Стебель_березы• 02 марта 2023
Чоловік влаштував скандал через гроші
Постараюсь коротко. Причина: підрахував,що його дохід за минулий місяць 55 тис.грн. відкласти змогли 19 тис.грн. Агресія в мою сторону,що я транжира. Квартира зйомна. Дитина 12 р.
В даний час розвиваю свою справу,тому свій дохід вкладаю туди.
Як висновок,каже: з завтрашнього дня буду контролювати кожну копійку.
Железная тетя• 03 марта 2023
Ответ дляСтебель_березы
Він нічого мені не купує. І подарунків ніколи не дарує
А вы закажите себе на 8 марта, напр.абонемент в зал или бассейн, начните с малого
Советчица Года• 03 марта 2023
Ответ дляЩира українка
Не звертайте уваги,покуріть , або випийте чаю з м´ятою
Чай с мятой....
Автору пора травку курить, чтоб воспринимать мужа таким, какой он есть ....с его мамой вместе....
Советчица Года• 03 марта 2023
Ответ дляСпелый баклажан
а зачем вы с ним живете?
у вас явно пассивная агрессия к нему и недовольство.
любовью и уважением там и не пахнет, а по другому зачем? потому что удобно? жизнь она слишком коротка, чтобы на такое растрачивать ее
Хуже будет когда пассивная агрессия перейдет в открытую.
Но будет поздно.
Губка Боб• 03 марта 2023
Ответ дляСтебель_березы
Почути думки…
Хто бажає прокоментувати…
Что бы понять и прокоментировать не хватает данных. Сколько он зарабатывал до войны и сколько откладывали. На что откладывали. Дает ли ваш бизнес доход. Нужно ли в него столько вкладывать или пора потихоньку начинать извлекать доход.
Я тоже возмущаюсь что мы мало откладываем, мало зарабатываем. Но у меня вопрос не к мужу, а к ситуации в которой мы находимся. После вот таких скандалов, садимся и разбираемся, что пошло не так. Где мы теряем, где утечка финансов. Можно ли залатать дыру, что бы туда не утекало. Если растут цены, то почему не растет доход. Когда планируем расходы и доходы совместно, то обязательно находится фактор ухудшающий общую картину. И один из нас видит его, а другой нет, пропустил. После разборов полетов ситуация начинает выравниваться.
Сядьте поговорите с мужем. Вероятнее всего, его не устраивает что то конкретное.
Советчица Года• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Блин, ну девочки!
Ну кто пишет вот эти все советы?
А Вы закажите, а Вы попробуйте, а Вы попросите итд.
Вы думаете автор не просила, не намекала, не заказывала итд?
Он болен.
Для него это равносильно чтобы Вас кто то попросил подстричься налысо.
Он воспринимает ’дай денег/купи подарок’ как отрежь себе яйца.
Он никогда этого не сделает.
Ему проще яйца отрезать, чем денег дать жене.
Ну есть такие люди.
Откуда эти советы ’попросите’?
Ну кто пишет вот эти все советы?
Он болен.
Он никогда этого не сделает.
Ну есть такие люди.
Откуда эти советы ’попросите’?
Стебель_березы
• 03 марта 2023
Ответ дляСоветчица Года
Мазохистка потому что. Извините, отвечу за автора.
Она экспериментирует как ещё он ее может унизить и что она ещё готова стерпеть. И каждый раз себя уговаривает : он изменится, он будет не такой, я его спасу!!!
А он ее опускает все ниже и ниже. И смотрит, что она ещё стерпит.
А она терпит и терпит.
Очень жаль что так.....
А она терпит и терпит.
Очень жаль что так.....
Так і є
Губка Боб• 03 марта 2023
Ответ дляСтебель_березы
Ви знаєте,це не перебільшення,я завжди хотіла,щоб на мене так дивився мій чоловік, як дивляться інші.
Я дійсно красуня. Як і моя мама,але повністю повторила її долю,вийшла заміж за такого ж як мій батько
15 лет вас устраивал тот шаблон по которому жили ваши родители и жили вы. Вы уверены в том, что если вы разломаете схему и сделаете новую, она будет лучше этой?
Какой прогноз по новой схеме?
Советчица Года• 03 марта 2023
Ответ дляСтебель_березы
Так і є
Кто Вам вложил в голову, что жизнь с мужчиной - это боль, страдание, унижение, издевательства (моральные) и все это нужно терпеть?
Из за ребенка!
Автор, у Вас были отношения с другими мужчинами? Знаете что такое уважение в отношениях? Любовь, доверие, забота, взаимопонимание, взаимовыручка, взаимопомощь итд.
Из за ребенка!
Чу Ча• 03 марта 2023
Ответ дляСтебель_березы
Нахожена он вам такой сдался? Пусть в ЗСУ шурует, от его потери плюсов больше
Советчица Года• 03 марта 2023
Ответ дляЧу Ча
Не нужно писать про ЗСУ, Вы не знаете что это такое.
