Первоклашка Я• 05 февраля 2014

Третьи роды. Легче или нет?

Девочки, такой вопрос:
у кого были третьи роды, как они прошли? Быстрее, легче, или наоборот - тяжелее?
Скоро предстоит, а я так боюсь, прямо ужас!!!
Первые и вторые роды длились по 7 часов, естественные, схватки жутчайшие, по моим ощущениям - вторые даже тяжелее первых были(((
Теперь не знаю, чего ждать в третьих!
Результат:
вже голосів: 25
11 (44%) Легче и быстрее
6 (24%) Тяжелее и дольше
5 (20%) Такие же, как и предыдущие
3 (12%) Тяжелее, но быстрее
0 (0%) Легче, но дольше
Ирашек• 05 февраля 2014
не накручивайте себя раньше времени
настройтесь на позитив
у меня третьи -самые легкие ,прод 2 часа
с Богом)

Начальник Анонимов• 05 февраля 2014
как по мне каждые роды индивидцуальны.
Первую дочку, ягодичное предлежание 4кг выплюнула как пробку
Вторую еле еле родила, сосуды на всем теле полопались, у дочки кефалогематома.
Спасатель Малибу• 05 февраля 2014
У меня самые простые и быстрые были вторые. А самые сложные - первые, недолго, но стимулированные. В любом случае все трое родов у меня длились около 8 часов от начала схваток. Думаю, что, если у Вас уже есть опыт, то скорей всего, что и третьи будут недолгими. Настройтесь на позитив и будет всё хорошо.
Анонимба• 05 февраля 2014
Точно так же как и предыдущие, но быстрее. Такой вариант у вас не нашла.
мама Саша• 05 февраля 2014
у меня были быстрые но больнее чем в предыдущие но принимали разные врачи по разному совершенно, и третьи роды мне понравились больше всего!
автор Первоклашка Я • 05 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
как по мне каждые роды индивидцуальны.
кошмар какой...
как сейчас дочкино самочувствие?
автор Первоклашка Я • 05 февраля 2014
девочки, немного успокоили, спасибо!
конечно, у каждого индивидуально, но очень уж интересна статистика))

Начальник Анонимов• 05 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
кошмар какой...
как сейчас дочкино самочувствие?
ниче страшного, кефалогематому отсосали. год учета у невропатолога, курсы массажа - сейчас нам почти 2 годика все хорошо.
но на третьи роды уже не решусь
PORKA• 05 февраля 2014
Вот недавно были третьи. Тоже переживала так как говорят они самые непредсказуемые. В 4 утра начала засекать схватки. В роддом поехали 9 утра, раскрытие 9 пальцев. Мне сказали ’Ну мать ты даешь’. Через пол-часа малявка уже был на груди.
Чем отличались так это схватки были странные. Прошлые разы перед самыми потугами схватки были практически сплошными. А тут был ощутимый перерыв, почему я и дома сидела.
автор Первоклашка Я • 05 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
но на третьи роды уже не решусь

молодцы!!!
здоровья вам!!!
автор Первоклашка Я • 05 февраля 2014
Ответ дляPORKA
ага, то есть лучше только первая схватка - ехать в роддом? чтобы успеть?))
автор Первоклашка Я • 05 февраля 2014
девочки, еще вопрос: а на каком сроке вы родили третий раз?
PORKA• 05 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Ну смотря какие факторы. У меня роддом близко, муж с машиной на стреме. Я даже рада что так мало маялась в самом роддоме. Мы еще в магазин за батарейками к фотоаппарату заезжали, моя акушерка в шоке была)))
А родила 40 недель и 3 дня. Тоже ждала с 36 недели, мужу пиво не разрешала пить. Все ждала этих непредсказуемых третьих родов.
Спасатель Малибу• 05 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
в 39 недель.
автор Первоклашка Я • 05 февраля 2014
в общем, сделала выводы: третьи роды на полноценном сроке, и ждать в родах можно чего угодно))
ох уж эта непредсказуемость!!!
Petrikama• 06 февраля 2014
Настраивайтесь на легкие роды! Все должно пройти отлично! У меня первые 18ч. с ослаблением родовой деятельности после прокола пузыря, а во вторых я уже знала чего ждать и что жизнь после родов продолжается)))6ч. схватки безболезненные, с полным раскрытием в роддом приехала, думала там еще полдня буду выхаживать, пузырь прокололи и через 1,5ч. у меня уже дочка на руках)теперь настраиваюсь на третьи за 3-4ч. Первый 3950г., вторая 3850г.летняя. Кстати про дату родов и время утро-день я второй раз с ребенком договарилась!
автор Первоклашка Я • 06 февраля 2014
Ответ дляPetrikama
спасибо за поддержку!
эх, мне бы такие третьи роды, как у Вас вторые
буду настраиваться на позитив))
у меня с детьми о дате родов так и не вышло договориться родились все, когда захотели

и Вам желаю легких родов и здорового карапуза!!!