмут. У знакомой, медик она, мужа взяли с более серьезным диагнозом, но он сам хотел пойти.
тянитолкайка• 03 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Тоже интересно. Даже допустим в мирное время контрактника отправили на учения в поле на неделю. Он один-два раза похлебает фигни из казана и привет приступ. Про войну вообще молчу
тянитолкайка• 03 марта 2023
Ответ дляБритоножка
+100