При всей злости - не нужно.
Мой там.
Могу сказать одно. Мозги там становятся на место, приходит понимание ценностей итд.
Но не нужно. Правда.
При всей злости - не нужно.
Мой там.
Но не нужно. Правда.
Советчица Года• 03 марта 2023
Ответ дляЧу Ча
Но....жлобство ЗСУ не лечит.
Чу Ча• 03 марта 2023
Ответ дляСоветчица Года
Но....жлобство ЗСУ не лечит.
Удалено администрацией...
Чу Ча• 03 марта 2023
Ответ дляСоветчица Года
При всей злости - не нужно.
Мой там.
Но не нужно. Правда.
При всей злости - не нужно.
Мой там.
Но не нужно. Правда.
Нужно туда чмырдяев, алиментщиков, а не хороших отцов и мужей
Фиктивная• 03 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Затем будет как в том анекдоте - поругался с женой что она много тратит , взял все на себя , теперь не могу понять откуда она брала столько денег !!!
У моего сейчас так.
Я с детьми в др город переехала, так ему на себя одного не хватает
Непозбувна Бентега• 03 марта 2023
Хай сам все купує і розраховується за всі послуги . Знайшли проблему. Ви будете його контролювати
Советчица Года• 03 марта 2023
Ещё вопрос. 19 тыс отложили на семью или он отложил себе (на маму)?
Советчица Года• 03 марта 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Автору нужно было сразу написать раз 300, что сам он покупать ничего не будет.
Чтобы не было 10 страниц таких комментариев.
Стебель_березы
• 03 марта 2023
Ответ дляСоветчица Года
На сім‘ю,а тис.5 мамі перевів,але про це мовчить( це ж дрібниці🤷♀️)
Советчица Года• 03 марта 2023
Ответ дляСтебель_березы
Ещё дети есть у мамы или он один маму содержит?
Я о том, что помощь родителям это нормально, но не в ущерб семье.
К примеру, если человек зарабатывает 10 и 8 из них переводит маме, а ты жена как хочешь, то это патология явно.
Советчица Года• 03 марта 2023
Ответ длявре_Динка
Таке враження що мати гарний дохід це везіння а не винагорода труд)
Сейчас такое время, что возможно и везение. Труд обесценился, зарплаты у людей копеечные.
Стебель_березы
• 03 марта 2023
Ответ дляСоветчица Года
Я теж вважаю,що допомагати це нормально. Не нормально попрікати дружину
Железная тетя• 03 марта 2023
Ответ дляСоветчица Года
Блин, ну девочки!
Ну кто пишет вот эти все советы?
Он болен.
Он никогда этого не сделает.
Ну есть такие люди.
Откуда эти советы ’попросите’?
Ну кто пишет вот эти все советы?
Он болен.
Он никогда этого не сделает.
Ну есть такие люди.
Откуда эти советы ’попросите’?
Ну мы ж ге знаем, как автор просила, иногда можно пойти купить себе самой или включить немного хитрости и попросить, мы себе с мужем вместе лет 5 покупаем, автор может и мужа своего смотивировать ходить в зал
Кружите меня,кружите• 03 марта 2023
О, у нас такое же было как я в декрет ушла. На вопрос куда мы сколько потратили, предложила ему зарабатывать ещё больше, т.к. хочу чтоб ребенок в частный сад ходил, а не в государственный. Немного подумал, и сменил работу:)
Железная тетя• 03 марта 2023
Ответ длявре_Динка
Обезцінмлися тільки у незатребуваних працівників
Вы очень стереотипно мыслите, вы же в сфере айти, думаете, другие люди меньше вас пашут? Зачем обесцениваете? Очень многие отрасли просели, сократили людей, зп посокращали,
А вы ведете себя как: «можно вывести девушку из села, но село из девушки - не всегда»
Алекс-1022• 03 марта 2023
Вообще у вас проблемы в отношениях. Но если рассматривать именно финансовый вопрос то… автор я не знаю. Вы я так поняла особо не работали. Доход ваш копейки. Жилья своего нет. А вам под 40 лет. Не знаю, понятно что все давно шло уже нету ту степь. Мне кажется ваш подход неправильный, вы наверное не обсуждали как конкретно вы будете поступать с деньгами. По факт на ваш доход можно жить на широкую ногу только на пенсии будете на вокзале жить. Возможно ваш муж бесится что не получается купить жилье. Я думаю вы копите на него. Вы не работаете. Считаю тоже это неразумным конкретно в вашей ситуации. Лучше бы вы шли на работу и могли бы командовать банкетом так сказать наравне. А то получится что ваш муж потом и квартиру на маму запишет. А вы с носом.